Гандбол. Суперлига. Мужчины

Очередное. Безвариантное…

СКИФ - Акбузат - 27:31 (15:19)
СКИФ (Краснодар): Заболотин (8 из 30; 26%), Кондратенко (1 из 9; 11%); Волков - 8, Свистунов - 6, Шалабанов - 5, Зорин - 3, Вьет - 3, Арчибасов - 1, Гуртовой - 1, Кречетов, Иванников, Ден.Корякин, Головня.
«Акбузат» (Уфа): Сергеев (9 из 32; 28%), Мочалов (1 из 5; 20%); Артамонов - 7, Петров - 7(4), Булкин - 3, Слайков - 2, Косенков - 2, Наумук - 2, Д.Макаров - 2, Сухочев - 2(2), Кузьмин - 1, Сазонов - 1, Мишустин - 1, Пышкин - 1, Латыпов, Трушин.
Ход матча: 1:0, 3:2, 3:4, 4:7, 7:9, 10:10, 12:13, 13:16, 15:19; 15:22, 18:23, 19:26, 22:27, 23:31, 27:31.
Судьи: Анташев, Мусатов (оба - Тольятти).
12 октября. Краснодар. Дворец спорта «Олимп». 200 зрителей (вмещает 3000).
О
чередное поражение СКИФа вряд ли заслуживает какого-то детального описания. Тем более получилось оно, как и большинство остальных, практически безвариантным. У краснодарцев тащили на себе груз в атаке Волков, Свистунов и Шалабанов, забившие три четверти голов. Увы, СКИФ не реализовал ни одного пенальти из 4-х попыток. Гости с 7-метровой отметки, напротив, бросали с идеальным процентом - 6 из 6-ти. И в защите СКИФ не преуспел. По ходу второго тайма разрыв пользу уфимцев составлял, как правило, не менее 5-ти мячей. А в концовке - и все 8 (23:31). 4 подряд гола хозяев на финишной прямой лишь сократили итоговую разницу до более приличной - 27:31.
Из событий игровой недели отметим поражение 20-кратных чемпионов страны «Чеховских медведей» в Астрахани, которое «отягощено» тем, что произошло в 76-й день рождения наставника подмосковной команды Владимира Максимова.
СГАУ-Саратов - Виктор (Ставрополь) - 31:26 (14:9)
Пермские медведи - ЦСКА (Москва) - 24:29 (9:12)
Динамо (Астрахань) - Чеховские медведи - 33:32 (17:15)
Донские казаки-ЮФУ (Таганрог) - Каустик - 33:27 (13:11)
Университет-Нева (Санкт-Петербург) - Динамо-Сунгуль (Челябинск) - 27:20 (12:11)