Футбол. Кубок губернатора. Группа 1. 18-й тур

Мощный реванш

СКСХОС Спартак - Витязь - 6:0 (1:0)
Голы: Вардания, 34 с пенальти, Дорошенко, 50, Шмойлов, 60, Дорошенко, 79, Амоев, 80, В.Гукалов, 86.
«СКСХОС Спартак» (Ленинградская): Г.Гармаш, Ткаченко, Силин, Шмойлов, В.Шевченко, Ветров, Слюсар, Амоев, Вардания, Дорошенко, В.Гукалов.
«Витязь» (Староминская): Лозицкий, Недолужко, Косьмина, Гаврилов, Хачатрян, Аскарбаев, Гагай, Ромадин, Анисимов, Волик.
Судья: Самойлик (Кореновск).
2 октября. Ленинградская. Центральный стадион.
заключительном матче группового этапа ленинградскому «Спартаку», чтобы сохранить 1-е место, требовалась победа с любым счетом. Интересно, что «Витязь» из Староминской - единственная команда, которая нанесла лидеру поражение. То, правда, случилось давно, когда у спартаковцев были кадровые сложности. Сейчас команда укрепилась, а «Витязь», напротив, смог выставить на этот раз только 10 человек.
Реванш получился убедительным. Гости об атаках и не помышляли, сосредоточившись на обороне. В первом тайме им еще удавалось отбиваться. Один только Айглов мог в первые 15 минут забить 3 гола, но ему не везло в завершении. Лишь в заключительной трети тайма счет был открыт. После фола на Дорошенко пенальти уверенно реализовал Вардания.
А во втором тайме голы полетели, словно из рога изобилия! На 50-й минуте забил Дорошенко после паса Ветрова. Спустя 10 минут передачу Гукалова преобразовал в гол Шмойлов. Заключительный отрезок матча был самым результативным. С паса Слюсаря 4-й гол отправил в сетку «Витязя» Амоев. Через минуту в результате многоходовой комбинации Дорошенко эффектно забил 5-й мяч. Ну а точку в матче с пенальти поставил Гукалов - 6:0.
Как победитель группы, «Спартак» пропустит следующую стадию турнира. Жеребьевка 2-го этапа Кубка губернатора пройдет 5 октября. А матчи этой стадии состоятся 7 и 10 октября.
Капитан «СКСХОС Спартака» Виктор ГУКАЛОВ: - Матч с «Витязем» нам удался. Мы всегда со своими соседями играем напряженно. Но сегодня было иначе. Мы очень рады занять 1-е место в группе и с нетерпением ждем определения соперника и самих полуфинальных матчей.

8.Олимп Крыл14201214-736
1-й этап турнира завершен. На 2-м команды, занявшие 2-и и 3-и места в своих группах, сыграют навылет 7 и 10 октября. Жеребьевка этих пар состоится 5 октября. Что касается победителей групп, то они напрямую прошли в 3-й этап.