поиск по сайту
Разное

Новости

Хроника. Согласно исследованию ВЦИОМ, осуществленному в июле, две трети россиян поддерживают идею проведения зимней Олимпиады в Сочи. Как сообщили в пресс-центре заявочного комитета «Сочи-2014», было опрошено 1600 человек в 153 населенных пунктах 46 областей, краев и республик России. Исследование показало, 79 процентов опрошенных знают, что Сочи вошел в тройку городов, претендующих на проведение Олимпийских игр-2014. Более того, почти две трети опрошенных (63 процента) считают, что Олимпиада в Сочи - это очень важное событие для всей страны. Уровень поддержки проекта «Сочи-2014» на национальном уровне неуклонно растет. Согласно опросу, состоявшемуся в ноябре прошлого года, проведение Олимпиады в Сочи поддерживало 53 процента населения.
Шахматы. 22 августа Гарри Каспаров, объявивший в прошлом году об уходе из спорта, вновь сыграет в профессиональные шахматы. Как сообщает «Коммерсант», произойдет это в Цюрихе на турнире по быстрым шахматам, который организовал в рамках празднования своего 150-летия банк «Credit Suisse». Соперниками Каспарова будут три других выдающихся гроссмейстера - Виктор Корчной, Анатолий Карпов и Юдит Полгар, продолжающие спортивную карьеру. В оргкомитете, занимающемся проведением юбилейных мероприятий швейцарского банка, подтвердили, что турнир под названием «Lichthof Chess Champions Day» с участием трех легенд шахмат и лучшей женщины-шахматистки мира действительно состоится. Какой у него будет призовой фонд, организаторы, правда, пока держат в секрете.
Греко-римская борьба. Успешно выступили на первенстве Европы среди кадетов, завершившемся в Турции, кубанские борцы. Майербек Пацуев (весовая категория до 74 килограммов) завоевал чемпионский титул, а Ставриас Хаджиев (100 кг) вернулся из-за кордона с бронзой, сообщили специально для «Независимой спортивной газеты» в пресс-службе Краснодарского краевого департамента по физкультуре и спорту.