поиск по сайту
Футбол. Экспертиза
Мировой чемпионат в Германии буквально все отодвинул на второй-третий план. В густой тени футбольного форума оказался и российский турнир для клубов первого дивизиона.

Тяжелая атлетика. Чемпионат России
Почти неделю в невинномысском Дворце спорта «Олимп» проходил 16-й чемпионат России среди женщин и мужчин. Причем, город химиков принимал сильнейших силачей страны шестой год подряд, став, своего рода, столицей российской штанги. Турнир собрал более 200 спортсменов из 47 республик, краев и областей.

Футбол. Новость дня
Как сообщает «Газета.ру» и другие средства массовой информации, сезон-2006/07 итальянские клубы «Ювентус», «Лацио» и «Фиорентина» начнут в серии «В», а «Милан» будет лишен права выступать в Лиге чемпионов. Таковы итоги грандиозного коррупционного скандала, результаты расследования которого были оглашены в Риме.

Легкая отлетика. Люди и судьбы
Это только в книжках любовный роман заканчивается свадьбой, а биография выдающегося спортсмена - блистательной победой или рекордом. В реальности же в звездный миг - не важно, под марш Мендельсона или бравурный туш, - жизненная драма только начинается, потому что, чем выше человек поднимается, тем больнее ему потом падать. Под феноменальным Сергеем Бубкой, взлетевшим в своем лучшем прыжке на 6 метров 15 сантиметров, разверзлась высота трехэтажного дома.