поиск по сайту
Футбол. Чемпионат России. Первый дивизион. 11-й тур

Андрей Тихонов: «Надеюсь, выйдем в премьер-лигу. В компании с «Кубанью»

Андрей Тихонов покинул гостевую раздевалку одним из последних. Многолетний кумир спартаковских болельщиков выглядел несколько уставшим. Все эмоции остались на поле, на душе скребли кошки, и где-то глубоко в глазах прославленного футболиста читалось томительное желание как можно быстрее раствориться в уютном кресле клубного автобуса. Впрочем, тесный кружок журналистов Тихонов вниманием все же не обделил. И на несколько вопросов мужественно ответил.
- Если «Кубань» выиграла, значит, это произошло заслуженно, - капитан «Химок» был привычно объективен. - Видимо, краснодарцы больше хотели победить. Хотя, обидно! Моментов-то мы создали не меньше.
- На что рассчитывали накануне матча?
- Намеревались не уступить. «Кубань» - сильная команда, поэтому любой результат кроме поражения был бы для нас положительным.
- Кто из соперников произвел на вас наибольшее впечатление?
- У вас довольно ровная команда. Кантонистов - хороший парень, а еще - Топчу. Они и сделали игру.
- Каковы ваши впечатления от старта чемпионата?
- Ничего неожиданного. Борьба за лидерство обещает быть жесткой. Надеюсь, мы выйдем в премьер-лигу вместе с «Кубанью»! С таким стадионом, газоном и болельщиками краснодарская команда будет не лишней в элите.
- В прошлом году вы приезжали в столицу Кубани вместе с «Крыльями Советов», в этом прибыли защищать цвета «Химок». Каковы различия между двумя этими вояжами?
- Мне показалось, в прошлом году «Кубань» была посильнее. Не хочу умалять достоинства краснодарцев - возможно, это только поверхностное впечатление. В любом случае, все самое главное впереди. К примеру, нам предстоит нелегкий выезд в Махачкалу, а «Кубань», надеюсь, дома обыграет «КАМАЗ». Будем бороться!
Антон ТИХИЙ