поиск по сайту
Футбол. Кубок губернатора

«Экспо-Центр»: четыре раза на центр!

Краснодар - Выселки - 4:0 (2:0)
Голы: Тавлинов, Красников с пенальти, Дьяков, Маслевский.
Краснодар: Коржик, Коваль, Кришталь, Голиков, Шаповалов, Попатенко, В.Дьяков (Маслевский, 76), Красников (Рубан, 81), Веркашанский, Тавлинов, Ляхов.
Выселки: Влад. Дьяков, Т.Днасалидзе (Волобуев, 73), Коломен, Скляров, Корняк, Рубач, Н.Днасалидзе, Забильский, Чантуридзе, Алексеев, Зоркин.
Судья: Гагин (Калининская).
Краснодар. Искусственное поле СДЮШОР-5. 50 зрителей.
В новом футбольном соревновании среди любительских команд, получившем название Кубок губернатора, принимают участие 48 коллективов - от каждого района края по одной команде. Участники разбиты на восемь зон по шесть команд. В финальный этап, формула которого до конца еще не определена, выходят два сильнейших клуба.
Краснодар в этом турнире представляет «Экспо-Центр». В матче открытия краснодарцам противостояла команда из Выселок под названием «Альянс». Встреча состоялась на искусственном поле СДЮШОР-5.
Хозяева, захватив инициативу с первых и до последних минут, тем не менее долго пристреливались. Несколько раз мяч, минуя заградительную сетку, улетал на почтительные расстояния от поля. С помощью веток дерева в погоне за мячом игроки ловко перемахивали через забор…
Зато первый же точный удар оказался результативным. Последовал навес от боковой линии, и Тавлинов, кивнув вратарю головой, отправил мяч прямехонько в сетку.
Второе попадание в створ также привело к взятию ворот. После дальнего удара голкипер гостей не удержал мяч в руках, «дежуривший» поблизости форвард ринулся на добивание, но был немилосердно сбит. Красников уверенно реализовал пенальти - 2:0.
Во втором тайме рисунок игры ничуть не изменился. Во время очередной атаки футболист «Экспо-Центра» рухнул в штрафной площади. Снова пенальти? Нет, всего лишь штрафной. Впрочем, эта мелочь делу не помеха. Дьяков четко отправил мяч в угол ворот своего однофамильца. Четвертый гол стал следствием беспрепятственного «расстрела» голкипера гостей. Первый удар он отразил, но против второго был бессилен.
- В любом случае турнир, я думаю, нужный, - не унывает наставник «Альянса» Нодар Днасалидзе. - Конечно, краснодарские футболисты более сыграны, нежели мы, что и предопределило итоговый результат. Постараемся в дальнейшем выступить достойно. Надеюсь, сможем еще прибавить, ребята-то у нас собраны хорошие.
- На Кубке губернатора ваша команда представляет Выселки, а, как известно, Александр Ткачев родом именно оттуда. Не возникает у вас ли мысль привести кубок, так сказать, домой? Или обходитесь более скромными задачами?
- Мы поставили перед собой цель выйти из группы, то есть занять минимум второе место. Сложно сказать, что представляют другие команды, но, если удастся дозаявить нескольких игроков (ведь сегодня у нас было только четырнадцать человек), то вполне можем выполнить намеченное.
- Мы стремимся выйти в следующий этап, а в случае успеха дальнейшие задачи будет определять руководство, - говорит главный тренер «Экспо-Центра» Михаил Рубан. - Что касается сегодняшней игры, то отметил бы поле, позволившее играть в созидательный футбол. В команде соперника, как и у нас, собраны преимущественно молодые футболисты, но по постановке игры они нам значительно уступают. В целом, мы проявили себя хорошо, но еще есть, над чем работать.
- Оцените, пожалуйста, уровень турнира…
- В принципе, его можно окрестить второй лигой краевого чемпионата. В Кубке губернатора задействованы в основном мальчишки до 20-ти лет и ветераны. Это тот сплав, который даст толчок развитию молодежи и позволит ветеранам поддерживать себя в тонусе.
Сергей БАКАЕВ

1-й тур
Зона 1
Ейск - Кущевская - 0:1, Ейский р-н - Каневской р-н - 4:1, Щербиновский р-н - Староминский р-н - 2:1.
Зона 2
Ленинградский р-н - Тихорецк - 1:0, Крыловской р-н - Белоглинский р-н - 13:1, Павловский р-н - Новопокровский р-н - 2:2.
Зона 3
Тихорецкий р-н - Новокубанский р-н - 0:2, Кропоткин - Гулькевичский р-н - 0:1, Кавказский р-н - Тбилисский р-н - 2:1.
Зона 4
Курганинский р-н - Мостовский р-н - 4:1, Лабинский р-н - Армавир - 3:5, Успенский р-н - Отрадненский р-н - 1:1
Зона 5
Сочи - Геленджик - 5:1, Туапсе - Новороссийск - 2:4, Туапсинский р-н - Горячий Ключ - 2:3.
Зона 6
Славянский р-н - Абинский р-н - 0:3, Анапский р-н - Крымский р-н - 1:2.
Зона 7
Белореченск - Усть-Лабинск - 2:4, Апшеронский р-н - Динской р-н - 1:1.
Зона 8
Приморско-Ахтарский р-н - Кореновск - 2:2, Тимашевский р-н - Брюховецкий р-н - 3:1, Калининский р-н - Красноармейский р-н - 2:1.