поиск по сайту
Футбол. Чемпионат России. Первый дивизион. 31-й тур. После матча

Сергей Армишев: «Нам просто повезло»

Пробить Сергея Армишева не удалось
В сезоне-2006 оборона «Урала» считается одной из самых непроходимых в первом дивизионе - команда из Екатеринбурга пропустили всего 15 мячей в 29 матчах. За это уральцы во многом должны быть благодарны своему вратарю - Сергею Армишеву. Вот и в матче с «Кубанью» опытнейший голкипер так и не позволил хозяевам распечатать свои ворота, став одним из главных героев поединка.
После матча Армишев выглядел очень уставшим, тем не менее, охотно пообщался с корреспондентом «Независимой спортивной газеты».
- Сергей, несколько слов об игре…
- Она получилась безумно тяжелой. «Кубань» атаковала все 90 минут, мы же сражались в обороне всей командой. Если честно, нам здорово повезло, что отстояли ничью. Хотя мы тоже могли забить в паре моментов. Но у наших ворот опасные ситуации возникали все же гораздо чаще.
- Какое впечатление произвела на вас игра краснодарцев?
- Хозяева выглядели здорово. Понравились намного больше, чем в прошлом году, когда матч также завершился нулевой ничьей. Видно, что «Кубань» сейчас на ходу. Из всех наших соперников именно краснодарский клуб, да еще «Химки» в этом году мне симпатичны больше всего. Отметил бы и краснодарских болельщиков - всегда очень приятно играть при огромном стечении народа, а то ведь у нас в Екатеринбурге на футбол сейчас ходят плохо, от силы - тысяча-полторы зрителей на трибунах собирается. При большом скоплении публики не только хозяевам, но и гостям играть веселее.
- А своей игрой довольны?
- В принципе - да. Но, знаете, считаю, мне повезло в паре моментов, когда, например, нас выручили штанга и перекладина. Фарт в футболе - штука необходимая. Удача была именно на нашей стороне.
- А на что, если не секрет, рассчитывали перед поездкой в Краснодар?
- Тренер предупреждал, что одержать здесь победу будет крайне сложно. Но призывал бороться изо всех сил и попытаться сохранить интригу в чемпионате. На победу играть, конечно, было тяжеловато, однако сражались мы действительно до последнего. И одно очко, полагаю, заслужили.
- То есть заработанным баллом довольны?
- Конечно.
- Но после этой игры шансы на выход в премьер-лигу у «Урала» разве остаются?
- Честно говоря, отрыв от «Химок» уже 9 очков, так что наверстать упущенное будет чрезвычайно тяжело. Но бороться все равно будем. Тем более, во втором круге играем с химчанами дома.
- То есть борьба за заветные путевки еще не закончена, так?
- Разумеется, нет. Впереди еще целых тринадцать туров и всякое может произойти. Хотя чудеса в футболе случаются нечасто. Плюс и «Кубань», и «Химки» уж очень мощно выглядят в этом сезоне.
Виктор Дереза