Футбол. Чемпионат Кубани

Семь мячей - высокий урожай

Динамо - Урожай - 7:0 (4:0)
Голы: Деменко, 15, Киселев, 29, Е.Бузникин, 36, Луцевич, 40, Терехин, 56, Киселев, 63, Дегтярев, 71.
«Динамо» (Краснодар): Перов, Голубкин, Головинов, Чернов (Забабурин, 80), Деменко (Лебедев, 46), Луцевич (Аксенов, 46), Моспанов (Дегтярев, 46), Е.Бузникин (Мандрыкин, 46), А.Коваленко, Терехин (Пахомов, 71), Киселев (Сандаков, 75).
«Урожай» (Кущевская): Евко, Нецепляев, Черкасов (Страх, 46), Кобелев, Силин, Саничев, Васильченко, Гросс (Радченко, 78), Халабуда, Шенгохов, Усов (Цаликов, 63).
Судья: Амфимиади (Крымск) - б/о.
Краснодар. 150 зрителей.
Соотношение сил вопросов не вызывало: лидер принимал на своем поле аутсайдера. Может быть, поэтому на стадионе собралось мало зрителей, и матч проходил в непривычной для футбола тишине, лишь изредка нарушаемой робкими аплодисментами.
Кущевская команда проводит, наверное, один из худших своих сезонов. В 26 встречах она всего раз одержала победу, да и ничьих в ее активе только две. Динамовцам, кстати, в первом круге «Урожай» на своем поле уступил со счетом 1:4 и вряд ли рассчитывал на реванш в Краснодаре.
Матч, как и ожидалось, начался с атак хозяев поля. Первый удар по воротам Евко нанес с дальней дистанции откликнувшийся на передачу Терехина Деменко, но мяч прошел выше ворот. Через несколько минут на ударную позицию вышел Коваленко, однако угодил прямо во вратаря.
Гости попытались перевести игру на чужую половину поля, но действовали неуверенно, и их атаки прерывались защитниками «Динамо». Саничев, Гросс и Усов организовали на подступах к воротам Перова что-то типа квадрата, а вот удара так никто из них и не нанес. Затем Халабуда вышел практически один на один с вратарем хозяев поля и… пробил в него. Чуть позже в его же стиле, то есть точно в Перова, нанесли удары Саничев и Кобелев. Наверное, проверяли голкипера на прочность.
Куда интереснее атаковали динамовцы, в составе которых в первом тайме выделялся Максим Деменко. Именно он на 15-й минуте встречи и открыл счет. А голевую передачу сделал Евгений Бузникин. Второй мяч в ворота «Урожая» на исходе получаса игры провел Игорь Киселев, наказавший Евко за опрометчивый выход из ворот. А вскоре Бузникин и Луцевич довели счет до крупного. Гости же ответили лишь падением Кобелева в штрафной соперника и требованием назначить в ворота «Динамо» одиннадцатиметровый. Арбитр с их оценкой эпизода не согласился.
Второй тайм, как и первый, начался с атак краснодарцев. Хлесткими ударами с дальнего расстояния отметились Мандрыкин и Киселев. Гости в ответ провели несколько опасных контратак. Но удача не улыбнулась никому. А затем повторилась ситуация первого тайма. Вратарь гостей слишком далеко вышел из ворот, и его наказал за это Терехин. Вскоре свой второй гол в этой встрече забил Киселев, а точку в матче поставил Дегтярев.
7:0 - вполне логичный счет в поединке лидера с аутсайдером.

16.Урожай26122324-955
Бомбардиры: Филиппов («ЮТК-Колос») - 20 мячей, Усанин («ЮТК-Колос») - 19, Калашников («Биолог») - 17, Комличенко («ГНС-Спартак») - 14, Сытников («ЮТК-Колос») - 13.