Футбол. Кубок Кубани. 1/4 финала

Обмолотили «Колос»...

Динамо Кр - Колос Пвл - 5:1 (2:1)
Голы: Вука, 8 (1:0), Богданов, 19 (2:0), Загорулько, 34, с пенальти (2:1), Кация, 48 (3:1), Вука, 50 (4:1), Балабанов, 79 (5:1).
«Динамо» (Краснодар): Будко, Головинов, Ижик, Деменко, Чернов, Балабанов, Кация, Такам, Веселов (Бочаров, 79), Богданов, Вука.
«Колос» (Павловская): Фролкин, Ровный (Резников, 71), Трошкин, Васильченко, Жеребило, Матвиенко, Догузов, Лобанов (Забабурин, 61), Рамонов (Прокопец, 61), Клещенко (Русаков, 51), Загорулько (Гусоев, 61).
Наказания: не было.
Судья: Петренко (Динская).
Краснодар. Стадион «Динамо». 150 зрителей.
Несмотря на то, что гости находятся в середине турнирной таблицы первенства Кубани, а краснодарцы одни из лидеров этого турнира, матч не обещал выдаться легкой прогулкой для чемпиона края. Дело в том, что павловчане в предыдущих 12 матчах чемпионата пропустили всего 10 мячей - весьма неплохой результат, учитывая, что самая лучшая в этом году оборона у геленджикского «Спартака» пропустила всего на мяч меньше. Так что, забить больше 1-2 голов в ворота «Колоса» - задачка.
Но динамовцы, видимо, запамятовали, что у гостей такая хорошая оборона, и крупно огорчили команду из Павловской. С первых же минут матча они завладели преимуществом, которое очень скоро воплотилось в забитые голы.
Уже на 8-й минуте Такам совершил отличный слаломный проход по флангу, сместился в штрафную и сделал отличный пас на ближнюю штангу. Богданов разобрался с вратарем и двумя защитниками, короткий пас и - Вука вколотил мяч в ворота.
Спустя 10 минут голевая комбинация повторилась практически под копирку: фланговый проход Такама, передача на ближнюю штангу... Только Богданов на этот раз пробил сам, сходу, но итог тот же - гол.
Добившись солидного материального перевеса, динамовцы не стали сбавлять ход. Еще больше прибавили в активности Такам и Деменко. Хорошие шансы забить возникли у Богданова. Сначала он пробил с 18 метров, но вратарь гостей вытащил мяч из-под перекладины, а вскоре удар динамовского нападающего с острого угла парировал все тот же Фролкин.
У гостей же в первом тайме получалось, мягко говоря, далеко не все: павловчане мало двигались, много ошибались, а до явных угроз воротам динамовцев дело и вовсе не доходило. Тем парадоксальнее при такой игре стал гол в ворота хозяев. Впрочем, забит он был Загорулько с одиннадцатиметровой отметки. А назначен пенальти был за то, что Ижик свалил в своей штрафной Матвиенко.
Отквитав мяч, павловчане ожили. Однажды мяч после удара Рамонова метров с 12-ти не без труда парировал страж динамовских ворот Будко. В свою очередь, динамовцы едва не забили до перерыва третий гол, однако удача оказалась на стороне Фролкина и его партнеров. После хорошей передачи капитана бело-голубых Деменко Богданов угодил мячом в штангу.
Во второй половине встречи динамовцы повторили ударное начало первого тайма. Сначала Геннадий Кация отличным «выстрелом» метров с 25 послал мяч в угол ворота «Колоса». А уже через минуту все тот же Кация заработал пенальти. К «точке» подошел Вука и развел мяч и вратаря гостей по разным углам. Игра, как говорится, сделана. Тем не менее, динамовцы не отказали себе в удовольствии организовать еще один гол. Молодой полузащитник «Динамо» Вадим Балабанов промчался по правому флангу, вошел в штрафную и, хладнокровно переиграв вратаря, отправил мяч в сетку.
Результаты остальных четвертьфиналов: «Спартак» (Геленджик) - «Сочи-Спутник» - 2:1, «ГНС-Спартак» (Краснодар) - «Молния» (Небуг) - 1:0, «Биолог» (Новокубанск) - «Приазовье» (Ейск) - 8:1.
В полуфиналах 19 июля сойдутся: «Динамо» - «Спартак», «ГНС-Спартак» - «Биолог».