Обидно получилось…

Ставрополье - АГУ-Адыиф - 28:27 (13:11)
«Ставрополье» (Ставрополь): Дегтярева (11 из 37; 29%), Романова (0 из 1; 0%); Нефедова - 11(2), Болоба - 7, Сивовалова - 4(1), Томилина - 2, Курушина - 2, Э.Казиханова - 1, Коробова - 1, Волкова, Лунина, Тишина.
«АГУ-Адыиф» (Майкоп): Ламзина (1 из 4; 25%), Баскакова (14 из 39; 35%); Краснова - 5, Казанджян - 5, Богданова - 4(3), Коблева - 4, Куцевалова - 3, Никулина - 2, Клименко - 2, Колодяжная - 1, Д.Казиханова - 1, Дмитриева, Мещерякова, Морозова, Кириллова.
Ход матча: 3:2, 6:4, 8:4, 11:5, 12:8, 13:11, 16:13, 19:16, 22:18, 24:23, 25:26, 28:27.
Судьи: Алпаидзе, Березкина (обе - Санкт-Петербург).
29 октября. Ставрополь. Дворец спорта «Мезонин». 300 зрителей.
ерия «АГУ-Адыиф» без поражений в чемпионате и Кубке страны до игры в Ставрополе составляла 5 матчей. Ставропольчанки же, напротив, притормозили и умудрились проиграть «Уфе-Алисе». На матч с майкопчанками хозяек вывел бывший главный тренер «Ставрополья» Виталий Волынченко, с начала этого сезона работающий с молодежной командой клуба.
До 23-й минуты на площадке была одна команда. Гостьи ничего не могли поделать с резвой атакой «Ставрополья» - 12:6. Однако концовка тайма осталась за подпочечными Александра Реввы. 5 безответных голов и на перерыв «АГУ-Адыиф» ушел с приемлемой разницей - 11:13.
На протяжении 20-ти минут второй половины хозяйки удерживали преимущество в 2 мяча, но отрезок с 51-й по 54-ю минуты остался за майкопчанками - 3:0. Это позволило гостьям сначала впервые в матче сравнять счет, а затем и выйти вперед.
Но удержать преимущество не удалось. За последнюю минуту «АГУ-Адыиф» пропустил дважды, а решающий мяч Томилина забросила с финальной сиреной.
Главный тренер АГУ-«Адыиф» Александр РЕВВА: - Обидно получилось… Сравняли счет, вышли вперед, но, к сожалению, допустили ошибки. Не справились в концовке в защите, не понравилось начало матча. Не смогли закрыть Нефедову, хотя уделили разбору ее игры много времени.