«Динамо» - «Рубин». Судьбу встречи решил гол Марьяна Вуки
«Динамо» (Краснодар): Будко, Кияшкин, Ижик, Чернов, Веселов, Деменко, Кация, Тованчев (Тюрин, 68), Бочаров, Тюкалкин, Вука.
«Рубин» (Новолокинская): Лукинов, Сергеев, Беликов, Канев, Батраков (Ковалев, 81), Ващейкин, Грушевой, Копылов (Шевченко, 53), Пострыгай, Сырков, Глушко.
Предупреждения: Тюкалкин,24, Деменко,73, Ващейкин,77, Сергеев,86, Вука,89.
Судья: Гукасов (Армавир).
Краснодар. Стадион «Динамо». 300 зрителей.
В первом круге противостояние этих команд завершилось в пользу «Динамо» - 3:1, и гостям наверняка хотелось взять реванш, а заодно укрепить свои позиции в чемпионате. Ну а чемпион есть чемпион. Естественно, уступать, да еще на своем поле, в планы динамовцев не входило.
В дебюте матча команды действовали достаточно осторожно и вели борьбу в основном за центр поля. Ближе к середине первого тайма инициативой завладели гости. Выделялись своей активностью в их стане нападающие. Глушко после отличной подачи Копылова бил головой практически наверняка, но динамовского вратаря Будко от неминуемого гола спасла перекладина. А вскоре уже сам Копылов нанес плотный удар со штрафного - на этот раз голкипер бело-голубых сыграл «сам за себя». Мог отличиться и Грушевой, однако пробил выше ворот.
У хозяев же мяч совсем не держался, а, следовательно, до серьезных обострений у ворот Лукинова дело практически не доходило. Едва ли ни единственный в первом тайме момент имел Вука, однако удар у него толком не получился, и мяч стал легкой добычей голкипера гостей.
Возможно, на действиях бело-голубых сказалось отсутствие в составе нескольких лидеров команды - Богданова, Головинова и Такама. Кстати, последнего в ближайшее время болельщики в составе «Динамо» не увидят: камерунский полузащитник подписал контракт с калининградской «Балтикой».
Но даже без нескольких игроков основного состава динамовцы, претендующие на самые высокие места в чемпионате, обязаны показывать более качественную игру. Состав-то все равно приличный! И, надо сказать, во втором тайме хозяева смогли переломить ход непростой для них встречи. У гостевых ворот стали возникать опасные моменты. Совершил сольный проход Ижик, после чего сделал отличный пас Вуке, но удару хорвата чуть-чуть не хватило точности. Вскоре в падении эффектно бил капитан бело-голубых Деменко. Затем все тот же Вука, находясь на линии вратарской, подправлял мяч, но - снова невезение. Гости, впрочем, в обороне не отсиживались и ответили великолепным ударом Беликова метров с сорока - на высоте оказался Анатолий Будко.
Ключевой момент встречи произошел на 77-й минуте: в штрафной площади гостей не без помощи защитников «Рубина» сбили Тюкалкина - судья без колебаний указал на одиннадцатиметровую отметку. Пенальти четко реализовал Марьян Вука.
Пропустив совсем не обязательный гол, новолокинцы устроили настоящий штурм динамовских ворот. Наиболее реальный шанс сравнять счет имел Сырков, однако мяч после его удара из нижнего угла ворот не без труда вытащил Будко.
После этого эпизода бело-голубые грамотно построили оборону и не позволили гостям добиться успеха. А за пару минут до финального свистка Деменко вполне мог удвоить счет, но не попал в ворота после отменной передачи Вуки.

14.Кубань-8916101512-463
Бомбардиры: Шаповалов («Спартак») - 22 мяча, Комличенко («ГНС-Спартак»), Вука («Динамо») - 14, Бибик («ГНС-Спартак») - 13.
В 17-м туре 26 августа встречаются: Колос П - Колос Т, Торпедо Арм - Динамо, Рубин - Кубань-89, Азовец - Алекс-Спартак, Биолог - Труд, Кубань У-Л - Черноморец-2, Спартак - ГНС-Спартак.