Гандбол. Суперлига. Мужчины

Провал раньше срока

Пермские медведи - СКИФ - 34:22 (20:11)
«Пермские медведи» (Пермь): Верещагин (7 из 18; 38%), Холмов (4 из 15; 26%); Рябов - 6, Зайцев - 6, Семенов - 4, Гноевой - 3, Саликов - 3, Я.Ковалев - 3, Ганчев - 3, Долганов - 3, Жук - 2(2), Захаров - 1, Богданов, Савелов, Злыгостев, Калугин.
СКИФ (Краснодар): Заболотин (4 из 25; 16%), Кондратенко (1 из 14; 7%); Зимин - 5, Свистунов - 5, Шалабанов - 4, Ден.Корякин - 4, Кречетов - 1, Иванников - 1,Волков - 1, Вьет - 1, Арчибасов.
Ход матча: 1:0, 2:3, 4:6, 8:6, 12:7, 16:9, 20:11; 23:12, 25:15, 29:17, 31:20, 34:22.
Судьи: Кобзарь (Санкт-Петербург), Саблев (Псков).
23 ноября. Пермь. СК имени Сухарева. 150 зрителей (вмещает 2000).
оездка в Пермь не предвещала СКИФу очков. Уральцы довольно лихо идут по турниру, забравшись на 2-ю строчку. А в 1-м круге, напомним, «Пермские медедви» одержали уверенную победу в Краснодаре.
Стартовые 10 минут заставили хозяев площадки слегка призадуматься, их лучше провел СКИФ и добился небольшого перевеса - 6:4. Увы, оставшиеся две трети тайма стали кошмарными для краснодарцев. Они были провальными, «медведи» молниеносно начали наращивать перевес, завершая каждую свою атаку. К 17-й минуте он составлял 5 мячей (12:7), а к перерыву стал и вовсе почти двузначным (20:11).
Во втором тайме гостям удалось замедлить свое падение, а вот «подъемом наверх» и не пахло.
34:22 - уверенная победа хозяев. Они показали отличный процент реализации бросков особенно на фоне краснодарцев - 75 против 47-ми. А на процент отраженных бросков вратарями СКИФа смотреть и вовсе жалко (в совокупности 12).
Главный тренер СКИФа Анатолий СКОРОБОГАТОВ: - Провалили вторую половину первого тайма. Много потерь, неподготовленных бросков… В защите нас расстреляли издали и после переходов. Соперник не сбавлял оборотов, поздравляю Пермь с уверенной победой. Над нами висел рок: проваливали вторые таймы. Сегодня единственный плюс - лучше отыграли после перерыва. Если бы действовали так в первом тайме, может, что-то было бы по-другому.
Сложилась такая ситуация, что у нас сейчас нет второго тренера. Он не работает по личным мотивам. Если бы усиление штаба позволило прибавить игрокам, мы сделали бы это как можно быстрее. Но пока вакансия еще открыта.
Главный тренер «Пермских медведей» Валентин БУЗМАКОВ: - Объективно на сегодня мы сильнее. Наша команда не снижала оборотов весь матч, отрабатывали разные варианты. Отмечу самоотдачу своих игроков, которые полностью выполнили тренерские установки.
Виктор (Ставрополь) - Акбузат (Уфа) - 26:29 (15:14)
Динамо-Сунгуль (Челябинск) - ЦСКА (Москва) - 29:31 (17:17)
СГАУ-Саратов (Саратов) - Донские казаки - ЮФУ (Таганрог) - 25:26 (12:12)
Динамо (Астрахань) - Университет-Нева (Санкт-Петербург) - 27:27 (14:12)
Чеховские медведи - Каустик (Волгоград) - 38:26 (22:16)