Динамо-Ставрополь - Ангушт-2 - 3:0 (2:0)
Голы: В.Цховребов, 40, Михитарьянц, 45, Духнов, 57.
«Динамо-Ставрополь»: Филатов, Муликов, Студнев (Чирва, 59), Ткаченко, Криворотов, Шевырев (Магомедов, 66), В.Цховребов (Хабекиров, 66), Н.Фиев (Саверский, 66), Мамтов (К.Саргсян, 46), Духнов, Михитарьянц (Копылов, 59).
«Ангушт-2» (Назрань): Ганиев, Т.Ужахов, Харсиев, Чапанов (Зелим Ужахов, 68), Ахильгов (Могушков, 87), Костоев, Зелимхан Ужахов, Келигов, Зязиков (Полонкоев, 61), Р.Барахоев, А.Барахоев.
Удары (в створ ворот): 26(8, 1 штанга) - 7(2).
Угловые: 9 - 1.
Опасные моменты: 7 - 0.
12 мая. Ставрополь. Стадион «Динамо». 23 градуса. 2500 зрителей.
В матче 10-го тура ставропольчане получили три очка без игры - с розыгрыша первенства ЛФЛ снялась вторая команда владикавказской «Алании», за что «сине-бело-золотым» была засчитана техническая победа со счетом 3:0. О том, что та игра отменяется, большинство болельщиков узнали, лишь придя на стадион, отчего «халявная» победа не доставила им большого удовольствия. Не были они удовлетворены и через день победой «Динамо» над дублерами «Ангушта» с тем же самым, правда «живым» счетом 3:0. Вероятно, они рассчитывали на куда более солидный разгром команды, плетущейся в самом хвосте турнирной таблицы… Гораздо хуже было настроение после игры у футболистов-победителей. О причинах их треволнений читайте в эксклюзивном интервью капитана динамовцев Андрея Муликова. Ну а пока вернемся к матчу…
Хозяева сразу обозначили свое преимущество. На пятой минуте встречи Михитарьянц легко оторвался от опекавшего его защитника, вошел в штрафную и оставил мяч под удар Духнову, тот пробил в сетку ворот, но с внешней стороны ворот. Вскоре последовал неплохой по силе ответ Келигова метров с двадцати, но, к счастью для Филатова, мяч прилетел прямо ему в руки. Тут же последовала быстрая атака на противоположные ворота, которую завершал вырвавшийся с глазу на глаз с Ганиевым Мамтов, но и его удар пришелся точнехонько во вратаря.
Атаки атаками - а мяч в ворота не шел. Лишь на 40-й минуте молодой форвард хозяев Духнов сыграл нестандартно и результативно. Получив в штрафной мяч, он не стал сразу бить, а оттянул на себя пару защитников и сбросил мяч под удар Цховребову, который с тринадцати метров положил мяч в ближнюю «шестерку». А перед самым свистком Стипида на перерыв Николай Фиев выполнил с правого фланга верховую передачу вперед метров на тридцать, и Михитарьянц очень красиво опередил в полете защитника и головой вколотил мяч в дальний угол.
После перерыва, на 57-й минуте матча, хозяева довели счет до крупного. Цховребов выполнил передачу на ход самому активному игроку «Динамо» Духнову, Ганиев бросился на перехват, но не успел и Евгений подрезал через вратаря мяч, а затем практически забежал с ним в ворота. В концовке встречи у ворот гостей возникло еще несколько опасных моментов, но ни один из них не привел к голу.
Главный тренер «Динамо» Эдуард БОГДАНОВ: - Качество игры команды в первом тайме меня устроило, а вот реализация моментов - нет. После прерыва я дал возможность поиграть находящимся на скамейке, но они не оправдали надежд. Кто-то еще не набрал хорошей формы, а кто-то уже начал терять. Что касается «Ангушта-2», с таким соперником непросто играть. Часто бывает, что они убаюкивают более сильных и заставляют их подстраиваться под свой стиль игры.