Голы: Р.Гиголаев, 6, Заикин, 11, Н.Гиголаев, 34.
«Дружба» (Майкоп): Д.Гиголаев, Таклиев, Палажнов, Подковыров, Хагур, Антоненко, Ам.Конов, Букия (Манченко, 86), Андрейченко (Делок, 90+), Крылов (Духу, 82), Ашев.
«Кубань Холдинг» (Павловская): Габлия, Р.Гиголаев, Н.Н.Сергеев, А. Цховребов, Н.Гиголаев (Жарков, 70), Цимбал (Пилиев, 61), А.Дышеков, Михайлов, Крамаренко (Чиканчи, 64), Заикин (Вагидов, 46), К.Никитин (С.Лысенко, 59).
Предупреждения: Михайлов, 36, К.Никитин, 38, Хагур, 47, Палажнов, 61, Подковыров, 74, Жарков, 76, С.Лысенко, 85, Таклиев, 86, А.Цховребов, 90+.
Судья: Зубов (Азов).
Удары (в створ ворот): 11(1) - 11(4).
16 мая. Майкоп. Адыгейский республиканский стадион. 300 зрителей.
Майкоп «Кубань Холдинг» прибыл в ранге явного фаворита. В текущем сезоне из всех 64-х команд ПФЛ круче павловчан в гостях не играет никто. В 14-ти матчах (с учетом отчетного) добыто 12 побед и 1 ничья. Единственное поражение на выезде станичная команда потерпела в Таганроге в октябре прошлого года.
А вот «Дружбе» нынче и родные стены помогают мало. Испытывающая кадровый дефицит команда даже на домашней арене побеждает гораздо реже, чем проигрывает.
В «КубХолдинге» готовились к очередному матчу со всей серьезностью. Не забыт результат матча 1-го круга с «Дружбой» в Павловской. Тогда хозяева, несмотря на все усилия, сломить сопротивление соперника не смогли - 1:1.
Длинная скамейка запасных позволяет лидеру турнира практически не замечать кадровые потери. Вот и в Майкопе по разным причинам не сыграли находящиеся в основной «обойме» Бугаев, Хрипков, Берхамов, Белобаев и Синявский. Однако на качестве футбола, продемонстрированного «КубХолдингом», это сказалось мало. Слишком уж велика была разница в классе встречавшихся команд.
Судьба матча была решена уже в первом тайме. На 6-й минуте Крамаренко вывел на ударный простор Роланда Гиголаева, который, смачно пробив с угла вратарской, не оставил никаких шансов своему однофамильцу голкиперу «Дружбы» Давиду Гиголаеву.
Через 5 минут Александр Заикин подкараулил ошибку защитника и, вылетев на рандеву с вратарем, точно ударил в цель из-за пределов штрафной.
3-й гол в ворота «Дружбы» на свой счет записал лучший бомбардир «Кубань Холдинга» в ПФЛ Ника Гиголаев. Он, разыграв на правом фланге «стеночку» с Крамаренко, вбежал в штрафную и без суеты перебросил мяч через стража ворот хозяев. Интересно, были ли еще в отечественном футболе такие забавные случаи, когда сразу 2 однофамильца забивали в ворота третьего?
Во втором тайме гости события не форсировали, а играли скорее по счету. Летняя жара не позволяла действовать соперникам на предельных скоростях. Это было на руку менее мастеровитым футболистам «Дружбы». Они проявили заметно больше активности, чем до перерыва. Однако сомнений в исходе матча не было никаких.
Под занавес встречи голевые моменты не реализовали капитан майкопчан Амир Конов и вышедший на замену хавбек «КубХолдинга» Сослан Лысенко. В обоих случаях на пути мяча вставали вратари.