поиск по сайту
Разное
Легкая атлетика. В Москве завершился международный турнир «Русская зима». Двумя победами отметились на нем кубанские спортсмены. Татьяна Полнова со скромным для себя результатом (4 метра 40 сантиметров) стала первой в прыжках с шестом, а Ирина Шевченко уверенно опередила всех в беге на 60 метров с барьерами (7,97 секунды). Третье место в тройном прыжке заняла сочинская спортсменка Виктория Гурова (14 метров 3 сантиметра).
Греко-римская борьба. В Саранске завершился чемпионата России. Более трехсот сильнейших атлетов из 50 областей и республик страны боролись за медали во всех весовых категориях. В том числе и пятнадцать спортсменов Кубани. И в самой престижной супертяжелой весовой категории (до 120 килограммов) золотую медаль выиграл краснодарец Юрий Патрикеев. Серебро у Ильдара Иванова из Кабардино-Балкарии, а бронза - у москвича Александра Чермиченко и самарца Максима Зимина. Турнир в Саранске - первый серьезный старт российских борцов после афинской Олимпиады. По его итогам будет сформирована национальная сборная, которая выступит весной на чемпионате Европы.
Фигурное катание. Утвержден состав национальной сборной России на чемпионат Европы, который пройдет в Турине с 25 по 30 января. В парном катании выступят Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин, Мария Петрова и Алексей Тихонов, Юлия Обертас и Сергей Славнов. В мужском одиночном катании - Евгений Плющенко, Андрей Грязев и Андрей Лезин, в женском турнире - Ирина Слуцкая и Елена Соколова. В соревнованиях танцевальных дуэтов Россию представят Татьяна Навка и Роман Костомаров, Оксана Домнина и Максим Шабалин, Светлана Куликова и Виталий Новиков.
Алексей ВОСКОБОЙНИК