Гандбол. Суперлига. Женщины. Группа «А»

Последние…

Е
динственную пока свою победу в группе «А» краснодарки одержали в гостях у «Астраханочки». Волжская команда, в свою очередь, тоже выиграла лишь однажды, одолев «Звезду». А сейчас команде Дениса Сайфулина удалось взять реванш у кубаночек.
Кубань - Астраханочка - 20:22 (10:10)
«Кубань» (Краснодар): Михайлюта (4 из 21; 19%), Чипула (0 из 5); Савинова - 6(3), Собкало - 4, Шавман - 3, В.Жилинскайте - 2, Рзаева - 2, Бобина - 1, Трухина - 1, Голуб - 1, Давиденко, Левчина, Гафонова, Богдашева, Дроздова, Пензева.
«Астраханочка» (Астрахань): Аношкина (16 из 35; 45%), Рябцева (0 из 1); Дивак - 6, Листопад - 6(4), Шапошникова - 4, Никифорова - 2, Дудина - 2, Кайнарова - 1, Корнеева - 1, Тарасова, Закордонская, Кремнева, Измайлова, Фанина.
Ход матча: 2:0, 4:1, 6:2, 6:5, 7:7, 9:8, 10:10; 12:13, 13:17, 14:20, 17:20, 17:22, 20:22.
Судьи: Агакиши (Москва), Гайно (Белгород).
20 октября. Краснодар. Дворец спорта «Олимп». 200 зрителей (вмещает 3000).
Игра получилась малорезультативой. Хотя начали хозяйки очень удачно, по итогам 7-ми стартовых минут они повели 6:2 - по 2 гола записали себе в актив Шавман и Жилинскайте. Если краснодарки тут забивали почти гол в минуту, то в оставшееся время смогли отличиться только 14 раз… А гостьи постепенно нагоняли кубаночек и скоро установилось равенство - 7:7. У «Кубани» слабо сыграли вратари - общий процент отраженных бросков равен 15-ти, что чрезвычайно низко.
В первом тайме волжанкам вести не удалось, но они быстро захватили лидерство во второй половине матча, которое достигло в середине тайма 6-ти мячей - 20:14. Краснодарки в какой-то момент перестали забивать. Только 3 мяча подряд в заключительном отрезке сократили итоговый разрыв.
22:20 - в пользу «Астраханочки», и желто-зеленые опустились на последнее место...
Из позитива отметим, что в этой встрече в составе «Кубани» спустя 595 дней на площадку вернулась полусредняя Екатерина Дроздова (Баркалова), приостанавливавшая карьеру.
Звезда (Звенигород) - Ростов-Дон - 24:28 (13:13)
ЦСКА (Москва) - Лада (Тольятти) - 33:28 (17:14)