.: Баскетбол. Высшая лига «А». Мужчины
В лидерстве «Волжанина» лепта Майкопа
С
тартовал 17-й по счету чемпионат России. По сравнению с предыдущим первенством сократилось количество участвующих в нем команд. Теперь их 15, вместо прошлогодних 16-ти. Причиной явился отказ от участия за считанные дни до начала розыгрыша аутсайдера минувшего первенства команды «Волгоград-Газпром». Московский клуб «ЦСКА-Тринта», ставший победителем турнира в прошлом году, уступил свое место в суперлиге «Б» «Рязани». Не выступят в новом сезоне еще три команды: «Динамо-РГУФК», представлявшее Московскую область, третья команда «Химок» и вторая «Локомотива-Ростова». На их места приглашены «Лобня» (Московская область), курское «Динамо-Политех» и вторые команды пермского «Урал-Грейта» и казанского «Уникса».
Максим Саус, Майкоп
1-й тур
Лобня (Московская область) - Динамо-Политех (Курск) - 65:66, 64:61
ЦСК ВВС-Стандарт (Самара) - Спартак-2 (Санкт-Петербург) - 74:62, 46:60
Уникс-2 (Казань) - Планета-Университет (Ухта) - 75:59, 98:92 (ОТ)
ЦСКА-Тринта (Москва) - Динамо-Ставрополь - 70:75, 91:61
Волжанин-ГЭС (Волжский) - Динамо-АГУ (Майкоп) - 88:84, 109:73
БК Липецк - Роснефть-КБТК (Нальчик) 75:73, 85:61
2-й тур
ЦСК ВВС-Стандарт - Динамо-Политех - 71:65, 61:81
Рускон-Мордовия (Саранск) - Динамо-Ставрополь - 100:63, 80:60
Волжанин-ГЭС - Роснефть-КБТК - 89:65, 77:76
Уникс-2 - Академия-Глобус (Киров) - 79:81, 64:70
Урал-Грейт-2 - Планета-Университет - 87:70, 64:53
Лобня - Спартак-2 - 80:70, 76:70
БК Липецк - Динамо-АГУ - 65:79, 100:88

Командаивпо%
1.Волжанин-ГЭС4408100
2.Рускон-Мордовия2204100
3.Урал-Грейт-22204100
4.Академия-Глобус2204100
5.БК Липецк431775
6.Лобня431775
7.УНИКС-2422650
8.Динамо-Политех422650
9.ЦСК ВВС-Стандарт422650
10.ЦСКА-Тринта211350
11.Спартак-2413525
12.Динамо-АГУ413525
13.Динамо-Ставрополь413525
14.Роснефть-КБТК40440
15.Планета-Университет40440
Календарь встреч
3-й тур
6-7 октября
Динамо-АГУ - ЦСКА-Тринта
4-й тур
9-10 октября
Динамо-АГУ - Рускон-Мордовия
5-й тур
23-24 октября
Уникс-2 - Динамо-АГУ
6-й тур
27-28 октября
Урал-Грейт-2 - Динамо-АГУ
7-й тур
13-14 ноября
Динамо-АГУ - Лобня
8-й тур
16-17 ноября
Динамо-АГУ - ЦСК ВВС-Стандарт
9-й тур
24-25 ноября
Роснефть-КБТК - Динамо-АГУ
10-й тур
11-12 декабря
Динамо-АГУ - Динамо-Политех
11-й тур
14-15 декабря
Динамо-АГУ - Спартак-2
12-й тур
23-24 декабря
Планета-Университет - Динамо-АГУ
13-й тур
26-27 декабря
Академия-Глобус - Динамо-АГУ
14-й тур
16-17 января 2008 года
Динамо-АГУ - Динамо-Ставрополь
16-й тур
2-3 февраля
Динамо-АГУ - БК Липецк
17-й тур
5-6 февраля
Динамо-АГУ - Волжанин-ГЭС
18-й тур
20-21 февраля
Рускон-Мордовия - Динамо-АГУ
19-й тур
23-24 февраля
ЦСКА-Тринта - Динамо-АГУ
20-й тур
5-6 марта
Динамо-АГУ - Урал-Грейт-2
21-й тур
8-9 марта
Динамо-АГУ - Уникс-2
22-й тур
22-23 марта
ЦСК ВВС-Стандарт - Динамо-АГУ
23-й тур
25-26 марта
Лобня - Динамо-АГУ
24-й тур
5-6 апреля
Динамо-АГУ - Роснефть-КБТК
25-й тур
15-16 апреля
Спартак-2 - Динамо-АГУ
26-й тур
19-20 апреля
Динамо-Политех - Динамо-АГУ
27-й тур
3-4 мая
Динамо-АГУ - Академия-Глобус
28-й тур
6-7 мая
Динамо-АГУ - Планета-Университет
30-й тур
24-25 мая
Динамо-Ставрополь - Динамо-АГУ


Поделиться ссылкой на статью в социальных сетях: