поиск по сайту
Волейбол. Чемпионат России. Высшая лига «Б». Мужчины

Владислав Жлоба: «Все. Теперь поверил!»

Вернувшимся из Ленска с оформленным билетом в высшую лигу «А» волейболистам краснодарского «ГУВД-Динамо» предоставили десятидневный отпуск, на время майских праздников. Потому попытки корреспондента «Независимой спортивной газеты» разыскать кого-то из игроков бело-голубых в Краснодаре успехом не увенчались. Мой звонок капитану динамовцев Владиславу Жлобе по мобильному телефону застал его в Сочи.
- Как отдых, Влад? - первый вопрос связующему краснодарцев.
- А я не отдыхаю. В Сочи готовлюсь со своим напарником Дмитрием Василевским к этапу чемпионата России по пляжному волейболу, который стартует здесь же с 4 мая.
- Неужели так и не перевели дух после длительного и утомительного «классического» сезона?
- Пару дней, конечно, посвятил отдыху. Хотя в отпуск я ушел, можно казать, несколько раньше остальных ребят. Ведь в Ленске уже во второй игре получил травму, ногу подвернул, и больше на площадку не выходил.
- Быть может, поэтому «ГУВД-Динамо» проиграло матч ленской «Алросе»?
- Возможно, это и есть одна из причин нашего поражения (смеется). Но вспоминать его не стоит, все уже решено. В нашу пользу!
- С настроем на решающие игры проблем не возникло?
- Каждый понимал - остался последний шаг. Остался финишный рывок. И даже после поражения «Алросе» мы нисколько не переживали, и на следующий день уверенно обыграли «Синтез», тем самым, сняв все вопросы о победителе чемпионата.
- После первого финального тура, проходившего в Краснодаре, вы говорили, что с превеликим трудом верите в происходящее. Сегодня уже осознали успех «ГУВД-Динамо»?
- Теперь - да, поверил! Мы ведь в высшей лиге «А» уже реально, а не гипотетически, как раньше. Я счастлив.
- Уже праздновали повышение в классе?
- Еще в Ленске собрались все вместе, поблагодарили друг друга. Работа ведь была проделана колоссальная. Посидели в душевной обстановке. Думаю, в Краснодаре еще будет банкет, посвященный нашему выходу.
- Что сказал главный тренер Игорь Абдрахманов?
- Он выразил всем «огромное человеческое спасибо».
Итоговая таблица
ВПС/ПО
1.ГУВД-Динамо8226-1018
2.Динамо-МГФСО7326-1217
3.Спартак-КТГ6420-1716
4.Алроса5520-2115
5.Синтез2810-2412
6.ШВСМ2810-2812
Сергей ОСАДНИК