Голы: Селеменев, 45+ (0:1), С.Лысенко, 67 (1:1), С.Лысенко, 90+ (2:1).
«Кубань Холдинг» (Павловская): Имамов, Бугаев, Хрипков (А.Цховребов, 41), Белобаев, С.Михайлов, Цимбал, Карданов (Филиппиди, 63), Пахлеванян (Пилиев, 46), Жабкин (Заикин, 46), С.Лысенко, Рзаев (Г.Козлов, 63).
«Биолог-Новокубанск» (Прогресс): Суворов, А.Борисов, Каргин, Старков И.Гончаров (Карягин, 79), Марченко, Темуков, Селеменев, Циберкин, Васенин (Д.Никитин, 76), Барцов (Степанович, 32).
Предупреждения: И.Гончаров, 2, Каргин, 25, Белобаев, 43, Темуков, 78, Филиппиди, 84, С.Михайлов, 87.
Судья: Иванников (Ставрополь).
Удары (в створ ворот): 15(8) - 6(2).
18 сентября. Павловская. Стадион «Урожай». 300 зрителей.
И
гру с «Биологом» павловские болельщики ждали с опаской. У «КубХолдинга» матчи с новокубанцами всегда проходят непросто. К тому же, после того как в конце мая в Павловской был обыгран ростовский СКА (3:2), станичная команда просто перестала радовать свою торсиду на домашней арене. Стены «Урожая» стали невольными свидетелями последующих 4-х фиаско хозяев, поочередно уступивших «Краснодару-3» (1:2), «Форте» (0:1), СКА (1:2) и «Черноморцу» (0:3). Подобной неудачной серии у павловчан не было 7 лет.
Исполняющий обязанности главного тренера «Кубань Холдинга» Игорь Жегулин по-прежнему не мог рассчитывать на продолжающего восстанавливаться после травмы ведущего защитника команды Евгения Овсиенко и результативного форварда Арсена Вагидова. Который, колеся по краевым просторам, пока набирает форму во втором «КубХолдинге».
Соперники начали довольно осторожно. У обеих противоборствующих сторон неважно держался мяч и практически ничего не получалось в завершающей стадии атак. Шла монотонная и примерно равная игра. Большую часть первой половины матча зрители откровенно скучали. «Кубань Холдинг» хуже выглядел в единоборствах, но всё-таки у хозяев было пару неплохих моментов. В обоих случаях Сослан Лысенко перехитрить вратаря «Биолога» не сумел. У гостей шанс появился уже в компенсированное к тайму время, и подопечные Леонида Назаренко сумели им воспользоваться великолепно. Героем голевого эпизода стал вингер «Биолога» Селеменев. Получив изящный пас пяткой от Циберкина, он с линии штрафной сходу смачно «пальнул» в цель. Мяч, чиркнув о перекладину, влетел в сетку.
В перерыве тренерский штаб павловчан внес корректировки в состав и, картина на поле определенно поменялась. Подгоняемый публикой «КубХолдинг» взвинтил скорости и прибавил в агрессии. У ворот «Биолога» стало по-настоящему жарко. Теперь уже гости стали чаще проигрывать борьбу за мяч. Никакой контригры у них не получалось.
На 67-й минуте, после второго розыгрыша углового подряд, хозяева сумели сравнять счет. Зрячая подача Козлова нашла голову Заикина, однако на его коварный удар из центра штрафной невероятным образом сумел среагировать голкипер гостей Суворов, выудивший мяч из левого нижнего угла ворот. Но уже спустя мгновение последовавший отскок от защитника подкараулил резкий Лысенко, опередивший уже не успевавшего в динамике за эпизодом Суворова. 1:1.
В дальнейшем страж ворот «Биолога», спасая команду, сумел дважды по-настоящему блеснуть мастерством. И Сергей Михайлов и тот же Лысенко били на силу из убойных позиций. И быть бы однофамильцу великого русского полководца главным героем отчетного матча, если бы в составе хозяев не было в тот вечер Сослана Лысенко.
«Кубань Холдинг» поймал кураж, демонстрируя завидную волю к победе. И было бы большой несправедливостью, если бы он не смог дожать инертный «Биолог». По примеру лучших голливудских приключенческих фильмов всё решилось за 5 секунд до конца 4-х минут, добавленных к основному времени матча. Начинавший игру на скамейке запасных Козлов навесил с левого фланга, а Лысенко из центра штрафной легким движением стопы запустил «парашют» «за шиворот» вратарю и попал в жаркие объятия товарищей по команде - 2:1.
Анатолий Гненик, Павловская
Ротор-2 - Динамо Ст - 2:1 (2:0)
Голы: Н.Кузнецов, 2 (1:0), Д.Михайлов, 38 (2:0), Колесников, 79 (2:1).
Удаление: М.Яковлев (Д), 24.
Алания-2 - Легион Динамо - 0:2 (0:2)
Голы: Саадуев, 7 с пенальти, Абдулхамидов, 13.
Анжи - Спартак Нч - 2:0 (0:0)
Голы: Агабалаев, 57, Ягьяев, 71 с пенальти.
Удаление: Ашуев (С), 73.
Форте - Ессентуки - 6:0 (3:0)
Голы: Машезов, 27, Малоян, 41 с пенальти, Моргунов, 45, И.Юрченко, 69, Малыш, 72, Миндадзе, 77 в свои ворота.
…Матч «Туапсе» - СКА Р/Д состоялся в понедельник, 20 сентября.