поиск по сайту
Футбол. В фокусе внимания.
Довольно долгое время официальные лица «Кубани» держали в секрете трансферные новости, касающиеся клуба. Никакой информации, никаких комментариев. И вот - некий прорыв. Во время двух последних послематчевых пресс-конференций главный тренер краснодарской команды Павел Яковенко прервал своеобразный «обет молчания» и любезно согласился утолить жажду журналистов, а следовательно, и многочисленных поклонников «Кубани».

Футбол. Дозаявочная компания-2006
ЦСКА (Москва)
Пришли: - з. Марсело («Флуминенсе» Бразилия)
Ушли: - п. Дуду («Леванте» Испания), п. Даниэль Карвалью («Бордо» Франция), н. Вагнер Лав («Сантос», «Палмейрас» Бразилия, «Нант» Франция), н. Ивица Олич («Динамо» М), н. Аксель Конан (Кот дИвуар - «Лечче» Италия)

Футбол. Еврокубки-2006
Нельзя играть вполнакала
Московский «Спартак» не удержал победу в Тирасполе в первом матче отборочного раунда Лиги чемпионов над местным «Шерифом». Демонстрируя невыразительную игру, красно-белые благодаря удару Радослава Ковача за пятнадцать минут до финального свистка все же вышли вперед, но уже в добавленное время бенинский форвард «Шерифа» Разак Омотойосси воспользовался грубейшей ошибкой Войцеха Ковалевски, который не удержал мяч после не самого сложного навеса.

Футбол.
Завершилась эпопея с уходом голландского нападающего Руда Ван Нистелроя из английского «Манчестер Юнайтед». Он отправился в мадридский «Реал». Болельщики «МЮ» расстроены, потому что форвард считался символом клуба начала этого века. На голландца, напомним, претендовала также мюнхенская «Бавария». Как сообщает испанское радио «Cadena SER», Ван Нистелрой уже присоединился к новой команде. Отметим, что руководство испанского суперклуба все же сумело сбить цену на голландца, и вместо запрашиваемых англичанами 22 миллионов евро выложило «только»15. Интересно, что сам «МЮ» заплатил за Ван Нистелрой в 2001 году голландскому ПСВ 19 миллионов фунтов стерлингов, рекордную по тем временам сумму для премьер-лиги.

Футбол. В фокусе внимания
В Краснодаре прошло совещание руководителей клубов второго дивизиона зоны «Юг», на котором были подведены итоги первого круга и рассмотрен ряд вопросов о дальнейшем развитии футбола в регионе.

Футбол. Тет-а-тет
Одна из главных сенсаций «трансферного окна» во втором дивизионе - возвращение в «Черноморец» 34-летнего форварда Вячеслава Камольцева. В новороссийской команде он провел три сезона и оставил после себя более чем яркий след. Пришел в «Черноморец» из столичного «Торпедо» (где провел шесть незабываемых сезонов) в конце 2001 года. Моряки тогда бесславно вылетели из премьер-лиги, но смириться с этим явно не хотели. Уже в следующем сезоне произошел стремительный взлет - «Черноморец» вновь добился права выступать в элите российского футбола. Немалая заслуга в том восхождении принадлежала Камольцеву. Он стал лучшим бомбардиром первого дивизиона, забив в тридцати матчах 20 голов, был признан нашим изданием лучшим футболистом Кубани. Однако, спустя год, очередное падение.

Футбол. На тренерском мостике
ФК «Сочи-04», фарм-клуб краснодарской «Кубани», готовил к сезону Виктор Тищенко. С ним команда и входила в чемпионат. Однако где-то ближе к середине первого круга опытный специалист по семейным причинам расстался с клубом. И тогда у руля стал помощник Тищенко - Николай Хлыстунов. Его-то корреспондент «Независимой спортивной газеты» и попросил поделиться впечатлениями от первого круга.