поиск по сайту
Баскетбол. Чемпионат России. Суперлига «А». Мужчины

Бей первым, "Локо!

Локомотив Р/Д - Динамо МО - 77:66 (25:12,24:16,10:17,18:21)
Стивенсон23Юдин10
Воронов9Корнегай0
Соколов9Тейлор4
Нестеров3Бушкевиц0
Льюис7Моргунов14
Густас4Демешкин2
Куделин13Пегушин2
Бабичев2Дайнеко15
Мэтьюс5Гульяш10
Масюлис2
Смит9
Судьи: Фомин (Смоленск), Ганиев (Калуга), Колотильщиков (Кострома).
Ростов-на-Дону. Спорткомплекс «Экспресс». 1500 зрителей.
Динамовцы Подмосковья относятся к фаворитам чемпионата, благо располагают такими первоклассными мастерами, как поигравший в НБА Моргунов, Дайнеко, Юдин, Демешкин. На своей площадке «Локомотив» из грандов встречался пока лишь с другим «Динамо», московским, и без вариантов ему уступил. У болельщиков были некоторые сомнения и на этот раз, но Владимир Цинман сумел команду здорово настроить, причем, похоже, особенно на дебютную фазу матча. Во всяком случае «Локо» смотрелся безупречно. Быстрый прорыв - пожалуйста, трехочковый - будьте добры, превосходство под щитами - извольте! Особенно хороши были американец Стивенсон и молодой россиянин Воронов, исполнявшие поистине сольные партии.
Гости сумели прийти в себя лишь после перерыва. Игра выровнялась, москвичи, наконец, показали истинный класс, особенно Моргунов и Юдин, разрыв +20, добытый ранее хозяевами, стал таять на глазах. В последней четверти дошло до +9, потом дважды до +6, казалось, перелом наступил. Тут минуты две воцарилось безочковое равновесие. У ростовчан сбился прицел, центровой Соколов дважды подряд из выгоднейшего положения промахивался под кольцом. Куда все делось? Все просто - динамовцы резко прибавили в защите. И лишь при повторном +6 хладнокровный и все в баскетболе повидавший Куделин сначала в проходе, затем «трешкой» с угла восстанавливает «статус-кво».Такого лидера у гостей в концовке не нашлось.
Наставник «Динамо» Евгений Коваленко посетовал, что четырехдневный еврокубковый вояж на Украину накануне не мог не сказаться на форме подопечных, впрочем, отдал должное соперникам, всю встречу державших нить инициативы в своих руках. Его коллега Владимир Цинман это подтвердил - «Локомотив», по его словам, практически безупречно выполнил план, особенно в части комбинационных маневров с завершающими бросками признанных снайперов Стивенсона и Куделина.
Евгений Серов, Ростов-на-Дону