У «двухтысячников» подбирается солидная компания

Краснодар-2000 - Тюмень - 0:1 (0:0)
Гол: Павлов.
«Краснодар-2000»: Дьяченко, Хорин, Ходосов (Васянович, 70), Зайцев, Несмачных, Гузь (Газимагомедов, 65), Мирный (Подкорытов, 60), Зиновьев (Боев, 65), Овсиенко, Хабекиров, Каркаев (Бояринцев, 86).
«Тюмень»: Локотаев, Шипилов, Перминов, Ар.Огарков, Прокопенко, Васильев, Давлятчин, Кузеванов, Фишман, Прокофьев, Зарва (на замены во втором тайме выходили: Калюжнов, Павлов, Власюк, Ан.Огарков, Ксендзов, Гвоздь, Кошелев, Хлызов).
очередном контрольном поединке подопечные Игоря Захаряка встретились с футболистами клуба «Тюмень», для чего совершили вояж из Краснодара в Крымск, где базируется представитель зоны «Урал-Поволжье».
Константин Подкорытов: из «Кубани» - в «Краснодар-2000»
Матч прошел в довольно напряженной, временами острой борьбе. В первом тайме некоторое преимущество было на стороне краснодарцев. Неплохой момент для того, чтобы отличиться, был у Зиновьева, но его удар после удачной скидки Каркаева вышел неточным. Вскоре мог забить Гузь, но не сумел дотянуться до мяча, пущенного с фланга все тем же Каркаевым.
Далее «Краснодар-2000» продолжал владеть территорией, тюменцы же уповали на контратаки, впрочем, без особого успеха.
Во второй половине поединка «двухтысячники» организовали еще один острый момент. Вездесущий Алим Каркаев завершал атаку ударом с разворота, однако форварду не повезло. А вот гости оказались куда удачливее. В ответной контратаке вышедшему на замену Павлову удалось распечатать ворота Федора Дьяченко. Несмотря на усилия обеих сторон, до финального свистка счет так и не изменился.
Во втором тайме в составе «двухтысячников» произошли две примечательные замены. Сначала вместо Мирного на поле вышел Константин Подкорытов, ранее защищавший цвета «Краснодара-2000», а в последнее время игравшего в «Кубани». Как сообщили в пресс-службе команды, у атакующего хавбека есть все шансы уже в ближайшее время вновь стать полноправным игроком «двухтысячников». А за пять минут до финального свистка на поле появился Николай Бояринцев, потихоньку восстанавливающийся после травмы.
Краснодар-2000 - Ростов 0:1 (0:1)
«Краснодар-2000»: Черноруков (Кузьминых, 46), Слухинский, Мулдаров, Удод, Тамба, Мамедов (Газимагомедов, 60), Диков (Васянович, 50), А.Юдин (Подкорытов, 60), Хугаев (Довганев, 46), Бояринцев (Боев, 50), Кирюшин.
В другом поединке соперником второго состава «Краснодара-2000» стала команда «Ростов», составленная из игроков 1989-1990 годов рождения.
Еще в первом тайме Бояринцев, Кирюшин и Мамедов могли снять все вопросы относительно победителя. Но свои шансы «двухтысячники» растранжирили, ростовчане же сумели выжать максимум из того скудного перечня моментов, что им удалось организовать у ворот номинальных хозяев. За три минуты до свистка на перерыв дончанам удалась контратака, обернувшаяся взятием ворот Чернорукова.
Во втором тайме картина наблюдалась практически та же: «Краснодар-2000» владел заметным преимуществом и атаковал, «Ростов» всей командой самоотверженно защищался. И в итоге смог отстоять минимальное преимущество, добившись почетной для себя победы.
Виктор Дереза

Примерки Новороссийска, финт Астрахани и беспочвенные слухи
Мартовские сборы «Черноморец» завершал контрольным матчем со своим будущим соперником по зоне «Юг» - волжским «Торпедо», вернувшимся во второй дивизион. Новороссийцы, поставившие перед собой задачу выхода в первую лигу, естественно, должны были на голову превосходить соперника. Однако товарищеский матч закончился вничью - 0:0. Не сумели хозяева поля разобраться с новичками...