поиск по сайту
Футбол. Чемпионат России. Первый дивизион. 31-й тур. После матча

Андрей Ушенин: «Должны были выграть 3:0»

Только что Андрей Ушенин едва не открыл счет, но перекладина!
Андрей Ушенин, чье привычное место в полузащите, в ответственейшем матче против «Урала» из-за дисквалификации Александра Орехова занял непривычное место в центре обороны. «Новичок» команду не подвел. Во-первых, сыграл надежно, не допустив ни одной сколько-нибудь существенной ошибки. Во-вторых, и вовсе мог стать героем матча, когда в конце первого тайма после углового выиграл воздушное единоборство… и лишь перекладина спасла гостей он неминуемого гола.
После игры, несмотря на ушибленное колено, Ушенин все же согласился на интервью для «Независимой спортивной газеты».
- Обидно, что, имея полное преимущество, мы так и не выиграли, - сокрушался Андрей. - В таких матчах нужно побеждать. Тем более, соперник был по силам, да и в турнирной таблице в случае выигрыша могли создать себе еще больший отрыв от «Урала».
- Сегодня в интересах команды вы были вынуждены действовать на новой позиции. Как оцениваете свой дебют?
- Вообще-то, эта позиция для меня не совсем в диковинку. Все-таки в своей карьере я играл несколько раз центрального защитника. Конечно, сегодня было чуть непривычно, но я старался, как мог.
- Хоть вы и действовали и в обороне, один из самых опасных моментов «Кубань» создала именно с вашим участием. За считанные секунды до конца первого тайма вы угодили мячом в перекладину…
- Судьбу эпизода решили считанные сантиметры. К сожалению, не в нашу пользу. Я же, признаться, думал, что мяч летит в ворота. Чуть-чуть бы ниже…
- С какими чувствами уходили на перерыв после столь досадного эпизода?
- Не стал зацикливаться на этом. Понимал, что моменты у нас все равно будут, и настраивался на еще более серьезную борьбу.
- Несмотря на то, что «Кубань» потеряла первые очки во втором круге, можно встречу с «Уралом» занести в актив?
- Думаю, можно. Конечно, со стороны виднее, но, по моим ощущениям, «Кубань» имела подавляющее преимущество, и мы мало что позволили сопернику сделать. Во втором тайме наш вратарь Андрей Дикань вообще ни разу мяча не коснулся. А мы просто не забили, хотя моментов было предостаточно. Увы, так бывает…
- «Урал», несмотря на то, что находится в роли преследователя «Кубани», должен быть доволен исходом матча, как считаете?
- Конечно! Они вполне могли в свои ворота три мяча получить, а так 0:0 сыграли. Еще бы им быть недовольными!
- А не показалось ли вам, что «Урал» изначально настраивался на ничейный результат?
- Да. У меня сложилось такое же впечатление.
- Что вообще скажете о команде из Екатеринбурга, занимающей третье место в чемпионате?
- Честно говоря, ждал от нее большего.
Сергей БАКАЕВ