Футбол. Лига чемпионов. 1/2 финала
Решение футбольного арбитра окончательное и обжалованию не подлежит. На 69-й минуте встречи «Барселона» - «Милан» украинский форвард гостей Андрей Шевченко забил гол. Всем показалось, что по правилам. Однако немецкий судья Мерк углядел в этом эпизоде какое-то нарушение. Какое именно, трудно понять. Если офсайд у одного из партнеров Шевченко, то он мог квалифицироваться только как пассивный. Если фол нападающего Шевченко против защитника «Барселоны» Пуйоля, то испанец поскользнулся сам. Мерк молчит, а «Милан» лишился реального шанса побороться за выход в финал. Впрочем, спорное решение арбитра не умаляет заслуг «Барселоны». Она в нынешнем сезоне демонстрирует яркий футбол...

Футбол. Кубок УЕФА. 1/2 финала
Второй раз подряд середнячок английской премьер-лиги проявляет в ответном поединке Кубка УЕФА недюжинный характер и добивается необходимого для себя результата. В четвертьфинале, проиграв на выезде швейцарскому «Базелю» 0:2 и пропустив гол на своем поле, он сумел в оставшееся время матча забить в ворота соперника необходимые для выхода в следующий круг четыре гола. То же самое сделал и в полуфинале. Причем усложнил себе задачу: в середине первого тайма бухарестская «Стяуа» вела со счетом 2:0 (а по сумме двух встреч - 3:0) и, казалось бы, контролировала игру. Но с выходом на поле итальянского легионера «Миддлсбро» Маккароне все перевернулось. Футболисты английского клуба вновь забили четыре мяча...