поиск по сайту
.: Футбол. Премьер-лига

В России «Юрьев день»

«Зенит» (Санкт-Петербург)
Пришли: - заместитель гендиректора Андрей Аршавин (повышен в должности), з. Маттиа Вити («Эмполи» Италия), з. Луис Филипе (Бразилия - «Лацио» Рим, Италия), п. Кристиан Медина («Бока Хуниорс» Буэнос-Айрес, Аргентина), п. Нуралы Алип («Кайрат» Алма-Ата, Казахстан), п. Алексей Миранчук (Россия - «Аталанта» Бергамо, Италия), н. Иван Сергеев («Крылья Советов»), н. Артур Кабрал (Бразилия - «Базель» Швейцария), н. Юри Альберто («Интернасьонал» Порту-Алегри, Бразилия), н. Агустин Альварес Мартинес («Пеньяроль» Монтевидео, Уругвай), н. Габриэл Барбоза («Фламенго» Рио-де-Жанейро, Бразилия), н. Адам Букса (Польша - «Нью-Инглэнд Революшн» Бостон, США)
Ушли: - в. Даниил Одоевский («Нижний Новгород» - А), з. Данила Хотулев («Оренбург» - А), п. Кирилл Кравцов («Нижний Новгород» - А, «Оренбург» - А), н. Сердар Азмун («Лион» Франция, «Эвертон» Ливерпуль, Англия, «Ювентус» Турин, Италия)
«Динамо» (Москва)
Пришли: - з. Николас Меркау («Сан-Лоренсо» Буэнос-Айрес, Аргентина), з. Артем Мещанинов («Балтика»), п. Димитрис Пелькас (Греция - «Фенербахче» Стамбул, Турция), п. Даниил Уткин («Ахмат», принадлежит «Краснодару»), н. Александр Чупаев («Сатурн» Рм), н. Федор Смолов («Локомотив» М), н. Себастьян Вилья (Колумбия - «Бока Хуниорс» Буэнос-Айрес, Аргентина)
Ушли: - н. Сильвестр Игбун
«Сочи»
Пришли: - н. Эрик Варданян («Пюник» Ереван, Армения - из А)
Ушли: - з. Эммануэль Маммана (принадлежал «Зениту» СПб - «Ривер Плейт» Буэнос-Айрес, Аргентина), п. Максим Колмаков («Динамо» Брест, Белоруссия - А), н. Марко Дуганджич («ЧФР Клуж» Румыния), н. Максим Барсов («Торпедо» М, «Балтика»)
ЦСКА (Москва)
Пришли: - тренер Василий Березуцкий («Краснодар), з. Юрий Журавлев («Уфа»), п. Хесус Медина (Парагвай - «Нью-Йорк Сити» США), п. Отавио (Бразилия - «Бордо» Франция), п. Неманья Гудель (Сербия - «Севилья» Испания), п. Оркун Кекчю (Турция - «Фейеноорд» Роттердам, Голландия), п. Юсуф Языджи (Турция - «Лилль» Франция), п. Даниил Уткин («Ахмат», принадлежит «Краснодару»)
Ушли: - з. Седрик Гогуа, з. Игорь Дивеев («Болонья» Италия, «Венеция» Италия, «Дженоа» Италия), з. Виктор Васин («Химки»), з. Бруно Фукс, п. Кристиян Бистрович («Фатих Карагюмрюк» Турция - А), п. Константин Кучаев («Рубин»)
«Краснодар»
Пришли: - главный тренер Даниэль Фарке, ассистент главного тренера Эдмунд Ример, ассистент главного тренера Кристофер Джон, фитнес-тренер Крис Домогалла (все - Германия - «Норвич» Англия), з. Хуниор Алонсо (Парагвай - «Атлетико Минейро» Белу-Оризонти, Бразилия), з. Арсен Адамов («Урал»), з. Иракли Азарови («Динамо» Батуми, Грузия), п. Юнес Намли («Колорадо Рэпидс» США - из А), п. Валентин Кастельянос (Аргентина - «Нью-Йорк Сити» США), н. Эрик Ботхейм («Буде-Глимт» Норвегия), н. Рожер Гедес («Коринтианс» Сан-Паулу, Бразилия)
Ушли: - главный тренер Виктор Гончаренко, тренер Василий Березуцкий (ЦСКА), тренер Александр Ермакович, тренер по физподготовке Руслан Зубик, тренер-аналитик Андреа Бьянки (Спартак» М), з. Урош Спайич, п. Юнес Намли («Спарта» Роттердам, Голландия - А), п. Реми Кабелла («Бешикташ» Стамбул, Турция), п. Дмитрий Стоцкий («Уфа»), п. Тонни де Вильена («Галатасарай» Стамбул, Турция, «Эспаньол» Барселона, Испания, «Брюгге» Бельгия)
«Локомотив» (Москва)
Пришли: - спортивный директор Томас Цорн (переведен с должности технического директора), тренер вратарей Саша Март (Австрия - «Гронинген» Голландия), з. Марк Мампасси («Мариуполь» Украина, принадлежал донецкому «Шахтеру»), з. Арсен Адамов («Урал»), п. Даниил Уткин («Ахмат», принадлежит «Краснодару»), н. Ян Кухта («Славия» Прага, Чехия), н. Матей Пулкраб («Спарта» Прага, Чехия), н. Гамид Агаларов («Уфа»)
Ушли: - руководитель клуба по спорту и развитию Ральф Рангник, тренер-аналитик Эван Шарп (оба - «Манчестер Юнайтед» Англия), тренер вратарей Заур Хапов (селекционный отдел клуба), з. Мурило Серкейра («Палмейрас» Сан-Паулу, Бразилия), з. Мацей Рыбусь, з. Дмитрий Живоглядов, н. Виталий Лисакович (оба - «Рубин»), п. Фаустино Анджорин («Челси» Лондон, Англия - из А), п. Дмитрий Баринов («Манчестер Юнайтед» Англия), п. Александр Сильянов («Ростов» - А), п. Дмитрий Рыбчинский («Химки» - А), н. Зе Луиш, н. Федор Смолов («Динамо» М)
«Ахмат» (Грозный)
Пришли: - з. Никита Кармаев («Кубань» - из А), з. Арсен Адамов («Урал»), п. Раванелли («Шапекоэнсе» - из А), н. Саид Алиев («Чайка»), н. Идрис Умаев («Шахтер» Караганда, Казахстан - из А), н. Мусса Коне (Сенегал - «Ним» Франция), н. Аблай Мбенг (Сенегал - «Динамо» Минск, Белоруссия - из А)
Ушли: - тренер Яя Туре, п. Даниил Уткин (принадлежит «Краснодару» - «Динамо» М, ЦСКА, «Локомотив»)
«Крылья Советов» (Самара)
Пришли: - п. Иван Зазвонкин («Динамо-м» М), з. Ян Гудков, з. Алексей Никитенков, з. Леонид Герчиков, п. Дмитрий Великородный (все - «Олимп-Долгопрудный»), п. Никита Раздорских («Енисей»), п. Артем Соколов («Химки»), п. Александр Коваленко, п. Никита Салтыков (оба - «Чертаново»), н. Абат Аймбетов («Астана» Нур-Султан, Казахстан - из А)
Ушли: - з. Мехди Зеффан, з. Дмитрий Прищепа («Велес»), п. Данил Пруцев («Спартак» М), н. Иван Сергеев («Зенит» СПб)
«Спартак» (Москва)
Пришли: - спортивный директор Лука Каттани (Италия - «Пари Сен-Жермен» Франция), главный тренер Паоло Ваноли, помощник главного тренера Марко Донадель, тренер вратарей Марко Дзуккер, тренер по физподготовке Джампьеро Ашенци, тренер-аналитик Андреа Бьянки (все - Италия, без клуба), тренер Андрей Ещенко (завершил карьеру футболиста), тренер по физподготовке Вадим Боровский («Кайрат» Алма-Ата, Казахстан), в. Илья Свинов («Факел»), з. Леон Классен (Россия - «Тироль» Ваттенс, Австрия), п. Даниил Хлусевич («Арсенал» Т), п. Данил Пруцев («Крылья Советов»), п. Данил Глебов («Ростов»), п. Максим Самородов («Актобе» Казахстан), п. Макс Безушков («Ян Регенсбург» Германия, D-2), п. Александр Коваленко («Чертаново»), н. Шамар Николсон (Ямайка - «Шарлеруа» Бельгия)
Ушли: - главный тренер Руй Витория, 1-й ассистент главного тренера Арналду Тейшейра, 2-й ассистент главного тренера Сержиу Ботелью, тренер вратарей Луиш Эштевеш, тренер Андре Рапозу, тренер по физподготовке Владимир Чепзанович («Спартак-2» М), в. Артем Ребров (завершил карьеру), з. Андрей Ещенко (перешел на тренерскую работу), з. Игорь Кутепов, п. Александр Ломовицкий («Рубин»), п. Йоррит Хендрикс («Химки», «Антальяспор» Турция), н. Эсекьель Понсе («Дженоа» Италия), н. Георгий Мелкадзе
«Рубин» (Казань)
Пришли: - з. Дмитрий Живоглядов («Локомотив» М), з. Илья Вахания («Зенит-2» СПб), з. Артем Мещанинов («Балтика»), з. Егор Тесленко («КАМАЗ»), п. Марат Апшацев («Томь»), п. Александр Ломовицкий («Спартак» М), п. Патрик Волемарк («Хэкен» Гетеборг, Швеция), п. Константин Кучаев (ЦСКА), н. Максим Максимов («Факел»), н. Виталий Лисакович (Белоруссия - «Локомотив» М), н. Кирилл Климов («Кубань» - из А)
Ушли: - в. Алексей Городовой («Факел»), в. Иван Коновалов («Ливингстон» Шотландия), з. Даниил Степанов («Арсенал» Т - выкуп контракта), п. Олег Шатов (после приостановки карьеры - «Урал»)
«Урал» (Екатеринбург)
Пришли: - з. Чингиз Магомадов («КАМАЗ» - из А), з. Доминик Динга (Сербия - «Динамо» Минск, Белоруссия - из А), з. Камо Оганесян (Армения - «Кайрат» Алма-Ата, Казахстан), п. Александр Юшин («Нефтехимик»), п. Олег Шатов («Рубин», после приостановки карьеры), н. Данило Эрисон («Гремио Бразил» Пелотас, Бразилия, D-3)
Ушли: - з. Владимир Рыков, з. Арсен Адамов («Краснодар», «Локомотив» М, «Ахмат»), н. Артем Максименко («Балтика» - А), н. Андрей Панюков
«Арсенал» (Тула)
Пришли: - з. Даниил Степанов («Рубин» - выкуп контракта), п. Валерий Громыко (БАТЭ Борисов, Белоруссия - из А)
Ушли: - з. Александр Денисов (СКА Хб), п. Даниил Хлусевич («Спартак» М), п. Руслан Камболов, н. Александру Тудорие («Сепси» Сфынту-Георге, Румыния), н. Беким Балай, н. Кирилл Панченко («Балтика»)
«Нижний Новгород»
Пришли: - в. Даниил Одоевский, п. Кирилл Кравцов (оба - «Зенит» СПб - А), з. Камо Оганесян (Армения - «Кайрат» Алма-Ата, Казахстан), п. Павел Карасев (Россия - БАТЭ Борисов, Белоруссия), н. Александр Шестюк («Динамо» Брест, Белоруссия), н. Егор Голенков (Россия - «Сигма» Оломоуц, Чехия)
Ушли: - в. Андрей Синицын, п. Петрус Бумаль, п. Павел Могилевец, п. Александр Сапета, н. Артем Галаджан, н. Беким Балай («Балтика»)
«Ростов» (Ростов-на-Дону)
Пришли: - в. Стас Покатилов («Кайрат» Алма-Ата, Казахстан), з. Кирилл Боженов («Химки» - из А), з. Артем Мещанинов («Балтика»), п. Абдулло Джебов («УОР № 5» Московская обл.), п. Магнус Кнудсен («Лиллестрем» Норвегия), п. Александр Селява («Динамо» Минск, Белоруссия), п. Патрик Волемарк («Хэкен» Гетеборг, Швеция), п. Александр Сильянов («Локомотив» М - А), п. Артур Галоян («Велес»), н. Егор Голенков (Россия - «Сигма» Оломоуц, Чехия)
Ушли: - в. Максим Рудаков («Хонка» Финляндия - А), п. Константин Ковалев («Балтика» - А), п. Павел Мамаев («Химки»), п. Данил Глебов («Спартак» М)
«Уфа»
Пришли: - п. Данила Емельянов («Нефтехимик» - из А), п. Дмитрий Стоцкий («Краснодар»)
Ушли: - з. Юрий Журавлев (ЦСКА), п. Руслан Фищенко («Нефтчи» Баку, Азербайджан), н. Гамид Агаларов («Локомотив» М)
«Химки»
Пришли: - гендиректор Владимир Габулов (без клуба), главный тренер Игорь Черевченко, тренер Игорь Семшов, тренер Валерий Климов (все вернулись в команду через месяц после ухода), з. Юрий Жирков (без клуба), з. Алибек Касым («Кызыл-Жар» Петропавловск, Казахстан), з. Виктор Васин (ЦСКА), п. Павел Мамаев («Ростов»), п. Неманья Главчич («Славен Белупо» Копривница, Хорватия), п. Йоррит Хендрикс (Голландия - «Спартак» М), п. Дмитрий Рыбчинский («Локомотив» М - А)
Ушли: - гендиректор Сергей Анохин, исполняющий обязанности главного тренера Игорь Ющенко, з. Кирилл Боженов («Ростов» - из А), п. Артем Соколов («Крылья Советов»)
* А - аренда
Примечание: зимнее «трансферное окно» в России откроется 26 января и продлится до 22 февраля.