поиск по сайту
Футбол. Чемпионат России. Первый дивизион. 11-й тур

Любомир Кантонистов: «Химки» сыграли хорошо, но мы - лучше»

«Кубань» в матче против «Химок» забивала красиво. Мяч Андрея Топчу выглядел более эффектным, зато гол Любомира Кантонистова получился более важным - он принес краснодарцам три очка в важнейшем поединке.
- Это был обычный, рядовой матч, - тем не менее считает капитан «Кубани», - никаких особенных эмоций после сегодняшней победы я не переживаю.
- Как считаете, сегодня «Кубань» показала свою лучшую игру в сезоне?
- Не был бы столь категоричен. И до этого нам удавались неплохие матчи, в которых «Кубани» просто не везло. Сегодня удача нам сопутствовала. К тому же, соперник был играющим, как и «Анжи». А с такими командами играть значительно легче. Ранее же практически все наши соперники исповедовали закрытый футбол, отчего матчи и получались невыразительными.
- После того, как «Кубань» открыла счет после блестящего прохода Андрея Топчу, «Химкам» удалось быстро отыграться. Что произошло? Минутная расслабленность?
- Конечно, этот гол стал для нас полной неожиданностью, но не считаю, что здесь дело в расслабленности. Это футбол, он и состоит из таких эпизодов - забиваешь ты, тут же забивают тебе. Всякое бывает.
- Вспомните, пожалуйста, как забили победный гол.
- Всех нюансов сейчас, конечно, не упомню. Сальников поборолся, мяч отскочил ко мне, и я удачно пробил. Попал в самый угол.
- Кого бы выделили из футболистов «Химок»?
- Прежде всего, Руслана Нахушева и Тимофея Калачева. Да и вообще мне очень понравилась подмосковная команда. Молодежь еще мало кому известная, но смотрится достойно и имеет хорошие перспективы для роста. Если «Химки» выйдут в премьер-лигу и усилятся несколькими опытными футболистами, то получится классная команда.
- Не случайно, наверное, «Химки» пробились в финал Кубка России…
- Раз они попали в финал, значит, это произошло закономерно.
- Следующий соперник «Кубани» - «КАМАЗ». Чего ждете от этого поединка?
- Не сомневаюсь, что встреча с «КАМАЗом» получится более тяжелой, чем с «Химками». Во-первых, от нас ждут только победы. Во-вторых, на восстановление будет всего лишь два дня. Наконец, думаю, челнинцы будут играть в закрытый футбол. Но побеждать нужно в любом случае, это крайне необходимо.
Сергей БАКАЕВ