Футбол. Второй дивизион. Группа 1. Матч 10-го тура

«Туапсе»: Анд.Тимофеев, Тявин (Жевтяк, 58), Кошелев (Ал.Макаров, 70), Алборов (Евстигнеев, 79), Логунов, Кабулов, Запорожцев, Митренко (Деметрадзе, 79), Тюфяков, Еркин, Пацекин (В.Руденко, 58).
СКА (Ростов-на-Дону): Конюхов, Лелюкаев (Петрусев, 84), А.Соловьев, Безчаснюк (Мазуров, 90+), Хайруллов, К.Ерохин, Безруков (Куприянов, 70), Коробов, Лях, Мичуренков (Каменщиков, 46), Федчук (Каюмов, 84).
Предупреждения: Кошелев, 1, Запорожцев, 11, А.Соловьев, 43, Еркин, 61, Логунов, 74, Лелюкаев, 74.
Судья: Соколов (Воронеж).
20 сентября. Туапсе. Стадион «Водник». 200 зрителей.
«П
ортовики» не совладали с ростовскими армейцами, стремящимися к победе в «южной» зоне. Дончане увезли с черноморского побережья победу с разницей в 2 гола.
Счет они открыли по истечении получаса игры. После гостевой доставки с правого фланга хозяева не смогли выбить мяч из своей штрафной, и в итоге Лелюкаев с подбора точно и мощно «выстрелил» в левую часть створа. Ну а в конце первого тайма ростовчане реализовали контратаку, возникшую из-за грубой «обрезки» соперника: Федчук в подкате из пределов вратарской замкнул прострел на пустые ворота.
Главный тренер СКА Андрей КОЗЛОВ: - Выиграли, и хорошо. Двигаемся дальше. Ожидали, что матч будет непростой. Благодарен ребятам и болельщикам, они всегда с нами, их поддержка чувствуется. Это наша общая победа, так что спасибо всем. Мы с честью выдержали непростой отрезок и сейчас дадим ребятам определенный отдых. Хочу также поблагодарить принимающую сторону - спасибо большое за теплый прием. Желаю «Туапсе» успехов в дальнейшем.
Главный тренер «Туапсе» Игорь РУДОЙ: - Тяжелый матч. Если разбирать по горячим следам, то получились 2 разных тайма. Готовились и понимали, что СКА - это команда, которая борется за первую тройку. Но нас турнирное положение тоже заставляет набирать очки, поскольку плотность в середине таблицы высокая. Ни в коем случае не хотели отсиживаться сзади и удерживать счет - наоборот, старались играть на победу. Есть претензии к некоторым футболистам, так что опять будем разговаривать с ними и делать определенные выводы. Отношение к тренировкам переносится на официальные матчи. Какие-то перестроения в составе на следующий тур в любом случае будут. Пропустили 1-й гол, потому что не разобрались в ситуации и не выбили вовремя мяч. В конце первого тайма имели 2 опасных момента. Будь порасторопнее в завершении и забей «в раздевалку», сделали бы счет 1:1, но вместо этого получили «оборотку». То есть оба мяча мы пропустили из-за собственных ошибок. После перерыва ветер стих, и второй тайм получился более равным. В последние 15 минут мы пошли ва-банк, убрали защитника и выпустили нападающего, перестроились. Хотели забить дома хотя бы 1 мяч. Мы должны показывать агрессивную игру. В футболе, как и в жизни, ничего легкого не бывает, поэтому трудиться надо постоянно.

Кубань Холдинг - Ротор-2 - 4:0 (2:0)

Биолог - Форте - 0:0

Легион Динамо - Кубань Холдинг - 0:0

Спартак Нч - Дружба - 0:0