поиск по сайту
Вопрос-ответ

Максим Ремчуков: «Матчи «Кубани» по ТВ покажут обязательно»

После того, как мы проанонсировали рубрику «Вопрос - ответ», в редакцию «Независимой спортивной газеты» поступает масса писем, а телефонных звонков и вовсе несчетное количество. Естественно, большой интерес вызывает жизнедеятельность футбольной «Кубани». Мы отобрали три наиболее часто повторяющихся вопроса на данный момент и попросили ответить на них генерального директора клуба Максима Ремчукова, на что он согласился с большой охотой.
- Я очень благодарен нашим поклонникам за неравнодушие и инициативу, - сказал Ремчуков. - Сейчас и впредь готов ответить на любые вопросы.
- Наш читатель Н.А. Хотин из Славянска-на Кубани прислал письмо, в котором сообщает, что в этом регионе края масса болельщиков «Кубани». И все они очень переживают: будут ли в новом сезоне телетрансляции матчей с участием любимой команды? Кроме того, поклонников команды волнует, по какому каналу будут идти трансляции и в какое время. «Мы все с нетерпением ждем начала чемпионата, - пишет Н.А. Хотин. - Однако не без тревоги. Неужели и в этом году матчи будут транслировать по НТК-СТС в 2.30 ночи? Согласитесь, это очень неудобно. Краснодарцам легче. Они имеют возможность сходить на стадион или же смотреть игры по ТВ-3 в 22.00, что вполне нормально. Но ведь поклонники у «Кубани» есть не только в Краснодаре. Пожалуйста, поднимите вопрос в газете». Эта тема, Максим Константинович, волнует, как выяснилось, болельщиков не только Славянска-на-Кубани, но и Каневской, Ленинградской, Кропоткина, Курганинска, Усть-Лабинска и других городов и районов края. Что скажете?
- Прежде всего, хочу успокоить болельщиков - трансляции матчей «Кубани» будут обязательно. А то, что игры на край показывали глубокой ночью, конечно же, никуда не годится. Нас самих такая ситуация абсолютно не устраивает. Мы знаем, что за нас болеют не только в Краснодаре, но и по всему краю и очень дорожим вниманием. Однако в прошлом году проблему решить не удалось, потому что она возникла уже по ходу сезона, а быстро уладить вопрос с каналом СТС не удалось. Что сейчас. На данный момент нет проблем с ТВ-3. На этом телеканале нам идут навстречу. Однако проблема в том, что ТВ-3 вещает только в радиусе 100 километров от Краснодара. Поэтому мы обратились за помощью в краевую администрацию. Сейчас переговоры с СТС в разгаре. Прилагаются, поверьте, титанические усилия. Надеюсь, ситуация разрешится успешно, и матчи будут транслироваться в удобное для болельщиков время. Во всяком случае, все вроде бы к этому идет.
- Многие болельщики звонят и интересуются, будет ли на стадионе «Кубань» установлено новое табло? И еще спрашивают: какова судьба стадиона «Кубань», перейдет ли он под опеку клуба?
- Да, табло мы поменяем. У нас есть несколько предложений на этот счет от разных фирм. Мы сейчас выбираем оптимальное. Новое табло будет без всяких там «наворотов», однако лучше, чем старое. Так и напишите: новый сезон «Кубань» начнет с новым табло. Что касается стадиона, то он, как известно, принадлежит профсоюзу. Вопрос собственности - очень сложный вопрос, тягучий. Краевая администрация сейчас ведет активные переговоры с владельцем, и есть надежда, что со временем арена перейдет, хотя бы частично, под крыло клуба.
- Игорь Селезов из Калининской, Виктор Приймак из Апшеронска, Анатолий Кравцов из Тимашевска, Владилен Осадчий из Темрюка, Павел Шохин из Адлера, Анатолий Деев из Краснодара и многие другие «потеряли след» Дениса Попова. Вот и спрашивают, что с ним, останется или нет форвард в «Кубани»?
- Денис - жив-здоров. Но за «Кубань» в сезоне-2006 выступать не будет точно. Сейчас Попов самостоятельно тренируется, а мы, тем временем, подыскиваем ему новый клуб. Варианты есть, но до тех пор, пока не будет урегулирован трансферный вопрос мне бы их озвучивать не хотелось.
Сергей САЛЬНИКОВ