Разное. В фокусе внимания

Новости НСГ

ХРОНИКА. В Краснодаре заложили камень в основание будущего дворца «Самбо», сообщает пресс-служба краевого Минспорта. В торжественной церемонии приняли участие губернатор Вениамин Кондратьев, председатель ЗСК Юрий Бурлачко, президент Всероссийской федерация самбо Сергей Елисеев, вице-губернатор Александр Власов, министр физкультуры и спорта края Серафим Тимченко, депутат Госдумы, чемпион мира по боксу Дмитрий Пирог, 2-кратная чемпионка мира по самбо, член сборной команды России Татьяна Казенюк.
Будущий трехэтажный Дворец «Самбо» возведут на территории «Города спорта» на участке площадью 2,4 гектара. Здесь будут проходить международные и всероссийские соревнования по самбо, дзюдо, спортивной борьбе. Соревновательная арена будет включать 4 ковра, трибуны для зрителей на 3 тысячи мест.
РЕГБИ-7. В Сочи прошел Кубок России среди мужских команд. В финале «ВВА-Подмосковье» обыграла красноярский «Енисей-СТМ» со счетом 19:17, защитив свой титул. 3-я строчка у регбистов краснодарской «Кубани», которые не оставили шансов питерской «Заставе-7» в матче за бронзу, - 17:7. Еще одна команда из столицы Краснодарского края «Богатыри» заняла 7-е место, обыграв в стыковом матче пермский «Витязь» - 14:0.
ТАЙСКИЙ БОКС. Спортсмены Краснодарского края завоевали 10 медалей на первенстве и чемпионате мира по тайскому боксу, информирует пресс-служба краевого Минспорта. Турнир проходил в Бангкоке. Участие в нем приняли около тысячи спортсменов в различных возрастных категориях из 120-ти команд со всего мира. В состав национальной сборной вошли 10 бойцов из Краснодарского края. Золотые медали завоевали Богдан Петин, Аршак Устян и Георгий Гоголаури из сочинской ДЮСШ-10. В Краснодар золото привезла Бэлла Зуева. Еще одну награду высшей пробы завоевала воспитанница сочинской СШОР-3 Милана Коваленко. Сочинские тайбоксеры Виктория Кузнецова, Елизавета Карартынян и София Истратова стали серебряными призерами турнира. К ним присоединилась и Валерия Албул из краевой столицы. Бронзовую медаль в Сочи привез Матвей Шихов.