поиск по сайту
Футбол. Премьер-лига

В России «Юрьев день»

«Зенит» (Санкт-Петербург)
Пришли: - в. Евгений Латышонок («Балтика»), в. Даниил Одоевский («Волгарь» - из А), з. Юрий Горшков («Крылья Советов»), з. Сергей Волков («Краснодар»), з. Дмитрий Чистяков, п. Алексей Сутормин (оба - «Сочи» - из А), п. Лукас Робертоне (Аргентина - «Альмерия» Испания), п. Зелимхан Бакаев (Россия - «Аль-Вахда» Абу-Даби, ОАЭ - из А), п. Оркун Кекчю (Турция - «Бенфика» Лиссабон, Португалия), п. Жедсон Фернандеш (Португалия - «Бешикташ» Стамбул, Турция), п. Иван Илич (Сербия - «Торино» Италия), п. Лукас Лорран («Фламенго» Рио-де-Жанейро, Бразилия), п. Антон Миранчук, н. Максим Глушенков (оба - «Локомотив» М), н. Вильсон Изидор (Франция - «Локомотив» М - выкуп контракта), н. Михайло Иванович («Войводина» Нови Сад, Сербия), н. Лука Йович (Сербия - «Милан» Италия)
Ушли: - в. Александр Васютин («Акрон»), з. Данил Круговой (ЦСКА, до 4 июня играл за «Зенит-2»), п. Леонел Клаудиньо («Фламенго» Рио-де-Жанейро, Бразилия, «Аль-Наср» Эр-Рияд, Саудовская Аравия), п. Александр Коваленко («Локомотив» М, «Крылья Советов» - А), н. Иван Сергеев («Локомотив» М, «Крылья Советов»), н. Вильсон Изидор («Брест» Франция - А)
«Краснодар»
Пришли: - в. Юрий Дюпин («Рубин»), в. Габриэль Грандо («Гремио» Порту-Алегри, Бразилия), з. Гастон Мартирена («Расинг» Авельянеда, Аргентина), з. Леонардо Дуарте (Бразилия - «Истанбул» Турция), з. Ваня Дркушич (Словения), п. Кирилл Кравцов (оба - «Сочи»), п. Данила Козлов («Балтика»), п. Карлос Форбс (Португалия - «Аякс» Амстердам, Голландия), п. Давид Ндука, н. Джонатан Окоронкво (оба - Нигерия - «Арсенал» Т - из А), п. Алекс Фернандес (Бразилия - «Балтика»), н. Федор Смолов («Динамо» М), н. Амирбек Саидов («Бунедкор» Ташкент, Узбекистан), н. Джон Кеннеди («Флуминенсе» Рио-де-Жанейро, Бразилия), н. Мирлинд Даку (Албания - «Рубин»), н. Мешак Элиа (ДР Конго - «Янг Бойз» Берн, Швейцария)
Ушли: - в. Матвей Сафонов («Пари Сен-Жермен» Франция), з. Хуниор Алонсо («Атлетико Минейро» Бразилия), з. Сергей Волков («Зенит» СПб), з. Александр Эктов («Оренбург»), п. Михайло Баньяц («Бачка Топола» Сербия), п. Кевин Пина Ленини, п. Кади Боржес («Карабах» Агдам, Азербайджан), п. Эдуард Сперцян («Боруссия» Дортмунд, Германия, «Жирона» Испания), н. Магомед-Шапи Сулейманов (Россия - «Арис» Салоники, Греция - выкуп контракта)
«Динамо» (Москва)
Пришли: - тренер Сергей Паршивлюк (завершил карьеру игрока), тренер по физподготовке Армиче Рамос (Испания - «Оренбург»), в. Андрей Лунев (Россия - «Карабах» Агдам, Азербайджан), в. Илья Помазун («Урал», принадлежит ЦСКА), в. Даниил Худяков («Локомотив» М), з. Александр Солдатенков («Крылья Советов»), з. Ваня Дркушич (Словения - «Сочи»), з. Яхья Аттият-Аллах (Марокко - «Сочи» - А), п. Даниил Лесовой (Россия - «Маккаби» Хайфа, Израиль - из А), п. Алексей Сутормин («Сочи», принадлежит «Зениту» СПб), п. Маркиньос - Жозе Маркос Мартинс (Бразилия - «Ференцварош» Будапешт, Венгрия), н. Сауль Гуарирапа (Венесуэла - «Сочи»), н. Мохамед Конате (Кот-дИвуар - «Ахмат»), н. Егор Голенков («Ростов»)
Ушли: - в. Антон Шунин («Химки»), з. Сергей Паршивлюк (перешел на тренерскую работу, п. Владислав Карапузов («Нижний Новгород» - выкуп контракта), п. Вячеслав Грулев («Локомотив» М), п. Денис Макаров, н. Федор Смолов («Краснодар»)
«Локомотив» (Москва)
Пришли: - в. Антон Митрюшкин («Химки»), з. Джон Эспиноса (Эквадор - «Лугано» Швейцария), п. Никита Салтыков («Крылья Советов» - из А), п. Артем Тимофеев («Ахмат»), п. Вячеслав Грулев («Динамо» М), п. Маркиньос - Жозе Маркос Мартинс (Бразилия - «Ференцварош» Будапешт, Венгрия), п. Зелимхан Бакаев (Россия - «Аль-Вахда» Абу-Даби, ОАЭ, принадлежит «Зениту» СПб), п. Алекс Фернандес (Бразилия - «Балтика»), п. Александр Коваленко, н. Иван Сергеев (оба - «Зенит» СПб), п. Даниил Уткин, н. Николай Комличенко (оба - «Ростов»), н. Дмитрий Воробьев («Оренбург»), н. Рамон Мьерес (Аргентина - «Осиек» Хорватия), н. Кристо Гонсалес (Испания - «Арока» Португалия), н. Мохамед Конате (Кот-дИвуар - «Ахмат»), н. Александр Менди (Гвинея - «Кан» Франция, D-2)
Ушли: - в. Даниил Худяков («Динамо» М, «Штурм» Грац, Австрия), в. Маринато Гильерме, з. Тин Едвай («Панатинаикос» Афины, Греция - выкуп контракта), з. Станислав Магкеев («Нижний Новгород»), з. Наир Тикнизян («Спартак» М), п. Илья Берковский («Химки» - выкуп контракта), п. Рифат Жемалетдинов (ЦСКА), п. Михаил Щетинин («Факел» - А), п. Антон Миранчук («Трабзонспор» Турция, п. Дмитрий Баринов («Алавес» Испания), н. Вильсон Изидор («Зенит» СПб - выкуп контракта), н. Артем Дзюба, н. Максим Глушенков («Зенит» СПб), н. Саид Хамулич
«Спартак» (Москва)
Пришли: - главный тренер Деян Станкович, ассистент главного тренера Ненад Сакич (оба - Сербия - «Ференцварош» Будапешт, Венгрия), тренер вратарей Пьерлуиджи Бривио, тренер по физподготовке Федерико Паннончини тренер-аналитик Винченцо Сассо (все - Италия - «Ференцварош» Будапешт, Венгрия), тренер Вадим Романов (академия ФК «Спартак»), в. Алиреза Бейраванд («Персеполис» Тегеран, Италия), з. Валентин Видаль («Унион Эспаньола» Сантьяго, Чили), з. Матвей Лукин (ЦСКА), з. Ваня Дркушич (Словения - «Сочи»), з. Наир Тикнизян («Локомотив» М), п. Абдуло Джебов («Ростов»), п. Эсекьель Барко («Ривер Плейт» Буэнос-Айрес, Аргентина), п. Махмуд Джабер («Маккаби» Хайфа, Израиль), п. Виктор Солопов, н. Александр Помалюк (оба - «Чертаново»), п. Максим Лайкин («Арсенал» Т - из А), п. Брайан Агирре («Ньюэллс Олд Бойз» Росарио, Аргентина), н. Виллиан Жозе (Бразилия - «Бетис» Севилья, Испания), н. Шамар Николсон (Ямайка - «Клермон» Франция - из А), н. Тиагу Говея («Бенфика» Лиссабон, Португалия), н. Павел Мелешин (Россия - «Динамо» Минск, Белоруссия - из А), н. Педро Абреу («Фламенго» Рио-де-Жанейро, Бразилия), н. Керем Актюркоглу («Галатасарай» Стамбул, Турция), н. Сантьяго Хименес (Мексика - «Фейеноорд» Роттердам, Голландия)
Ушли: - технический директор Пол Эшуорт, исполняющий обязанности главного тренера Владимир Слишкович, тренер вратарей Юрий Шишкин, в. Александр Селихов, в. Илья Свинов («Нижний Новгород», «Балтика»), з. Георгий Джикия («Химки»), з. Леон Классен, з. Алексис Дуарте («Крузейро» Белу-Оризонти, Бразилия), з. Томаш Тавареш («Крылья Советов» - А), п. Виктор Мозес, п. Даннил Зорин («Торпедо» М - А), н. Квинси Промес, н. Тео Бонгонда («Барселона» Испания)
ЦСКА (Москва)
Пришли: - главный тренер Марко Николич, тренер Радойе Смилянич, тренер Горан Басарич, тренер Александр Рогич (все - Сербия - «Шабаб Аль-Ахли» Дубай, ОАЭ), тренер Алексей Березуцкий (без клуба), з. Данил Круговой («Зенит» СПб, до 4 июня играл за «Зенит-2»), з. Егор Ушаков («Крылья Советов» - из А), з. Артем Гуца («Калуга»), з. Ваня Дркушич (Словения - «Сочи»), з. Эльхаджи Мамаду Сиссе (Мали - «Диамаген» Сенегал, D-3), п. Кристиян Бистрович (Хорватия - «Балтика» - из А), п. Рифат Жемалетдинов («Локомотив» М), н. Артем Шуманский (Белоруссия - «Арис» Лимасол, Кипр), н. Владислав Яковлев («Химки» - из А), н. Раки Ауани («Этуаль дю Сахель» Тунис), н. Энис Дестан («Трабзонспор» Турция),
Ушли: - главный тренер Владимир Федотов, старший тренер Олег Фоменко, тренер Мурат Искаков, тренер Радик Ямлиханов, тренер Николае Русу, в. Владимир Шайхутдинов («Волга» Ул - А), з. Кирилл Набабкин, з. Матвей Лукин («Спартак» М), п. Никита Ермаков («Нижний Новгород» - выкуп контракта), п. Сид Ахмед Айссауи («Шериф» Тирасполь, Молдавия - А), п. Виктор Мендес («Трабзонспор» Турция), п. Аббосбек Файзуллаев («Вильярреал» Испания), н. Антон Заболотный («Химки»), н. Виктор Давила («Америка» Мехико, Мексика), н. Федор Чалов («Марсель» Франция)
«Ростов» (Ростов-на-Дону)
Пришли: - в. Рустам Ятимов («Истиклол» Душанбе, Таджикистан), в. Хидайет Ханкич (Босния - «Ботев» Пловдив, Болгария), в. Даниил Одоевский («Волгарь», принадлежит «Зениту» СПб), з. Умар Сако (Кот-дИвуар - «Арда» Кырджали, Болгария - выкуп контракта), з. Игорь Калинин, з. Николай Поярков (оба - «Факел» - из А), п. Константин Кучаев («Нижний Новгород»), п. Родриго Саравия (Уругвай - «Химнасия» Ла-Плата, Аргентина, принадлежал «Пеньяролю» Монтевидео, Уругвай), п. Кирилл Кравцов («Сочи»), п. Роман Тугаев («Торпедо» М - из А), н. Амирбек Саидов («Бунедкор» Ташкент, Узбекистан)
Ушли: - в. Сергей Песьяков («Крылья Советов»), в. Никита Медведев («Нижний Новгород»), з. Денис Терентьев («Химки»), з. Илья Кирш («Динамо» Мхч - А, принадлежит «Зениту» СПб), п. Абдуло Джебов («Спартак» М), п. Даниил Уткин, н. Николай Комличенко (оба - «Локомотив» М), н. Егор Голенков («Динамо» М)
«Рубин» (Казань)
Пришли: - в. Артур Нигматуллин («Нижний Новгород»), в. Евгений Ставер («Енисей»), з. Константин Нижегородов («Арсенал» Т - из А), п. Александар Юкич (Австрия - «Сочи»), п. Ленар Фаттахов («Кубань» - из А), п. Даниил Кузнецов («Родина» М - из А), п. Брайан Мансилья (Аргентина - «Оренбург»), н. Виталий Лисакович (Белоруссия - «Балтика» - из А)
Ушли: - в. Юрий Дюпин, н. Мирлинд Даку (оба - «Краснодар»), в. Егор Шамов («Енисей»), з. Александр Мартынович («Кайрат» Алма-Ата, Казахстан), з. Мацей Рыбусь, з. Урош Дрезгич («Диошдьер» Мишкольц, Венгрия - А), п. Дарко Йевтич, п. Лазар Ранджелович, п. Лука Биелович
«Крылья Советов» (Самара)
Пришли: - в. Сергей Песьяков («Ростов»), з. Ян Гудков («Сокол» - из А), з. Алаа Грам («Сфаксьен» Тунис), з. Томаш Тавареш (Португалия - «Спартак» М - А), п. Александр Коваленко («Зенит» СПб - А), п. Никита Першин («Челябинск» - из А), п. Ярден Шуа («Бейтар» Иерусалим, Израиль), н. Иван Сергеев («Зенит» СПб),
Ушли: - з. Юрий Горшков («Зенит» СПб), з. Александр Солдатенков («Динамо» М), п. Никита Салтыков («Локомотив» М - из А), н. Александар Чиркович («Бачка Топола» Сербия - выкуп контракта), н. Егор Карпицкий («Сокол» - А), н. Бенжамин Гарре («Краснодар»), н. Владимир Писарский («Нижний Новгород», «Балтика»)
«Ахмат» (Грозный)
Пришли: - президент клуба Ахмат Кадыров, тренер-аналитик Артем Горлов (без клуба), з. Александр Жиров («Балтика»), з. Владислав Волков («Ленинградец» - из А), з. Арсен Адамов («Оренбург», принадлежит «Зениту» СПб - А), п. Илья Мосейчук («Кубань» - из А), п. Марселино Кареасо (Колумбия - ЦСКА София, Португалия), н. Александр Каштанов («Урал»)
Ушли: - президент клуба Магомед Даудов, з. Андрей Семенов («Нижний Новгород»), п. Нене Гбамбле («Торпедо» М), п. Артем Тимофеев («Локомотив» М), н. Владимир Ильин («Факел»), н. Мохамед Конате («Динамо» М, «Локомотив» М, «Трабзонспор» Турция), н. Гамид Агаларов («Динамо» Мхч)
«Факел» (Воронеж)
Пришли: - з. Макс Дзиов (Россия - «Динамо» Брест, Белоруссия), з. Григорий Жилкин («Краснодар-2»), п. Дилан Мертенс (Голландия), п. Мохамед-Амин Брахими (Франция, оба - «Ботев» Пловдив, Болгария), п. Михаил Щетинин («Локомотив» М - А), н. Владимир Ильин («Ахмат»), н. Николай Гиоргобиани («Алания»), н. Александр Каштанов («Урал»)
Ушли: - з. Руслан Магаль, з. Кирилл Суслов (оба - «Сочи»), з. Игорь Калинин, з. Николай Поярков (оба - «Ростов» - из А), п. Андрей Мендель («Химки»), п. Роман Акбашев («КАМАЗ»), н. Максим Максимов («Торпедо» М), н. Евгений Марков («Урал»)
«Оренбург»
Пришли: - тренер Владимир Полуяхтов (завершил карьеру игрока), в. Богдан Москвичев («Чайка», принадлежит «Зениту» СПб), з. Хорди Томпсон («Коло-Коло» Сантьяго, Чили - выкуп контракта), з. Артем Касимов («Динамо» Мхч, принадлежал «Зениту» СПб), з. Елисей Емельянов, н. Алексей Барановский (оба - «Зенит-2» СПб), п. Дмитрий Рыбчинский («Балтика», принадлежал «Локомотиву» М), н. Джастин Куэро («Индепендьенте дель Валье» Сангольки, Эквадор - выкуп контракта), н. Саид Сахархизан («Гол Гохар» Сирджан, Иран), н. Джавад Агаейпур («Эстеглаль Хузестан» Ахваз, Иран)
Ушли: - тренер по физподготовке Армиче Рамос («Динамо» М), тренер вратарей Платон Захарчук, з. Ренато Гойкович, з. Михаил Сиваков, з. Владимир Полуяхтов (перешел на тренерскую работу), з. Арсен Адамов («Ахмат», принадлежит «Зениту» СПб - А), з. Лео Гогличидзе («Урал» - из А), п. Николай Титков («Балтика», принадлежит «Локомотиву» М - А), п. Лукас Вера («Химки»), п. Брайан Мансилья («Рубин»), н. Владимир Обухов, н. Дмитрий Воробьев («Локомотив» М)
«Нижний Новгород»
Пришли: - спортивный директор Александр Удальцов («Динамо» М, жен), в. Никита Медведев («Ростов»), в. Илья Свинов («Спартак» М), з. Станислав Магкеев («Локомотив» М), з. Евгений Лукиных («Локомотив-м» М), з. Андрей Семенов («Ахмат»), з. Дмитрий Шадринцев («Шинник»), з. Артем Гюрджан («КАМАЗ» - из А), п. Владислав Карапузов («Динамо» М - выкуп контракта), п. Никита Ермаков (ЦСКА - выкуп контракта), п. Дан Глазер (Израиль - «ОФИ» Ираклион, Греция), п. Даниил Лесовой (Россия - «Маккаби» Хайфа, Израиль, принадлежит «Динамо» М - А), п. Йост Пишек («Домжале» Словения), н. Станислав Лапинский («Зенит-2» СПб), н. Огнен Ожегович (Сербия - «Кифисия» Греция, D-2), н. Владимир Писарский («Крылья Советов»)
Ушли: - в. Артур Нигматуллин («Рубин»), з. Дмитрий Стоцкий, з. Матео Стаматов («Родина» М), з. Максим Шнапцев, з. Дмитрий Живоглядов, п. Константин Кучаев («Ростов»), н. Зе Турбо, н. Николоз Кутателадзе
«Химки»
Пришли: - главный тренер Франк Артига (Испания - «Родина» М), в. Никита Кокарев («Арсенал» Т, принадлежал «Краснодару-2»), в. Иван Дюльгеров («Черно Море» Варна, Болгария), в. Илья Помазун («Урал», принадлежит ЦСКА), в. Антон Шунин («Динамо» М), в. Иван Коновалов («Балтика»), з. Эдилсон Ориньо (Бразилия - «Родина» М), з. Александр Филин (Россия - «Эйпен» Бельгия), з. Неманья Анджелкович (Сербия - «Акрон»), з. Фалайе Сако (Мали - «Монпелье» Франция - А), з. Георгий Джикия («Спартак» М), з. Иван Турицов (ЦСКА София, Болгария), з. Артем Гуца («Калуга»), з. Денис Терентьев («Ростов»), п. Илья Берковский («Локомотив» М - выкуп контракта), п. Денис Глушаков (Россия - «Урарту» Ереван, Армения), п. Андрей Мендель («Факел»), п. Лукас Вера (Аргентина - «Оренбург»), п. Артур Юсупов («Сочи»), п. Резиуан Мирзов (Россия - «Нефтчи» Баку, Азербайджан), п. Кирилл Капленко («Балтика»), н. Иван Порохов («Тюмень»), н. Антон Заболотный (ЦСКА), н. Игорь Андреев («Шинник», принадлежит «Родине» М), н. Митчи-Йорам Нтело (Бельгия - «Локомотив» Пловдив, Болгария), н. Иван Тимошенко («Родина» М)
Ушли: - исполнительный директор Александр Чирин, главный тренер Андрей Талалаев, тренер Юрий Нагайцев, тренер Сергей Рыжиков,тренер Серджио Джовани, тренер вратарей Алексей Ботвиньев, тренер-аналитик Антон Мельниченко, в. Антон Митрюшкин («Локомотив» М), в. Игорь Обухов, з. Лев Скворцов («Шинник» - А), з. Илья Дятлов («Волга» Ул - А), з. Лео Андраде, з. Юрий Журавлев («Уфа» - из А), п. Мори Гбане («Жил Висенте», Барселуш, Португалия - выкуп контракта), п. Равиль Нетфуллин («Торпедо» М), п. Станислав Поройков, н. Артем Кулишев (оба - «Тюмень»), п. Арсений Белов, н. Владислав Яковлев (ЦСКА - из А), н. Кирилл Панченко, н. Аршак Корян
«Динамо» (Махачкала)
Пришли: - тренер вратарей Сергей Кращенко («Спартак» Нч), в. Никита Гойло («Сочи», принадлежит «Зениту» СПб), з. Илья Кирш («Ростов», принадлежит «Зениту» СПб - А), з. Валентин Пальцев («КАМАЗ»), п. Викторьен Ангбан (Кот-дИвуар - «Сочи» - А), п. Николас Лоуренс (Нигерия - «Карагюмрюк» Стамбул, Турция), н. Гамид Агаларов («Ахмат»)
Ушли: - тренер вратарей Евгений Щетинин («Туран» Азербайджан), в. Евгений Гошев, з. Артем Касимов («Оренбург», принадлежал «Зениту» СПб), з. Камиль Ибрагимов («Чайка» - выкуп контракта), п Рамазан Абдурагимов, п. Михаил Костюков (СКА Хб)
«Акрон» (Тольятти)
Пришли: - тренер по физподготовке Сергей Шергин (академия ФК ЦСКА), в. Александр Васютин («Зенит» СПб), з. Пауло Витор (Бразилия - «Насьонал» Фуншал, Португалия), з. Вячеслав Бардыбахин («Енисей»), з. Родриго Эсковаль («Визела» Португалия), п. Стефан Лончар (Черногория - «Дебрецен» Венгрия), п. Максим Кузьмин («Балтика»), п. Алекса Джурасович («Спартак» Суботица, Сербия), п. Солтмурад Бакаев («Родина» М), н. Митчи-Йорам Нтело (Бельгия - «Локомотив» Пловдив, Болгария)
Ушли: - тренер по физподготовке Ольга Смирнова, в. Дэвид Сангаре, в. Тимур Акмурзин, в. Виталий Сычев, з. Антон Килин, з. Джамалдин Ходжаниязов, з. Вадим Конюхов, з. Егор Данилкин («Торпедо» М), з. Неманья Анджелкович («Химки»), п. Евгений Песегов, п. Иван Чудин («Урал»), п. Сергей Макаров («Алания»), п. Владислав Галкин («Торпедо» М, принадлежал «Динамо» М), п. Давид Хубаев («КАМАЗ»), п. Артем Погосов, п. Макар Пестов, н. Никита А. Глушков («Балтика»), н. Андрес Понсе, н. Руслан Барт («Сочи»)
* А - аренда
Примечание: летнее «трансферное окно» в России продлится с 14 июня по 5 сентября; выделены трансферы, объявленные состоявшимися.