поиск по сайту
Футбол. Чемпионат России. Первый дивизион. 27-й тур
Кубань - Балтика - 2:0 (1:0)
Говорят, классные бегуны и лыжники тонко чувствуют момент, когда можно и даже нужно отрываться от соперников, чтобы на финише стать недостигаемым. Похоже, для подопечных Павла Яковенко подобный момент наступил именно сейчас.

Футбол. В фокусе внимания
История со снятием и возвращением восемнадцати очков, «дело Снытко», запрет на участие в дозаявочной кампании, дисквалификация гендиректора, внезапный и быстрый переход в столичный «Локо» лучшего бомбардира Шамиля Асильдарова - с одной стороны.

Легкая атлетика. Чемпионат Европы-2006
Ударно выступила сборная России на чемпионате Европы в Гетеборге, что завершился в минувшее воскресенье. Первое общекомандное место при наличии 12 золотых, 12 серебряных и 10 бронзовых медалей - фантастический показатель!

День физкультурника
В администрации Краснодарского края состоялся торжественный прием, посвященный Всероссийскому Дню физкультурника. Столько выдающихся спортсменов, тренеров, чемпионов мира, Европы и Олимпийских игр давно не собиралось в столице Кубани одномоментно. Людмила Брагина, Виталий Дубко, Шамиль Сабиров, Ирина Караваева, Олег Ходьков, Людмила Немежан и многие, многие другие яркие личности, список можно продолжать и продолжать.

Баскетбол. Эксклюзив
Кого только не встретишь на тренировке «Кубани-Локомотива»! Черноволосый коротко стриженный человек в мокрой футболке, тягающий штангу наравне со всеми, на поверку оказывается Валентином Кубраковым. Неужели?..

Футбол. Кумиры
Из досье «Независимой спортивной газеты»:Сергей Алейников. Родился 7 ноября 1961 года в Минске. Полузащитник. Выступал за минское «Динамо», итальянские «Ювентус», «Лечче», «Корильяно», японскую «Гамба Осака» и шведский «Оддевольде».