Новости

Легкая атлетика. На Кубке России в Туле в метании диска не было равных краснодарцу Дмитрию Шевченко (64 метра 75 сантиметров). Серебряный призер - Дмитрий Пищальников из Майкопа - отстал от него на два метра двадцать сантиметров. Ученик Сергея Грипича (Славянск-на-Кубани) Евгений Лукьяненко с весьма достойным результатом (5 м 60 см) стал вторым в прыжках с шестом. У женщин в этом виде соревнований победила Татьяна Полнова (Краснодар), которая начинала свой спортивный путь также у Грипича. Ее лучший прыжок в Туле - 4,60, что на двадцать сантиметров выше, чем у занявшей второе место Юлии Голубчиковой. И, наконец, серебро в тройном прыжке завоевала воспитанница сочинской шкролы легкой атлетики Виктория Гурова. Ее результат - 14,41.
По результатам соревнований утвержден состав сборной на ЧЕ-2006, который пройдет в шведском Гетеборге с 6-го по 13 августа. В него включены два представителя Краснодара - Дмитрий Шевченко и Татьяна Полнова.
Академическая гребля. На прошедшем в Люцерне третьем этапе Кубка мира Юлия Левина из Краснодара стала бронзовым призером в одиночном разряде. Лучше нее двухкилометровую дистанцию прошли только Карстен-Ходотович (Белоруссия) и Кнапкова (Чехия).
Гребля на байдарках и каноэ. В Крылатском прошел чемпионат России. На нем успешно выступили кубанские спортсмены. На километровой дистанции чемпионки мира среди девушек Екатерина Почтовая (Староминская - Краснодар) на байдарке-одиночке и Анастасия Лаврова (Краснодар) с Анастасией Сергеевой (Тверь) на двойке стали чемпионками России среди взрослых. Золото (на четверке) и бронза (на одиночке) - у Надежды Петровой (Брюховецкая - Краснодар). Серебро (на двойке) - у Натальи Новик (Краснодар). В споре мужчин Денис Титов из Тимашевска на байдарке-четверке отпраздновал победу, а на одиночке завоевал бронзу.