«Уфа-Алиса» (Уфа): Якупова (11 из 40; 27%); Давлетбаева - 6, Голунова - 5, Тарасова - 4, Головачева - 3, Зиновьева - 3, Абдуллина - 3, Гогия - 1, Фингарет - 1, Шатова.
«АГУ-Адыиф» (Майкоп): Баскакова (11 из 37; 29%); Богданова - 8, Куцевалова - 5, А. Морозова - 4, Краснова - 4, Коблева - 3, Клименко - 3, Казиханова - 2, Колодяжная, Мещерякова, Кириллова, Краснокутская, Дмитриева.
19 сентября. Уфа. «Приозерный». 150 зрителей.
«А
лиса» - самый бедный на состав клуб суперлиги. Даже на домашние матчи «лисицы» не могут заявить больше 11-ти гандболисток. Поэтому даже молодой «Луч» выглядит фаворитом в борьбе за выживание.
Уже на 6-й минуте гостьи повели - 4:2, но к середине тайма хозяйки ситуацию более-менее выровняли и сократили разницу до 1-го мяча. Спустя несколько минут качели вновь остановились на стороне «Адыиф», на 24-й минуте майкопчанки повели 12:8, но к перерыву разница в счете вновь почти нивелировалась - 13:12.
В начале второй половины матча подопечные Александра Реввы сделали задел в 2 мяча, который уфимки отыграть уже не смогли. К середине тайма «Адыиф» вел 6 мячей. Эта же разница сохранилась до 60-й минуты, по ходу которой гостьи пропустили трижды(!). Последний гол стал ложкой дегтя и был забит в пустые ворота после тайм-аута Александра Реввы.
Однако гостьи выиграли, что называется, с запасом, несколько раз «Уфу» спасали штанги и перекладины. «АГУ-Адыиф» в матче двух республиканских команд одержал первую победу в сезоне, уфимки же с 3-мя поражениями, 2 из которых домашние, замыкают таблицу.
Главный тренер «АГУ-Адыиф» Александр РЕВВА: - Знали, что у хозяек есть проблемы с составом. Нашей главной задачей было - нейтрализовать Екатерину Голунову. С этим справились, но немного подкачала реализация, было много штанг. Можно было побеждать увереннее.
Ставрополье - Луч (Москва) - 36:29 (18:14)
Динамо-Синара (Волгоград) - Университет (Ижевск) - 23:12 (13:6)
Ставрополье - Динамо-Синара - 22:26 (9:15)