Голы: С.Михайлов, 39 (0:1), Р.Магомедов, 69 (1:1).
«Форте» (Таганрог): Москаленко, Машезов, Солодаренко, А.Ахмеджанов, Вяткин (И.Погребняк, 85), И.Захаров, Моргунов (Малыш, 85), Паштов, Могилев, Р.Ахмедханов (Юрченко, 85), Р.Магомедов (Малоян, 90+).
«Кубань Холдинг» (Павловская): Имамов, Бугаев, Овсиенко (Цховребов, 75), Белобаев, С.Михайлов (Пилиев, 71), Цимбал, Г.Козлов, Жарков (Папикян, 64), Рзаев (С.Лысенко, 71), Пахлеванян (Пацев, 71), А.Заикин.
Предупреждения: Моргунов, 21, Бугаев, 49, С.Михайлов, 54, Г.Козлов, 59, Захаров, 70.
Судья: Матвеев (Троицк).
Удары (в створ ворот): 8(3) - 11(5).
13 ноября. Таганрог. Стадион «Форте Арена». 375 зрителей.
«К
убань Холдинг» матч 1-го круга против «Форте» провел с позиции силы. Однако проблемы с реализацией и уверенная игра голкипера таганрожцев не позволили тогда павловчанам добиться нужного результата. Решающей оказалась досадная срезка в сторону своих ворот центрального защитника Хрипкова.
Ратмир Машезов (справа) пытается переиграть павловчанина Сергея Михайлова
Видимо, хорошо усвоив тот горький урок, «КубХолдинг» в Таганроге не стал «изобретать велосипед», а вполне резонно решил сыграть «вторым номером».
Первый тайм получился малособытийным. С первых же минут «Форте» по-хозяйски завладел инициативой, но до перерыва это никак не трансформировалось в нечто осязаемое. Все атаки дончан встречались оппонентами достаточно высоко и довольно часто разрушались уже в начальной фазе. Подопечным Андрея Гордеева, чтобы доставить мяч в штрафную соперника, приходилось подолгу его разыгрывать. Терялся очень важный фактор неожиданности. А в тех редких случаях, когда у «Форте» возникали полумоменты, четко действовали опытнейшие защитники «Кубань Холдинга». Павловчане изредка «огрызались» контрвыпадами. Смущало, что с обеих сторон практически не было ударов по воротам.
По такой игре открытию счета могли поспособствовать только индивидуальная ошибка или какой-то яркий и неожиданный ход. У таганрогской торсиды, рьяно поддерживавшей свою команду на протяжении всего матча, повод пригорюниться возник на 39-й минуте. С виду рядовой эпизод на половине поля «КубХолдинга», казалось, ничего неприятного хозяевам не предвещал: фланговый полузащитник «Форте» Машезов боролся на бровке за мяч с Пахлеваняном. Однако отскочивший футбольный снаряд подхватил набравший скорость Михайлов и на всех парах потащил его к воротам Москаленко. Спустя несколько секунд, не встретив на своем пути абсолютно никакого сопротивления, павловчанин с линии штрафной, что есть мочи с правой точно «бахнул» в цель. Мяч от руки голкипера залетел в сетку.
В перерыве оба тренера не стали ничего менять. Соперники вышли в тех же составах. Хозяева безуспешно искали ключики к воротам «Кубань Холдинга» вплоть до 69-й минуты. Сравнять счет им помог «стандарт». Паштов, подав от углового флажка, отыгрался с Моргуновым и зряче навесил на угол вратарской, а пришедший в атаку поигравший в Хорватии, Финляндии и Беларуссии центдеф Вяткин, опередив голкипера, переправил головой мяч на дальнюю штангу. Там выскочивший из-за спин застывших оборонцев Рашид Магомедов с «ленточки» воткнул мяч в падении уже в пустые ворота. 1:1.
Развить успех таганрожцам, однако, было не суждено. К 3-м очкам в оставшееся время гораздо ближе были гости. Вышедшие на замену футболисты «КубХолдинга» сумели оживить игру и создать сразу несколько голевых моментов. Лысенко (дважды), Папикян и Пацев заставили на последнем рубеже по-настоящему блистать экс-вратаря павловчан Москаленко…
В качестве маленького резюме. «Кубань Холдинг» в Таганроге провел один из своих самых качественных и достойных матчей в сезоне. Однако он оставил двоякое впечатление. При солидных и практически безошибочных действиях оборонительной линии, атака павловчан, как и раньше, выглядит как-то по-сиротски. В составе станичников нынче нет игрока, способного регулярно забивать мячи. Удивительно, но 8 октября отзаявлен так и не пришедшийся после травмы ко двору центрфорвард и бомбардир Арсен Вагидов. На его счету за павловчан с 2017 года, на минуточку, 69 голов в 111-ти официальных матчах!..