Футбол. В фокусе внимания

Европа - Африка - 10:1!

В Барселоне прошли матчи в рамках «Meridian Cup», турнира, в котором принимают участие игроки не старше 18 лет. На этот раз по регламенту соревнований трофей между собой разыгрывали сборные Европы и Африки. Защищать честь команды Старого Света пригласили в том числе и недавних чемпионов Европы - форварда московского «Спартака» Александра Прудникова и вратаря краснодарской «Кубани» Евгения Помазана.
Первый матч закончился убедительной победой европейцев со счетом 6:1. Российский голкипер отстоял в воротах весь матч, пропустив единственный гол в самом конце первого тайма. Прудников появился на поле сразу после перерыва и сумел отличиться. Забил спартаковец африканцам и в повторной встрече (это был третий гол в поединке), завершившейся также крупной победой европейцев - 4:0 (Евгений Помазан в этом поединке на поле не выходил).
Практически все игроки-победители получили хорошую прессу. А Прудникова особо отметил еще и главный тренер юношеской сборной Европы Иньяки Саес. «Очень доволен самоотдачей игроков, - сказал он. - Лучшие? В первом матче Фишер, во втором - Прудников. Это будущие звезды Европы и мира. Фишер - игрок стиля Герда Мюллера, а Прудников напоминает чем-то по манере Ивана Саенко, успешно выступающего за немецкий «Нюрнберг».
Сергей Сальников

Чем порадует ТВ?
Во вторник, 6 марта, во второй половине дня будет окончательно решен вопрос с трансляциями матчей футбольной премьер-лиги. С телевизионщиками специально по этому поводу встретятся члены комиссии РФПЛ. Тем не менее, кое-что известно уже сегодня. Свет пролил президент ФК «Крылья Советов» Александр Барановский.