поиск по сайту
Футбол. Чемпионат России. Второй дивизион. Юг. 17-й тур
Краснодар-2000 - Дружба - 2:1 (0:0)
Поединки между Краснодаром и Майкопом - краевой и республиканской столицами - всегда в фокусе особого внимания. Не стала исключением и эта встреча.

Футбол. Чемпионат России. Второй дивизион. Юг. 17-й тур
Сочи-04 - Олимпия - 2:1(0:0)
Практически весь ход этого матча не предвещал волжанам печального финала. Более того, завладев территориальным преимуществом буквально с первых минут встречи, они не выпускали его, по крайней мере, до середины второго тайма. На острие атаки у гостей опасно действовал быстрый Михалев. Он хоть и вышел на поле с перевязанной головой, но, несмотря на травму, часто оказывался участником жестких единоборств в непосредственной близости от ворот хозяев. На 13-й минуте после подачи углового Михалев точно пробил со средней дистанции, и, если бы мяч не принял на себя защитник, сочинцам бы несдобровать.

Футбол. Чемпионат России. Второй дивизион. Юг. 17-й тур
Дагдизель - СКА Р/Д 2:3 (1:1)
Победа для лидера оказалась непростой. Забив быстрый гол, армейцы стали действовать несколько самоуверенно, но пропущенный мяч перед самым перерывом и еще один скоро вслед за отдыхом поставили их на место. СКА встряхнулся, темп возрос, а по сумме скоростей гости хозяев явно превосходили. Сказались и замены - Аравин и Яцко игру заметно оживили, а Ионов с подачи Воробьева сравнял счет. Сам же Андрей Воробьев подтвердил репутацию «забивалы», причем решающий гол получился весьма эффектным - издали, метров с 25-ти, четко исполненный технически.

Футбол. Чемпионат России. Второй дивизион. Юг. 17-й тур
Судостроитель - Черноморец - 0:2 (0:0)
«Черноморец» не выигрывал на выезде более двух месяцев. Начали даже поговаривать, что это типично домашняя команда. В Астрахани новороссийцы опровергли подобное мнение.

Футбол. Чемпионат России. Второй дивизион. Юг. 17-й тур
Спартак-УГП - Автодор - 1:0 (0:0)
«Автодор» иногда в шутку называют «младшим братом» владикавказского «Спартака». И, надо сказать, общего между этими командами немало. Обе стремятся играть в техничный, агрессивный, дерзкий футбол. Понятное дело, «Спартак» и по составу, и по уровню игры явно выше, не случайно идет в лидерах турнира. В «Автодоре» же собрана в основном перспективная молодежь, средний возраст команды - 19 лет. Но прибавляет эта самая молодежь не по дням, а по часам. Начал «Автодор» чемпионат ни шатко ни валко. Однако во второй половине первого круга справиться с ним - трудная задачка для любого соперника. Вот и анапскому «Спартаку» пришлось очень нелегко. Можно смело сказать, хозяева буквально выцарапали победу. И прежде всего - за счет опыта.

Футбол. Чемпионат России. Второй дивизион. Юг. Первый круг. Итоги
Анапский «Спартак-УГП» подошел к экватору чемпионата на высокой четвертой позиции. Сильно изменившая состав команда в большинстве матчей демонстрировала яркий, искрометный, даже с некоторым перебором в сторону эдакого гусарства футбол. Впрочем, были и неудачные поединки. Тем не менее, спартаковцы совсем немного отстают от лидера. И это при том, что уровень нынешнего турнира в сравнении с предыдущими, по общему мнению, заметно вырос.

Футбол. Чемпионат России. Второй дивизион. Юг. Первый круг. Итоги
Майкопская «Дружба» всегда считалась самобытной командой. Ее традиционно отличали хорошая техническая оснащенность игроков, боевитость и волевые качества. За долгие годы существования команда испытывала и взлеты, и падения. А какова ситуация сегодня? Что стоит за нынешним 14-м местом после первого круга? На эти и другие вопросы ответы в беседе с главным тренером майкопчан Нурбием Татаровым попытался отыскать корреспондент «Независимой спортивной газеты».

Футбол. Чемпионат России. Второй дивизион. Юг. Первый круг. Итоги
В зоне «Юг» второго дивизиона чемпионата России в первом круге в 136 матчах было забито 394 голов (в среднем 2,9 мяча за матч). Хозяева забили 242 гола (61,42%), гости - 152 (38,58%).