Футбол. Зимний чемпионат Краснодара. Высшая лига. 5-й тур

Гнев фаворитов

очередном туре «зимника» команды из лидирующей группы катком прошлись по «подвальщикам». «Ейск», «Олимп-Универспорт» и «Пионер» свои матчи выиграли с общим счетом 15:0! «Бакре» победа далась труднее над замыкающим таблицу КубГАУ - 2:1. Но состоялся в туре и матч непосредственно между фаворитами, где сошлись КубГУ и «Русь».
КубГУ - Русь - 2:0 (1:0)
«КубГУ» - «Русь». Только что Евгений Осипов сделал счет 2:0
Голы: Захаров, 7, Осипов, 56.
«КубГУ»: Костенко, Федосенко, Диоманд, Осипов, Поправкин, Горбашов, Тюфяков, Ткачук (Лавров, 60), Скуридин, Фрайдей (Теодорадзе, 60), Захаров (Гомлешко, 19, Волчановский, 58).
«Русь» (Днепровская, Тимашевский район): Мальченко, Кияшкин, Саркисов, Бибиков, Кирьян (Гукасян, 49), Колобов, Козенов, Мирзоев, Сысоев, Гусак, В.Петров (Филиппов, 31).
Судья: Шипков.
15 января. Стадион Краснодар.
Это был важнейший матч в контексте борьбы за медали. КубГУ - лидер турнира по набранным очкам, по потерянным - студенческою команду опережала «Русь». Но у чемпионов Краснодарского края из станицы Днепровской было сыграно на 2 матча меньше.
Поединок открывал программу 5-го тура, командам пришлось играть на непростом заснеженном поле, где мяч довольно сильно скользил. Получился, в целом, равный матч, где лучше использовали свои моменты краснодарцы. Надежен был вратарь студентов Костенко. На первых минутах он отбил непростой удар. Стоит отметить, что «Русь» в этом матче недосчиталась своего главного бомбардира Дмитрия Нечаева. На 7-й минуте форвард КубГУ Захаров убежал один на один и исполнил всё образцово - ушел от вратаря и поразил пустые ворота.
Костенко так и не позволял себя пробить, отлично действуя на линии ворот. А после углового защитник «Руси» Саркисов пробил выше. КубГУ же во втором тайме свой шанс со «стандарта» преобразовал в гол. Опытнейший Евгений Осипов после углового пробил точно, причем, даже не со «второго этажа», а поразил цель ногой.
2:0 - команда Алексея Герасименко продолжает лидировать в турнире.
Ейск - СШОР Майкоп - 7:0 (4:0)
Голы: Григорьев, 5, Пеньков, 19, Клименко, 22, Клименко, 24 с пенальти, Клименко, 47, Пеньков, 57, Михайлов, 60.
Судья: Быков.