поиск по сайту
Футбол. Субьективное мнение
Слова, вынесенные в заголовок, казалось, давно растворились в истории. Они появились в советские времена, когда огромная страна СССР стараниями тогдашнего руководства отгородилась от всего остального мира. Так отгородилась, что мышь не проскочит.

Футбол. Игрок месяца
Июнь в первом дивизионе прошел под знаком краснодарской «Кубани». В шести матчах она одержала пять побед (четыре - в чемпионате страны, одну - в Кубке России) при одном поражении. Команда закрепилась в лидерах дивизиона и вышла на кубковое рандеву с самарскими «Крыльями Советов», с которыми первую встречу провела уже в июле.

Футбол. Любопытно
Александр Гайдамак, сын российского миллиардера Аркадия Гайдамака, как сообщает издание «Газета», стал полноправным владельцем английской футбольной команды «Портсмут» - он выкупил в дополнение к имевшимся еще 50% акций клуба за 32 миллиона фунтов (58,46 миллиона долларов). Теперь болельщики «Портсмута» надеются, что их команда повторит судьбу «Челси», принадлежащего российскому миллиардеру Роману Абрамовичу.

Футбол. Новости
Москва - ГЕРТА - 0:2 (0:1)
Главный тренер «Москвы» Леонид СЛУЦКИЙ: - Мне сложно что-то комментировать. Но в футболе нельзя выиграть, не забивая. Мы создали огромное количество опасных моментов в Берлине и во втором тайме сегодняшней встречи. По этому показателю переиграли соперника. Однако в итоге уступили. Очень трудно, играя с такой командой, как «Герта», проходить в следующий круг, не забивая в двух матчах ни одного мяча.

Футбол. В фокусе внимания
Депутат Госдумы Сергей Шишкарев организовал пресс-конференцию, на которой большое внимание было уделено развитию детского футбола в России. А директор Фонда развития международных гуманитарных проектов имени Лангсдорфа Валентин Климко, только что вернувшийся из Бразилии, рассказал о том, как приняли юных российских футболистов на южноамериканской земле и чем они там занимаются.