поиск по сайту
Гандбол. Юноши
Проходившее в Краснодаре первенство России среди игроков 1988 года рождения завершилось для местной сборной триумфально. В финале хозяева со счетом 35:32 обыграли соперников из Ростова-на-Дону и во второй раз за последние два года стали чемпионами страны.
- Эту команду мы подготовили к турниру вместе с Юрием Дроботовым, - рассказал тренер сборной Краснодара Сергей Шальнев. - И подготовили весьма даже неплохо: победа в старшем юношеском возрасте дорогого стоит. Всего в чемпионате планировалось участие двенадцати команд, но в итоге набралось десять, которые были разделены на две группы. По четыре сборные выходили в четвертьфинал и потом соперничали по олимпийской системе. Мы и в группе стали первыми, и в дальнейшем больших проблем не испытывали.
В 1/4 финала со счетом 34:26 обыграли Санкт-Петербург, в полуфинале взяли верх над волгоградцами (32:25) и в финале одолели ростовчан. С ними была самая упорная игра - за десять минут до конца гандболисты с берегов Дона даже вырвались вперед на один мяч. Но, благодаря нашему голкиперу Александру Мариампольскому, мы смогли переломить ход встречи и одержать победу. Еще по итогам турнира отмечу линейного Алексея Зорина, левого полусреднего Игоря Дубова и одного из лучших бомбардиров чемпионата Дмитрия Киреева. Кстати, все они понемногу подключаются к тренировкам в составе дублирующего состава «СКИФа-Кубани».
Антон ТИХИЙ