Новый сценарий, старый итог

Лада - Кубань - 31:23 (15:13)
«Лада» (Тольятти): Войтулевич (13 из 27; 48%), Деревень (1 из 10; 10%); И.Никитина - 8(3), Рахмаева - 5, В.Никитина - 4, Какмоля - 2, Кирдяшева - 2, Блохина - 2, Аришина - 2(1), Щербак - 1, Новоселова - 1, Амельченко - 1, Я.Жилинскайте - 1, Ганичева - 1.
«Кубань» (Краснодар): Михайлюта (12 из 41; 29%), Чипула (3 из 5; 60%); Голуб - 7(5), В.Жилинскайте - 5, Пензева - 3, Савинова - 3, Гафонова - 2, Давиденко - 1, Рзаева - 1, Бобина - 1, Левчина, Собкало, Трухина, Богдашева, Поршина.
Ход матча: 0:1, 2:2, 2:6, 3:8, 6:9, 7:11, 9:12, 12:12, 15:13; 17:16, 21:17, 25:17, 25:20, 28:20, 30:22, 31:23.
Судьи: Алпаидзе, Березкина (обе - Санкт-Петербург).
13 октября. Тольятти. УСК «Олимп». 270 зрителей (вмещает 2500).
«Кубани» предстояло провести второй из спаренных матчей против «Лады». Разделены они были паузой на матчи сборной России. Поединком в «Краснодаре был закрыт 1-й круг в группе «А», в «Тольятти» - открыт 2-й. Всего команды, напомним, сыграют на предварительном этапе друг с другом по 4 раза.
Четко вырисовались тройка лидеров и тройка отстающих. Матчи «Кубани» с грандами - «Ростов-Доном», ЦСКА и «Ладой» в 1-м круге проходили по схожему сценарию. Соперницы быстро отрывались в счете, потом позволяли краснодаркам приблизиться, но не более того.
Здесь была иная картина - в первом тайме уже «Кубань» смогла оторваться в счете - 6:2, 8:3. Краснодарки сумели воспользоваться удалениями в составе хозяек. 3 мяча на этом отрезке отправила в ворота «Лады» Виктория Жилинскайте. И фаворит уже слишком насторожился. У «Лады» сменился вратарь - Войтулевич уверенно вошла в игру, отразив пенальти от Голуб. Однофамилицы Вероника и Ирина Никитина раззабивались. В итоге к концовке первого тайма «Лада» не только сравняла счет, но и вышла вперед. После перерыва «Кубань» серьезно сопротивлялась минут 10, после этого «Лада» уже накатывала сильно, и разрыв только рос.
ЦСКА (Москва) - Звезда (Звенигород) - 35:23 (20:9)
Ростов-Дон - Астраханочка - 31:22 (13:12)