Голы: Буренков, 83 (0:1), Байрыев, 90 (1:1).
Нереализованный пенальти: Буренков, 82 (вратарь).
«Кубань» (Краснодар): Дикань (Лосев, 46), Хорин, Засеев, Байрыев, Слухинский, Подкорытов, Семизьян, Кириленко (Подружко, 46), Калонас, Каркаев, Боев.
«Крылья Советов» (Самара): Москвин, Педру, Битоков, Храмов, Ярославцев, Буренков, А.Швецов (Эйдельнант, 66), Шпаков (Маскаев, 69), И.Шевченко (Еремеев, 89), Лысков (Цой Мин Хо, 46), Д.Васильев (Кутепов, 62).
Предупреждения: Хорин, 58, Битоков, 61, Маскаев, 84.
Судья: Никиша (Кропоткин).
Краснодар. Стадион «Труд». 450 зрителей.
ожалуй, краснодарцы были фаворитами отчетного поединка. Все-таки играли дома, да и занимали третье место, тогда как их оппоненты стояли на седьмой позиции. Впрочем, отделяли команды друг от друга всего-навсего три очка - разрыв, скорее, символический.
Хозяева быстро прибрали инициативу к рукам, однако реальных выгод из территориального преимущества не извлекли. И гости, осмотревшись, осмелели. Капитан «Крыльев» Шевченко проверил бдительность голкипера «Кубани» - опытный Дикань, вновь отправленный в резерв, не сплоховал. А вскоре волжане создали и вовсе голевой момент. Все тот же Шевченко на 11-й минуте рискнул пробить метров с 22-х - к счастью для хозяев, за них сыграла стойка ворот.
На исходе четверти часа игры, наконец, и «Кубань» показала зубы. Кириленко сделал с правого фланга отменный пас в центр штрафной, на передачу откликнулся Боев, однако, пробив сходу, пустил мяч из убойной позиции выше ворот. В середине тайма краснодарцы вновь реально могли забить. Литовский легионер Калонас удачно подал угловой, Байрыев оказался во владениях Москвина самым расторопным и головой нанес удар в ближнюю «девятку», но мяч предательски просвистел рядом с крестовиной.
Едва начался второй тайм, как самарцы организовали острейший выпад. Васильев бил в упор, однако заменивший в перерыве Диканя Лосев потащил сложнейший мяч.
Хозяева не замедлили с ответом. Неплохо пробил Каркаев, но немного не рассчитал траекторию, и мяч пролетел над перекладиной. А вскоре он получил куда более выгодный шанс отличиться, однако, оказавшись после паса Подружко с глазу на глаз с Москвиным, проиграл дуэль голкиперу волжан. Почти тут же кубанцы организовали еще две опаснейшие атаки, которые завершал Боев, но и ему не удалось поразить цель - в обоих случаях мяч невероятным образом миновал створ. На 61-й минуте судьба даровала форварду третий шанс. Пробил Боев здорово, однако выше всяких похвал сыграл Москвин, откровенно выручивший свою команду.
Ну а финал матча выдался в высшей степени драматичным. На 82-й минуте голкипер «Кубани», прерывая контрвыпад волжан, неаккуратно обошелся в собственной штрафной в противоборстве с Шевченко. Но сумел загладить вину, уверенно отразив пенальти, пробитый Буренковым. Радость хозяев, однако, была недолгой. Настырный Шевченко переправил мяч Буренкову, и тот реабилитировался за неудачу минутой раньше.
И все же «Кубань» спасла матч. Уже в добавленное арбитром время Подкорытов навесил в штрафную волжан, подключившийся к атаке защитник краснодарцев Байрыев выиграл у оппонентов «второй этаж» и головой перебросил мяч через голкипера «Крылышек».
Владимир Ларионов
Москва-д - Ростов-д - 1:3 (1:2)
Голы: Ткачев, 17 (0:1), Ставпец, 34 (0:2), Маренич, 41 (1:2), Ставпец, 78 (1:3).
Нереализованный пенальти: Голубов, 49 (мимо).
«Москва»: Козко (Амельченко, 46), Губник (Зрнанович, 46), Пономарев, Йоп, Сухов, Горавски (Шубин, 28), П.Голышев (Поярков, 46), Королев, Маренич (Голанов, 82), Голубов (Есиков, 61), Рылов.
«Ростов» (Ростов-на-Дону): В.Поляков, Лещиков, Концедалов (Куприенко, 73), Биглов (Минеев, 58), Дубовой, Алейник, Козин (Дубров, 67), Шудров, Михайлов (Салеев, 85), Ставпец (Селюков, 86), Ткачев (Мисюра, 89).
Предупреждения: Пономарев, 19, П.Голышев, 34, Королев, 43, Концедалов, 65, Лещиков, 70.
Удаление: Пономарев, 80.
Судья: Мосякин (Москва).
Москва. Стадион «Крылья Советов». 50 зрителей.
Химки-д - Амкар-д - 1:1 (0:0)
Голы: Вавилов, 88 с пенальти (1:0), Секретов, 90 (1:1).
Нереализованный пенальти: Лозбинев, 56 (вратарь).
«Химки»: Ходас, Беляков, Рудаков, Ибрагимов, Лозбинев, Дроздов (Сашилин, 63), Вавилов, Румянцев (Медников, 22), Семенов, Овсов (Акилов, 90), Алексеев (Нечушкин, 75).
«Амкар» (Пермь): Шумайлов (Нарубин, 46), Вайман, Забродин, Солдевилья, Окулов, Андреев, Щербаков, Секретов, Болдинский, Парамонов, Сикимич (Закоптелов, 46. Кутушев, 89).
Предупреждения: Сикимич, 28, Секретов, 76, Нарубин, 77, Закоптелов, 80, Парамонов, 80. Лозбинев, 90.
Удаление: Парамонов, 89.
Судья: Чельцов (Москва).
Химки. Стадион «Новые Химки». 200 зрителей.
Сатурн-д - Динамо-д - 5:2 (2:1)
Голы: Гаджиев, 15 (1:0), Бебих, 20 (1:1), Герк, 28 с пенальти (2:1), Власов, 60 (3:1), Черемисов, 62 (4:1), Козлов, 79 (5:1), Бебих, 82 (5:2).
«Сатурн» (Раменское): Ботвиньев (Макаров, 46), Козлов, Соколов, Илеску, Квач, Яшин, Герк (Разделкин, 46), Першин (Колодко, 85), Власов, М.Гаджиев (Сапета, 46), Соломин (Черемисов, 46).
«Динамо» (Москва): Панов, Лобков, Денисов, Бычков, Бурнашкин, Курочкин (Хасянов, 63), Алимчев (Чичерин, 57), Замалиев (Моргошия, 89), Скепский, Бебих, Смолов (Липаткин, 78).
Предупреждения: Бычков, 7, Илеску, 24, Алимчев, 26, Замалиев, 45.
Удаление: Бычков, 27.
Судья: Сельдяков (Балашиха).
Раменское. Стадион «Сатурн». Запасное поле. 100 зрителей.
Локомотив-д - Зенит-д - 3:1 (3:1)
Голы: Бурлак, 16 (1:0), Корчагин, 22 (2:0), Бурлак, 42 (3:0), Игнатович, 44 (3:1).
«Локомотив» (Москва): А.Поляков (Коченков, 46), Бурлак, Камболов, Фининью (Гетигежев, 54), Фомин, Кузнецов, Вавилченков (Епихин, 66), Габулов (Войнов, 52), Концедалов (Фролов, 78), Корчагин (Минченков, 76), Царикаев (Гоарян, 72).
«Зенит» (Санкт-Петербург): М.Кержаков, Лебедев, Горбунов, Лапин (Ротенберг, 46), Смирнов, Ионов, Миронов (Гиголаев, 46), Мочалин, Пятников (Галыш, 60), Игнатович (Матяш, 69), Окороков (Петров, 60).
Предупреждения: Вавилченков, 64, Концедалов, 75, Гиголаев, 80.
Судья: И.Федотов (Москва).
Москва. Стадион «Крылья Советов». 200 зрителей.
ЦСКА-д - Луч-Энергия-д - 5:0 (1:0)
Голы: Шумилин, 23, Шумилин, 55, Кишкарук, 59, в свои ворота. Кудрявцев, 87, Н.Бурмистров, 88.
ЦСКА (Москва): Абакумов (Жидеев, 85), Малюков (Протопопов, 60), Сафонов, Кашиев, Горелов (Климеев, 75), Рамон, Гусев (Кудрявцев, 59), П.Мамаев (Гаглоев, 66), Шумилин (Д.Тихонов, 82), Н.Бурмистров, Эркин Джанер (Васильев, 75).
«Луч-Энергия» (Владивосток): Музыка, Лобов (Михеев, 46), Кишкарук, Ганнесен, Палат, Е.Кузнецов (Яшан, 89), Войдель, Касаткин (М.Казаков, 61), Оспешинский, Стоянович, Мельников (Литвинов, 85).
Предупреждения: Войдель, 48, Кашиев, 90.
Удаление: Палат, 79.
Судья: Малашков (Москва).
Москва. Стадион «Октябрь». 150 зрителей.
Рубин-д - Томь-д - 0:0
«Рубин» (Казань): Кортнев, Климов, Куликов, Ганиев, Габриэль (Нестеренко, 46), Гицелов (Ан.Архипов, 46), Петрович (Бикмаев, 46), Баляйкин (Кухарчук, 73), Киреев, Дядюн (Мирзаев, 46), Галиулин (Нагаев, 82).
«Томь» (Томск): Перфильев, Расчитаев, Сергеев, Туев, Ким, Гаврилов (Воронов, 56), Ерусланов, Волгин, Кузьмин, Ткаченко (Ярков, 59), Пономарев (Бобрышев, 70).