«Краснодар-2000»: Волгоград остался за спиной

РУОР Волгоград - Краснодар-2000 - 1:2 (1:0)
Голы у «Краснодара-2000»: Сангулия, Э.Мамедов.
«Краснодара-2000»: Кузьминых, Зайцев, Нарижний, Громыковский, М.Юдин, Диков (Золотарев, 80), Довганев (Казаков, 85), Якимов (С.Юдин, 46), А.Юдин (Гридин, 46), Тамба (Э.Мамедов, 65), Сангулия.
Первый матч: 0:3.
Молодые краснодарские футболисты (команда, в которой собраны ребята 1989 года рождения) добились победы и в ответном полуфинальном поединке, хотя по ходу встречи в Волгограде уступали сверстникам из РУОРа после первого тайма.
- Мы откровенно провалили дебют встречи, - признался наставник «Краснодара-2000» Артур Оленин. - После убедительной победы дома неделю назад со счетом 3:0, судя по всему, сработал психологический фактор. Настроение у наших ребят было явно не боевое, а соперник усилился за счет новых футболистов, прибывших из других команд, но имеющих право играть за волгоградский РУОР. К счастью, удалась все же переломить ситуацию, что делает ребятам честь.
Состояние «недонастроя» чуть было до крайности не осложнило положение гостей. Примерно на 40-й минуте встречи мяч, пущенный со «станадарта» от угла штрафной площади, оказался в сетке ворот голкипера краснодарцев Кузьминых. Игра у кубанцев в это время не особенно ладилась.
Во второй половине встречи тренерский штаб кубанской команды произвел ряд замен и поменял тактический рисунок игры. Вместо четырех оборонцев Артур Оленин оставил трех, зато в средней линии команда стала действовать с пятью хавбеками. Активность на флангах, как и общекомандная скорость, при этом резко выросли, что и дало необходимый результат. Появившийся во втором тайме Гридин хорошей передачей вразрез вывел к воротам Сангулия, и тот точным ударом в угол сравнял счет. Автором же победного мяча стал Эльдар Мамедов. После ввода мяча из-за боковой техничный и быстрый форвард умело среагировал на передачу в свой адрес и с разворота «выстрелил» в дальний угол.
Таким образом, молодые воспитанники «Краснодар-2000» добились права во второй половине июня отправиться в Ижевск, где пройдет финальный турнир восьми лучших команд России. Следует отметить, что шансы «двухтысячников» на предстоящих соревнованиях специалисты оценивают достаточно высоко. Практически во всех турнирах команда борется, и успешно, за самые высокие места. Как свежий пример: на недавнем представительном международном турнире в Алма-Ате краснодарцы взяли серебро и премиальные в три тысячи долларов.