.: Футбол. Лига наций. Жеребьевка
Третья попытка сборной России
В
штаб-квартире УЕФА, расположенной в швейцарском Ньоне, состоялась жеребьевка групповой стадии Лиги наций-2022/23. Сборная России, выступающая в дивизионе «B», сыграет в своей группе с Исландией, Израилем и Албанией. Есть реальный шанс занять, наконец, в группе 1-е место (ранее Россия дважды оказывалась второй) и выйти в дивизион (лигу) «А». Вот только поговаривают, что в таком формате Лига наций будет существовать в последний раз. С 2024 года в нее вольются и южноамериканские сборные. И, кто в какой дивизион будет включен, решится перед новым турниром.
Впрочем, не будем попусту гадать, а приведем результаты жеребьевки и календарь группового этапа предстоящего розыгрыша Лиги наций:
Лига «A»
Группа 1
Франция, Дания, Хорватия, Австрия
3 июня
Хорватия - Австрия, Франция - Дания
6 июня
Австрия - Дания, Хорватия - Франция
10 июня
Австрия - Франция, Дания - Хорватия
13 июня
Дания - Австрия, Франция - Хорватия
22 сентября
Хорватия - Дания, Франция - Австрия
25 сентября
Австрия - Хорватия, Дания - Франция
Группа 2
Испания, Португалия, Швейцария, Чехия
2 июня
Чехия - Швейцария, Испания - Португалия
5 июня
Чехия - Испания, Португалия - Швейцария
9 июня
Португалия - Чехия, Швейцария - Испания
12 июня
Швейцария - Португалия, Испания - Чехия
24 сентября
Испания - Швейцария, Чехия - Португалия
27 сентября
Швейцария - Чехия, Португалия - Испания
Группа 3
Италия, Германия, Англия, Венгрия
4 июня
Венгрия - Англия, Италия - Германия
7 июня
Германия - Англия, Италия - Венгрия
11 июня
Англия - Италия, Венгрия - Германия
14 июня
Германия - Италия, Англия - Венгрия
23 сентября
Италия - Англия, Германия - Венгрия
26 сентября
Венгрия - Италия, Англия - Германия
Группа 4
Бельгия, Голландия, Польша, Уэльс
3 июня
Польша - Уэльс, Бельгия - Голландия
6 июня
Уэльс - Голландия, Бельгия - Польша
10 июня
Уэльс - Бельгия, Голландия - Польша
13 июня
Польша - Бельгия, Голландия - Уэльс
22 сентября
Польша - Голландия, Бельгия - Уэльс
25 сентября
Уэльс - Польша, Голландия - Бельгия
Лига «B»
Группа 1
Украина, Шотландия, Ирландия, Армения
4 июня
Шотландия - Армения, Ирландия - Украина
7 июня
Армения - Ирландия, Шотландия - Украина
11 июня
Ирландия - Шотландия, Украина - Армения
14 июня
Армения - Шотландия, Украина - Ирландия
23 сентября
Армения - Украина, Шотландия - Ирландия
26 сентября
Украина - Шотландия, Ирландия - Армения
Группа 2
Исландия, РОССИЯ, Израиль, Албания
2 июня
Израиль - Исландия, Албания - РОССИЯ
6 июня
Израиль - РОССИЯ, Исландия - Албания
10 июня
РОССИЯ - Исландия, Албания - Израиль
13 июня
РОССИЯ - Албания, Исландия - Израиль
24 сентября
Исландия - РОССИЯ, Израиль - Албания
27 сентября
РОССИЯ - Израиль, Албания - Исландия
Группа 3
Босния и Герцоговина, Финляндия, Румыния, Черногория
4 июня
Финляндия - Босния и Герцеговина, Черногория - Румыния
7 июня
Финляндия - Черногория, Босния и Герцеговина - Румыния
11 июня
Черногория - Босния и Герцеговина, Румыния - Финляндия
14 июня
Румыния - Черногория, Босния и Герцеговина - Финляндия
23 сентября
Финляндия - Румыния, Босния и Герцеговина - Черногория
26 сентября
Румыния - Босния и Герцеговина, Черногория - Финляндия
Группа 4
Швеция, Норвегия, Сербия, Словения
2 июня
Сербия - Норвегия, Словения - Швеция
5 июня
Сербия - Словения, Швеция - Норвегия
9 июня
Норвегия - Словения, Швеция - Сербия
12 июня
Норвегия - Швеция, Словения - Сербия
24 сентября
Словения - Норвегия, Сербия - Швеция
27 сентября
Норвегия - Сербия, Швеция - Словения
Лига «C»
Группа 1
Турция, Люксембург, Литва, Фарерские острова
4 июня
Литва - Люксембург, Турция - Фарерские острова
7 июня
Литва - Турция, Фарерские острова - Люксембург
11 июня
Фарерские острова - Литва, Люксембург - Турция
14 июня
Турция - Литва, Люксембург - Фарерские острова
22 сентября
Турция - Люксембург, Литва - Фарерские острова
25 сентября
Люксембург - Литва, Фарерские острова - Турция
Группа 2
Северная Ирландия, Греция, Косово, Кипр/Эстония*
2 июня
Кипр/Эстония - Косово, Северная Ирландия - Греция
5 июня
Кипр/Эстония - Северная Ирландия, Косово - Греция
9 июня
Греция - Кипр/Эстония, Косово - Северная Ирландия
12 июня
Северная Ирландия - Кипр/Эстония, Греция - Косово
24 сентября
Северная Ирландия - Косово, Кипр/Эстония - Греция
27 сентября
Косово - Кипр/Эстония, Греция - Северная Ирландия
Группа 3
Словакия, Белоруссия, Азербайджан, Казахстан/Молдавия*
3 июня
Казахстан/Молдавия - Азербайджан, Словакия - Белоруссия
6 июня
Словакия - Казахстан/Молдавия, Белоруссия - Азербайджан
10 июня
Азербайджан - Словакия, Белоруссия - Казахстан/Молдавия
13 июня
Казахстан/Молдавия - Словакия, Азербайджан - Белоруссия
22 сентября
Казахстан/Молдавия - Белоруссия, Словакия - Азербайджан
25 сентября
Азербайджан - Казахстан/Молдавия, Белоруссия - Словакия
Группа 4
Болгария, Северная Македония, Грузия, Гибралтар
2 июня
Грузия - Гибралтар, Болгария - Северная Македония
5 июня
Гибралтар - Северная Македония, Болгария - Грузия
9 июня
Северная Македония - Грузия, Гибралтар - Болгария
12 июня
Северная Македония - Гибралтар, Грузия - Болгария
23 сентября
Грузия - Северная Македония, Болгария - Гибралтар
26 сентября
Северная Македония - Болгария, Гибралтар - Грузия
Лига «D»
Группа 1
Лихтенштейн, Казахстан/Молдавия*, Андорра, Латвия
3 июня
Латвия - Андорра, Лихтенштейн - Казахстан/Молдавия
6 июня
Латвия - Лихтенштейн, Андорра - Казахстан/Молдавия
10 июня
Казахстан/Молдавия - Латвия, Андорра - Лихтенштейн
14 июня
Казахстан/Молдавия - Андорра, Лихтенштейн - Латвия
22 сентября
Латвия - Казахстан/Молдавия, Лихтенштейн - Андорра
25 сентября
Казахстан/Молдавия - Лихтенштейн, Андорра - Латвия
Группа 2
Мальта, Кипр/Эстония*, Сан-Марино
2 июня
Кипр/Эстония - Сан-Марино
5 июня
Сан-Марино - Мальта
9 июня
Мальта - Кипр/Эстония
12 июня
Мальта - Сан-Марино
23 сентября
Кипр/Эстония - Мальта
26 сентября
Сан-Марино - Кипр/Эстония
* - стыковые переходные матчи Кипра с Эстонией и Казахстана с Молдавией еще не состоялись, поэтому обе пары команд фигурируют, как в Лиге «С», так и в Лиге «D».

Поделиться ссылкой на статью в социальных сетях: