Гандбол. Суперлига. Мужчины

Ниже не упасть…

Динамо-Сунгуль - СКИФ - 30:27 (13:13)
«Динамо-Сунгуль» (Челябинская область): Крикунов (11 из 35; 31%), Попов (0 из 2); Демаков - 6(3), Свинин - 5, Арефин - 4, Долинин - 4, Гончаренко - 3, Ермаков - 3, Мишин - 2, Галкин - 1, Яргычов - 1, Павельев - 1, З.Макаров, Сибирев.
СКИФ (Краснодар): Заболотин (8 из 30; 26%), Кондратенко (1 из 9; 11%); Волков - 7(5), Вьет - 6(2), Свистунов - 4, Шалабанов - 4, Арчибасов - 3, Ден.Корякин - 1, Иванников - 1, Зорин - 1, Кречетов, Михайличенко, Баукин.
Ход матча: 1:0, 2:2, 4:5, 5:7, 8:8, 9:11, 11:12, 13:13; 14:15, 17:17, 20:17, 22:20, 23:22, 26:22, 27:24, 28:26, 30:27.
Судьи: Семененко, Стреленый (оба - Волгоград).
8 октября. Снежинск. УСК «Сунгуль». 450 зрителей (вмещает 750).
Ч
ереда поражений СКИФа, которых с учетом Суперкубка набралось уже 6, могла прерваться в Снежинске, где краснодарцы встречались с еще одной «безпобедной» командой суперлиги.
«Динамо-Сунгуль» - с одной стороны, новичок элитного дивизиона, с другой - ее старожил. Дело в том, что в межсезонье произошло объединение команд из Челябинской области - Динамо» (Челябинск) и «Сунгуля» (Снежинск)». Дружина, которую возглавляет краснодарский специалист Виктор Мягков, тоже двигалась по турнирному пути без побед, имея еще худшую, чем у СКИФа, разницу мячей.
В отчетном матче хозяева превзошли краснодарцев в завершении. Очень высокие 73 процента бросков закончились голами в гостевые ворота. СКИФ, хоть и куда чаще исполнял пенальти, воспользоваться этим не смог.
В первом тайме значительную часть времени лидировали краснодарцы, но вперед они выходили не более, чем на 2 мяча. К перерыву уральцы счет сравняли, а после возобновления матча быстро вышли вперед и более своего не упускали. Явно помогала им и более длинная скамейка запасных. Краснодарцы в концовке серьезно выдохлись.
30:27 - и «Динамо-Сунгуль» отодвигает СКИФ на 12-ю, последнюю, строчку в турнирной таблице.
Главный тренер СКИФ Анатолий СКОРОБОГАТОВ: - За счет ошибок и своих недоработок позволили сопернику развернуть игру. Провалились в защите во втором тайме. Хотя трудно требовать с молодых ребят, они и так выше головы прыгают. В первом тайме проблем не было. Алексея Кречетова не хватило на вторую половину игры, а перестраиваться на защиту 5-1 у нас не получается физически. Волкову и Шалабанову, которые несут основную нагрузку в атаке, трудно будет играть еще и переднего защитника. Ну и вратарская группа недостаточно помогла сегодня в отличие от голкипера хозяев. Когда атаке Волков и Шалабанов устали, в этот момент другие должны были взять на себя игру, но этого не случилось. В целом, таких глубоких провалов, как бывали раньше и когда команда полностью вставала, у нас сегодня не было. Тем не менее, очков мы не заработали.
Каустик (Волгоград) - СГАУ-Саратов - 25:26 (13:13)
Виктор (Ставрополь) - Пермские медведи - 19:34 (7:17)
Акбузат (Уфа) - Донские казаки-ЮФУ - 24:29 (11:17)
ЦСКА (Москва) - Динамо (Астрахань) - 24:20 (9:12)
Чеховские медведи - Университет-Нева (Санкт-Петербург) - 33:28 (17:12)