С ног на голову

Университет - АГУ-Адыиф - 28:28 (17:13)
«Университет» (Ижевск): Пойлова (12 из 38; 31%), Кизина (0 из 1; 0%); Авдошко - 6, Береснева - 6(1), Чужанова - 5, Минабутдинова - 3(3), Иванова - 2, Кандакова - 2, Вахрушева - 2, Альшанова - 1, Обуховская - 1, Баталова.
«АГУ-Адыиф» (Майкоп): Баскакова (20 из 46; 43%), Скнарь (0 из 2; 0%); Богданова - 9(3), Коблева - 6, А. Морозова - 4, Казиханова - 3, Дмитриева - 2, Краснова - 1, Колодяжная - 1, Куцевалова - 1, Клименко - 1, Краснокутская, Мещерякова.
Ход матча: 3:0, 5:2, 9:5, 11:8, 14:11, 17:13, 19:16, 22:17, 23:20, 25:24, 27:26, 28:28.
Судьи: Овчинников, Орешин (оба - Саратов)
21 сентября. Ижевск. ДС «Университет». 100 зрителей.
остав ижевской команды наименее подвержен изменениям среди всех команд суперлиги. Это межсезонье не стало исключением, разве что Ольга Шаклеина завершила карьеру. Первые матчи сложились для ижевчанок диаметрально разно. Домашняя победа над «Ставропольем» с разницей в 10 мячей и поражение в Волгограде - 12:23. Матч с «Адыиф» вместил в себя отрезки из обоих поединков.
5:0 в пользу хозяек площадки к 8-й минуте как залог успешного результата. Тайм-аут рулевого майкопчанок Александра Реввы привел гостий в чувство, 2 мяча Зуреты Коблевой вернули их в игру. На 20-й минуте «Адыиф» впервые сократил разницу до 2-х мячей, но в конце тайма пропустил в 3-х атаках подряд, и на перерыв команды ушли при преимуществе «Университета» - 17:13.
На 38-й минуте разница в счете выросла до 6-ти мячей - 22:16. Казалось, что опытный «Университет» доведет матч до победы, но в воротах гостий чудеса творила Людмила Баскакова. Ее итоговые 43 процента - как один из факторов набора очков командой Александра Реввы.
Майкопчанки выдали два отрезка с 3-мя безответными голами, а на 55-й минуте впервые вышли вперед. Провал «Университета» на этом не закончился, в начале 60-й минуты довольно курьезный гол Казихановой вывел «Адыиф» вперед - Диана подобрала мяч после попадания Дмитриевой в перекладину. И уже ижевчанки оказались в роли догоняющих. Тайм-аут наставника «Университета» Роберта Минабутдинова возымел необходимый эффект, последнюю атаку хозяйки довели до логического завершения, спасительный гол на счету Вахрушевой.
Дарья Богданова в 3-й раз подряд стала лучшим бомбардиром «АГУ-Адыиф», а эта ничья стала 2-й в последних 3-х матчах этих команд в Ижевске.
Уфа-Алиса - Университет (Ижевск) - 29:31 (13:15)