поиск по сайту
Футбол. Тет-а-тет

Максим Деменко: «Ушел в подполье. На время»

Целый год не было вестей о судьбе известного российского футболиста Максима Деменко. Пропал краснодарец с футбольного пространства России, залег на дно. Кто-то даже успел его списать со счетов. И вот после матча молодежных сборных России и Эстонии корреспондент «Независимой спортивной газеты» невольно стал свидетелем беседы главного тренера российской «молодежки» Андрея Чернышова с каким-то высоким человеком, со спины неузнаваемым. «Да это же Деменко» - стало ясно, когда собеседник Чернышова повернулся лицом. Все очень просто: Максим за время своего отсутствия на футбольных полях страны изменил имидж - теперь он не короткостриженный, как привыкли его видеть болельщики, а со стильной, нынче по моде, прической. Оттого и узнать его с первого взгляда непросто.
- Где пропадали-то, Максим?
- Дома, в Краснодаре, был. В подполье ушел (улыбается). Признаюсь, старался «не светиться» ни в публичных местах, ни в прессе.
- А почему так?
- Особой необходимости в этом не видел. Сезон ведь пропустил, весь год ногу лечил, не тренировался. Каждый месяц ездил в Москву на контроль к врачам.
- Другими словами, сезон вхолостую…
- Точно, «вхолостую». К мячу вообще не притрагивался. Но нет худа без добра: наконец-то удалось полностью залечить все болячки. А это, пожалуй, для меня сегодня главное.
- По игре сильно соскучились?
- Еще бы! Безумно хочется выйти на поле. Так что жду заманчивых приглашений.
- Уже есть таковые?
- Парочка-другая уже набежали. Но пока о какой-то конкретике мне бы говорить не хотелось. Все находится на стадии предварительных разговоров, не более того.
- А контракт со «Спартаком» у вас еще действует?
- Да, до сих пор принадлежу красно-белым. И, кстати, не исключаю возможности продолжить карьеру в этом клубе.
- В сезоне-2004 не выступали за «Спартак» только из-за травмы, или на то были и другие причины? Например, не вписывались в концепцию игры Скалы?
- Нет-нет. Виной всему было исключительно мое состояние здоровья/
- Вы сказали, что не против остаться в стане красно-белых. От какой из сторон это будет зависеть в большей степени?
- Думаю, ситуация обоюдная. Все будет зависеть и от руководства клуба и, конечно же, от меня самого. С моей стороны важно произвести благоприятное впечатление на новый тренерский штаб «Спартака».
- На первый сбор с красно-белыми поедете?
- Во время домашнего матча «Кубани» со «Спартаком» у меня состоялась встреча с его президентом. Он мне сказал, что на первый сбор я буду вызван.
Сергей ОСАДНИК