Футбол. Второй дивизион. Группа 1. 29-й тур

«Лесенка» «биологов»

Машук-КМВ - Биолог - 1:3 (0:3)
Голы: Лесников, 12 (0:1), Салахетдинов, 18 (0:2), Лесников, 20 (0:3), Дзиов, 75 (1:3).
«Машук-КМВ» (Пятигорск): Калюжный, А.Федоров, Алборов, И.Шумахов, З.Камболов (Бигулаев, 83), Победимов (В.Антонов, 89), Шабичев (Дзиов, 56), С.Григорян (Карибов, 46), Осинов, Дм.Соловьев, Дулаев.
«Биолог-Новокубанск» (Прогресс): Суворов, Хибаба, Охрименко, Старков, Джамалутдинов, Каргин, Циберкин (Степанович, 65), Селеменев (Малыш, 72), Салахетдинов, Марченко (Чувилов, 90+), Лесников (Борзенков, 75),
Предупреждения: Марченко, 25, Джамалутдинов, 45, Хибаба, 77.
Судья: Корецкий (Раменское).
16 мая. Пятигорск. Центральный стадион.
«Б
иолог» в столице Северо-Кавказского федерального округа порешал всё еще в первой половине первого тайма. На 12-й и 20-х минутах Лесников оформил дубль, замкнув ногой в правый угол прострел с левого фланга и метко кивнув головой в левый угол подачу штрафного с правого полуфланга (кстати, на его счету теперь 8 забитых мячей в последних 3-х матчах). Плюс между этими событиями уместился еще один гол новокубанцев: после подачи гостями углового с правого края хозяева не смогли вынести мяч, и Салахетдинов поразил цель с близкого расстояния.
От крупного поражения пятигорчане ушли за 15 минут до окончания основного времени: Дзиов на левой штанге откликнулся на верховую подачу правофлангового корнера и головой по дуге закинул мяч в дальний угол.
Итог - 3-я победа «Биолога» кряду! Чисто статистически можно сказать, что подопечные Леонида Назаренко идут в этом плане по нисходящей «лесенке» - сначала было 5:0, потом 4:0, а теперь вот 3:1. Но, конечно, это нельзя ставить в укор команде, которая раньше в 3-х матчах не отличилась ни разу, а затем перестала уходить с поля как минимум без 3-х забитых мячей.
Интер Чр - Спартак Нч - 1:2 (1:0)
Голы: Нурахмедов, 39 с пенальти (1:0), Ольмезов, 42 (1:1), Паштов, 89 с пенальти (1:2).
Форте - Ессентуки - 3:0 (2:0)
Голы: И.Захаров, 37, И.Юрченко, 42, Логуа, 83 с пенальти.
Махачкала - Динамо Ст - 4:0 (2:0)
Голы: Халимбеков, 40, Аб.Гаджиев, 45, Абакаров, 68, Шамиль Исаев, 74.