поиск по сайту
Футбол. Чемпионат России. Первый дивизион. 10-й тур

Андрей Дикань: «Сухие» матчи я не считаю...»

В свете подвигов нападающих «Кубани», действия защитников и вратаря порой остаются незамеченными. Но именно игра краснодарцев в обороне является одним из главных козырей команды. Напомним, что в десяти стартовых матчах чемпионата соперникам удалось поразить ворота Андрея Диканя всего три раза. Причем два из этих трех мячей были забиты с одиннадцатиметровой отметки.
После победного матча с красноярским «Металлургом» корреспонденту «Независимой спортивной газеты» удалось пообщаться с лучшим, по итогам прошлого сезона, вратарем первого дивизиона.
- Андрей, поздравляем с крупной победой. Сегодняшний матч сложился для «Кубани» достаточно легко…
- Можно сказать, что игра у нас получалась, но очень важно было как можно раньше открыть счет. После того, как сделали это, довести матч до победы не составило особого труда.
- Команда как-то перестраивалась после не слишком удачного матча с «Сибирью»?
- Да мы тогда не то, чтобы неудачно сыграли, просто не повезло немного, не шел мяч в ворота - и все тут.
- Но наши нападающие, похоже, все же сделали соответствующие выводы…
- Да, ребята - молодцы, действовали сегодня выше всяких похвал. Большое спасибо Роберту Зебеляну за два очень важных гола.
- Форварды действительно молодцы, но и защитная линия «Кубани» во главе с вратарем действовала очень уверенно. Знаете, какой уже по счету матч вы на ноль отстояли?
- Не могу точно сказать… Свои «сухие матчи» я не считаю, пусть это делают другие. Мое дело выходить на поле и играть.
Виктор Дереза