Гандбол. Суперлига. Мужчины

Вместо реванша - разочарование

СКИФ - Динамо-Сунгуль - 20:23 (7:13)
СКИФ (Краснодар): Заболотин (13 из 36; 36%); Вьет - 6(2), Волков - 6(3), Иванников - 2, Зимин - 2, Шалабанов - 2, Арчибасов - 1, Свистунов - 1, Ден. Корякин, Кречетов, Баукин.
«Динамо-Сунгуль» (Челябинская область): Крикунов (13 из 31; 41%), Лысаков (2 из 4; 50%); Павельев - 9, Яргычов - 3, Мишин - 3, Сибирев - 2, Свинин - 2(2), С.Киселев - 1, Гончаренко - 1, Долинин - 1, Ермаков - 1(1), З.Макаров, Галкин, Раев.
Ход матча: 0:2, 1:2, 2:6, 3:9, 6:11, 7:13; 10:14, 13:15, 16:17, 17:19, 18:21, 20:23.
Судьи: Ершов (Санкт-Петербург), Павлюков (Тольятти).
30 ноября. Краснодар. Дворец спорта «Олимп». 200 зрителей (вмещает 3000).
У
вы, вместо реванша за поражение в 1-м круге (27:30) краснодарцев постигло новое разочарование. В пассиве СКИФа 2 поражения от соседей по турнирной таблице. «Динамо-Сунгуль» все свои очки в турнире набрало в матчах против кубанцев.
Грандиозный провал случился в первом тайме - только 3 мяча забили краснодарцы за 22 минуты. Команда из Челябинской области не блистала в атаке, но постепенно увеличивала свой отрыв - 9:3. Много было у краснодарцев смазанных бросков. У Шалабанова по итогам матча всего 2 гола при 11-ти бросках. У динамовцев блеснул полусредний Павельев, отличившийся 9 раз.
Второй тайм получился у хозяев лучше - куда еще могло быть хуже?!. Они даже приближались в счете вплотную - за 10 минут до конца матча счет был 17:16 в пользу гостей после того, как краснодарец Вьет реализовал пенальти. Однако погоня слишком вымотала хозяев, в концовке динамовцы сыграли более четко и заслуженно победили 23:20.
Главный тренер «Динамо-Сунгуля» Виктор МЯГКОВ: - Не сказал бы, что для нас СКИФ - удобный соперник. Наша команда потихоньку набирает обороты. Считаю, уже в прошлом матче ЦСКА повезло, что мы не отобрали у него очки. Сейчас будет матч с «Невой», и ей точно не будет легко. Постараемся набрать очки.
Главный тренер СКИФа Анатолий СКОРОБОГАТОВ: - Фактически сдали первый тайм. Не нашлось у нас лидера, способного повести, потащить за тобой остальных. Перегорели все игроки основы. Сделали героя из вратаря соперника. Сложно побеждать, если не реализовывать столько моментов. Во втором тайме смогли мобилизоваться, а значит, сила воли у ребят есть. Но дело не довели до конца. Не хватало чуть-чуть, чтобы перешагнуть этот рубеж и хотя бы сравнять счет. У нас практически нет ресурсов для дальних бросков, а игрок задней линии Павельев у соперника решил исход матча.
Донские казаки-ЮФУ (Таганрог) - Акбузат (Уфа) - 28:26 (14:15)
Динамо (Астрахань) - ЦСКА - 29:29 (18:18)
Университет-Нева (Санкт-Петербург) - Чеховские медведи - 23:28 (14:17)