.: Футбол. Премьер-лига
«Юрьев день» канул в лету
В
России 7 сентября закрылось летнее «трансферное окно». Знакомим вас с его итогами.
«Зенит» (Санкт-Петербург)
Пришли: - в. Станислав Крицюк (Россия - «Жил Висенте» Португалия), з. Дмитрий Чистяков («Ростов» - выкуп контракта), з. Данила Прохин («Сочи» - из А), н. Клаудио Родригес - Клаудиньо («Ред Булл Брагантино» Браганса-Паулиста, Бразилия)
Ушли: - в. Андрей Лунев («Байер» Леверкузен, Германия), з. Данила Прохин («Ростов»), з. Эммануэль Маммана («Сочи» - продление аренды), з. Юрий Жирков, п. Ярослав Михайлов («Шальке-04» Гельзенкирхен, Германия, D-2 - А), п. Кирилл Щетинин («Ростов» - А), н. Станислав Крапухин («Рига» Латвия), н. Даниил Шамкин («Балтика» - А), н. Себастьян Дриусси («Остин» МЛС, США)
«Спартак» (Москва)
Пришли: - гендиректор Евгений Мележиков (повышен в должности), главный тренер Руй Витория, первый ассистент Арналду Тейшейра, второй ассистент Сержиу Ботелью, тренер вратарей Луиш Эштевеш, Андре Рапозу (все - Португалия, без клуба), з. Максимилиано Кофрие («Сент-Трюйден» Бельгия), з. Николай Рассказов, п. Александр Ломовицкий (оба - «Арсенал» Т - из А), п. Виктор Мозес (Нигерия - «Челси» Лондон, Англия - выкуп контракта), п. Гус Тиль (Голландия - «Фрайбург» Германия - из А), п. Резиуан Мирзов, н. Максим Глушенков (оба - «Химки» - из А), н. Георгий Мелкадзе («Ахмат» - из А)
Ушли: - спортивный директор Дмитрий Попов, главный тренер Доменико Тедеско, помощник главного тренера Андреас Хинкель, тренер вратарей Макс Урванчки, п. Аяз Гулиев («Арсенал» Т), п. Гус Тиль («Фейеноорд» Роттердам, Голландия - А), п. Артем Тимофеев («Ахмат», выкуп контракта), п. Остон Урунов («Уфа» - продление аренды), п. Алекс Крал («Вест Хэм» Лондон, Англия - А), п. Резиуан Мирзов («Химки» - новая аренда), н. Максим Глушенков («Крылья Советов» - А)
«Локомотив» (Москва)
Пришли: - технический директор Томас Цорн (без клуба), начальник команды Мурат Сасиев (был переводчиком в клубе), з. Максим Ненахов («Ахмат»), з. Соломон Кверквелия (Грузия - «Ротор» - из А), з. Тин Едвай (Хорватия - «Байер» Леверкузен, Германия), п. Кирилл Зинович («Минск» Белоруссия), п. Наир Тикнизян, п. Константин Марадишвили (оба - ЦСКА), п. Алексис Бека-Бека («Кан» Франция, D-2), п. Гирано Керк («Утрехт» Голландия), п. Тино Анджорин («Челси» Лондон, Англия - А), н. Лука Джорджевич (Черногория - «Арсенал» Т - из А)
Ушли: - тренер Саркис Оганесян, начальник команды Станислав Сухина, в. Антон Коченков («Арсенал» Т), з. Ведран Чорлука (завершил карьеру), з. Соломон Кверквелия, з. Виталий Лысцов («Ахмат» - А), з. Михаил Лысов (завершил карьеру), п. Владислав Игнатьев («Рубин»), п. Максим Мухин (ЦСКА), п. Николай Титков («Оренбург» - А), п. Никита Иосифов («Вильярреал» Испания), п. Гжегож Крыховяк («Краснодар»), п. Андрей Никитин («Факел» - продление аренды), н. Эдер, н. Лука Джорджевич («Вайле» Дания), н. Михаил Агеев («Урал»), н. Зе Луиш (не заявлен из-за травмы)
«Рубин» (Казань)
Пришли: - в. Алексей Городовой (СКА Хб - из А), в. Иван Коновалов («Урал» - из А), з. Монтассар Тальби (Тунис - «Беневенто» Италия), з. Иван Савицкий («Ленинградец»), п. Константин Нижегородов (Россия - «Ганза-м» Росток, Германия), п. Игорь Коновалов («Арсенал» Т - из А), п. Зурико Давиташвили (Грузия - «Ротор» - из А), п. Владислав Игнатьев («Локомотив» М), п. Андерс Дрейер («Мидтьюлланд» Дания), н. Сеад Хакшабанович (Черногория - «Норчепинг» Швеция), н. Кирилл Климов («Тамбов» - из А), н. Герман Онугха (Россия - «Крылья Советов», принадлежит «Вайле» Дания - А), н. Кирилл Косарев («Томь» - из А)
Ушли: - з. Михаил Меркулов («Риека» Хорватия), з. Карл Старфельт («Селтик» Глазго, Шотландия), з. Алексей Грицаенко («Кубань» - А), з. Сильвие Бегич («Крылья Советов» - А), п. Игорь Коновалов («Ахмат» - А), п. Зурико Давиташвили («Арсенал» Т), п. Денис Макаров («Динамо» М), п. Дарко Йевтич («АЕК» Афины, Греция - А), п. Мицуко Сайто, н. Кирилл Климов («Кубань» - А), н. Кирилл Косарев («Нижний Новгород» - А)
«Сочи»
Пришли: - з. Сергей Терехов («Оренбург» - выкуп контракта), з. Эммануэль Маммана (Аргентина - «Зенит» СПб - продление аренды), з. Данила Прохин (остался в аренде, подписав контракт с «Ростовом»), з. Матео Барач (Хорватия - «Рапид» Вена, Австрия), з. Родригао (Бразилия - «Жил Висенте» Португалия), з. Игорь Юрганов («Балтика» - из А), п. Викторьен Ангбан (Кот-дИвуар - «Метц» Франция), п. Анатолий Немченко («Олимп-Долгопрудный» - из А), н. Дмитрий Воробьев («Оренбург» - А), н. Матео Кассьерра (Колумбия - «Белененсеш» Португалия)
Ушли: - в. Сергей Самок (СКА Хб - А), з. Эльмир Набиуллин («Химки»), з. Иван Новосельцев («Арсенал» Т), з. Миха Мевля («Аланьяспор» Турция), з. Вадим Милютин («Динамо» Брест» Белоруссия - А), з. Иван Миладинович («Нижний Новгород» - А), п. Данил Пруцев («Крылья Советов»), п. Егор Пруцев («Текстильщик» Ив - А), п. Алексей Померко («Торпедо» М), н. Антон Заболотный (ЦСКА), н. Александр Руденко («Спартак-2» М - из А)
ЦСКА (Москва)
Пришли: - главный тренер Алексей Березуцкий (повышен в должности), тренер Григорий Бабаян («Тобол» Кустанай, Казахстан), з. Седрик Гогуа (Кот-дИвуар - «Ротор» - из А), з. Максим Елеев («Енисей» - из А), п. Максим Мухин («Локомотив» М), п. Яка Бийол (Словения - «Ганновер» Германия, D-2 - из А), п. Тигран Аванесян («Тамбов» - из А), п. Кристиян Бистрович (Хорватия - «Касымпаша» Стамбул, Турция - из А), н. Антон Заболотный («Сочи»), н. Лассана НДиайе (Мали - «Велес» - из А), н. Адольфо Гайч (Аргентина - «Беневенто» Италия - из А)
Ушли: - главный тренер Ивица Олич, тренер Юрий Аджем (вышел на пенсию), в. Илья Помазун («Урал» - А), з. Максим Елеев («Амкар» - А), з. Вадим Карпов, п. Тигран Аванесян, н. Лассана НДиайе (все - «Текстильщик» Ив - А), п. Арнор Сигурдссон («Венеция» Италия - А), п. Наир Тикнизян, п. Константин Марадишвили (оба - «Локомотив» М), п. Никола Влашич («Вест Хэм» Лондон, Англия), н. Хосе Саломон Рондон («Далянь Ифан» Китай - из А), н. Илья Шкурин («Динамо» Киев, Украина - А), н. Илья Востриков («Чайка»), н. Адольфо Гайч («Уэска» Испания, D-2 - А)
«Динамо» (Москва)
Пришли: - з. Диего Лаксальт (Уругвай - «Селтик» Глазго, Шотландия, принадлежал «Милану» Италия), з. Гильермо Варела (Уругвай - «Копенгаген» Дания - выкуп контракта), з. Фабиан Бальбуэна (Парагвай - «Вест Хэм» Лондон, Англия), з. Саба Сазонов («Зенит-2» СПб), з. Илья Калачев («Нефтехимик» - из А), п. Владислав Карапузов, п. Антон Терехов (оба - «Тамбов» - из А), п. Денис Макаров («Рубин»), п. Лука Гагнидзе («Динамо» Тбилиси, Грузия)
Ушли: - президент клуба Юрий Белкин, з. Игорь Калинин («Урал» - выкуп контракта), з. Роман Нойштедтер, з. Сергей Слепов, п. Игорь Школик (оба - «Ротор» - А), п. Даниил Липовой («Крылья Советов»), п. Лука Гагнидзе («Урал» - А), п. Владислав Карапузов («Ахмат» - А), п. Руслан Мальцев («Велес»), п. Владимир Москвичев («Нефтехимик»), п. Мигель Кардозу («Кайсериспор» Турция, выступал на арендных условиях за «Белененсеш» Португалия), п. Шарль Каборе, н. Николай Комличенко («Ростов» - А), н. Максимилиан Филипп («Вольфсбург» Германия - выкуп контракта)
«Химки»
Пришли: - в. Виталий Сычев («Тамбов»), з. Кирилл Большаков (СКА Хб), з. Душан Стоинович («Целе» Словения), з. Эльмир Набиуллин («Сочи»), з. Максим Карпов («Крылья Советов» - А), п. Бессард Сабович (Швеция - «Кайсериспор» Турция), п. Артем Соколов («Чертаново»), п. Давид Давидян (Россия - «Алашкерт» Ереван, Армения), п. Резиуан Мирзов («Спартак» М - новая аренда), н. Кемаль Адеми (Швейцария - «Фенербахче» Стамбул, Турция, выступал на арендных условиях за «Фатих Карагюмрюк» Стамбул, Турция), н. Александр Долгов («Ростов» - выкуп контракта)
Ушли: - в. Дмитрий Хомич, з Михаил Тихонов (оба - СКА Хб), з. Евгений Гапон («Шахтер» Караганда, Казахстан, затем из «Шахтера» перешел в «Кубань»), п. Аршак Корян («Оренбург» - А), п. Никита Балахонцев («Олимп-Долгопрудный» - А), з. Кирилл Боженов («Ростов», но остался в команде на арендных условиях), з. Арсений Логашов («Кубань», принадлежал «Ростову»), з. Кирилл Большаков («Олимп-Долгопрудный» - А), п. Павел Могилевец («Нижний Новгород»), п. Андрей Мурнин, п. Гела Засеев, н. Максим Глушенков («Спартак» М - из А, «Крылья Советов» - А), н. Мохамед Конате, н. Сенин Себаи (оба - «Ахмат»), н. Александр Дядюн, н. Камран Алиев (СКА Хб - А)
«Ростов» (Ростов-на-Дону)
Пришли: - главный тренер Юрий Семин (без клуба), помощник главного тренера Юрий Батуренко («Ротор»), тренер по физподготовке Альваро Сабайера (Испания - «Ростов-м»), в. Егор Бабурин («Краснодар» - из А), з. Кирилл Боженов («Химки», но остался в прежней команде на арендных условиях), з. Данила Прохин («Сочи», принадлежал «Зениту» СПб, подписав контракт, вернулся в аренду в «Сочи»), з. Игорь Калинин («Урал»), з. Бартоломеу Баштуш (Ангола - «Аль-Айн» Саудовская Аравия - А), п. Кирилл Щетинин («Зенит-м» СПб), п. Константин Ковалев («Балтика» - из А), н. Али Соу (Гамбия - ЦСКА София, Болгария - выкуп контракта), н. Данила Прошляков («Велес» - из А), н. Николай Комличенко («Динамо» М - А), н. Давид Тошевски (Северная Македония - «Тамбов» - из А)
Ушли: - главный тренер Валерий Карпин, тренер по физподготовке Луис Касайс Мартинес, тренер-аналитик Джонатан Альба (все - сборная России), з. Дмитрий Чистяков («Зенит» СПб - выкуп контракта), з. Хайтам Алеесами, з. Алексей Козлов («Нижний Новгород»), з. Александр Павловец («Колос» Ковалевка, Украина - А), п. Георгий Махатадзе («Ротор»), п. Александр Саплинов («Уфа» - А), п. Никита Колотиевский («Олимп-Долгопрудный» - А), п. Матиас Норманн («Норвич» Англия - А), н. Владимир Обухов (расторжение контракта), н. Александр Долгов («Химки» - выкуп контракта), н. Давид Тошевски («Гурник» Забже, Польша - А)
«Краснодар»
Пришли: - з. Урош Спайич (Сербия - «Фейеноорд» Роттердам, Голландия - из А), п. Никита Кривцов («Томь», принадлежал «Торпедо» Вл), п. Гжегож Крыховяк (Польша - «Локомотив» М), н. Владимир Ильин («Ахмат»), н. Джон Кордоба (Колумбия - «Герта» Берлин, Германия)
Ушли: - в. Егор Бабурин («Ростов» - из А), з. Игорь Смольников, п. Руслан Камболов (оба - «Арсенал» Т), п. Даниил Уткин («Ахмат» - А), п. Кристоффер Ольссон («Андерлехт» Брюссель, Бельгия), п. Магомед-Шапи Сулейманов («Гиресунспор» Турция - А), н. Маркус Берг («Гетеборг» Швеция), н. Ари, н. Евгений Марков («Арсенал» Т), н. Герман Онугха («Вайле» Дания - выкуп контракта)
«Ахмат» (Грозный)
Пришли: - тренер Яя Туре (Кот-дИвуар - «Олимпик» Донецк, Украина), з. Илья Мосейчук («Текстильщик» Ив - из А), з. Виталий Лысцов («Локомотив» М - А), з. Дарко Тодорович (Босния - «Ред Булл» Зальцбург, Австрия), п. Даниил Уткин («Краснодар» - А), п. Михаил Гащенков («Нижний Новгород» - из А), п. Владислав Карапузов («Динамо» М, выступал на арендных условиях за «Тамбов»), п. Игорь Коновалов («Рубин» - А, выступал на арендных условиях за «Арсенал» Т), п. Артем Тимофеев («Спартак» М, выкуп контракта), н. Мохамед Конате (Буркина-Фасо), н. Сенин Себаи (Кот-дИвуар, оба - «Химки»), н. Андрес Понсе (Венесуэла/Колумбия - «Ротор» - из А), н. Идрис Умаев («Чайка» - из А), н. Артем Архипов («Тамбов», принадлежит «Кубани» - А)
Ушли: - з. Вилькер Анхель, з. Максим Ненахов («Локомотив» М), з. Павел Калошин («Иртыш» Ом), з. Никита Кармаев («Кубань» - А), п. Раванелли («Шапекоэнсе» Бразилия - А), п. Исмаэл («Аль-Фейсали» Харма, Саудовская Аравия), п. Михаил Гащенков («Акжайык» Уральск, Казахстан), н. Аблай Мбенг («Динамо» Минск, Белоруссия), н. Ладислав Алмаши («Ружомберок» Словакия - из А), н. Георгий Мелкадзе («Спартак» М - из А), н. Владимир Ильин («Краснодар»), н. Идрис Умаев («Шахтер» Караганда, Казахстан - А)
«Урал» (Екатеринбург)
Пришли: - главный тренер Игорь Шалимов (без клуба), в. Илья Помазун (ЦСКА - А), з. Игорь Калинин («Динамо» М - выкуп контракта), з. Артем Мамин («Томь» - из А), з. Лео Гогличидзе («Краснодар-2» - А, выступал на арендных условиях за «Нижний Новгород»), з. Артем Шмыков («Иртыш» Ом), п. Александр Галимов («Енисей» - из А), п. Юрий Железнов («Сатурн» Рм), п. Кирилл Колесниченко (Россия - СКА Хб, принадлежал «Кайрату» Алма-Ата, Казахстан), п. Юрий Бавин («Тамбов» - из А), п. Лука Гагнидзе (Грузия - «Динамо» М - А), н. Михаил Агеев («Локомотив» М)
Ушли: - главный тренер Юрий Матвеев, в. Иван Коновалов («Рубин» - из А), в. Владислав Полетаев («Оренбург» - А), в. Олег Баклов, з. Чингиз Магомадов (оба - «КАМАЗ» - А), з. Стефан Страндберг («Салернитана» Италия), з. Игорь Калинин («Ростов», дончане выкупили контракт у «Урала»), п. Отман Эль-Кабир, п. Александр Галимов (СКА Хб - А), п. Юрий Бавин («Ротор» - А), н. Павел Погребняк
«Уфа»
Пришли: - старший тренер Дмитрий Безняк, тренер вратарей Анатолий Зарапин (оба - «Велес»), в. Алексей Кузнецов («Динамо» Брянск), з. Юрий Журавлев («Волгарь»), з. Мориц Бауэр (Австрия - подписал полноценный контракт), з. Эрвинг Ботака-Иобома, п. Руслан Фищенко (оба - «Велес»), п. Александр Саплинов («Ростов» - А), п. Азер Алиев («Тамбов»), п. Остон Урунов (Узбекистан - «Спартак» М - продление аренды), н. Гамид Агаларов («Волгарь» - из А), н. Мераби Уридия («Нефтехимик»), н. Эгаш Касинтура (Ангола - «Новая Генерация» Сыктывкар, мини-футбол)
Ушли: - тренер вратарей Юрий Перескоков, тренер-реабилитолог Надежда Смирнова, в. Алексей Чернов («Вайле» Дания), з. Павел Аликин («Родина» М), п. Никита Белоусов («Шинник» - А), п. Магомедэмин Рабаданов, п. Парфе Бизоза («Венсюссель» Йерринг, Дания, D-2), н. Николай Гиоргобиани («Алания» - выкуп контракта), н. Комнен Андрич («Динамо» Загреб, Хорватия - из А), н. Дмитрий Сысуев («Саранск»)
«Арсенал» (Тула)
Пришли: - главный тренер Миодраг Божович, помощник главного тренера Саша Петрович, помощник главного тренера Веско Стешевич (все - Черногория, без клуба), в. Антон Коченков («Локомотив» М), з Данил Степанов («Ротор», принадлежит «Рубину» - А), з. Иван Новосельцев («Сочи»), з. Аксель Бьернстрем («Сириус» Уппсала, Швеция), з. Урош Радакович (Сербия - «Спарта» Прага, выступал на арендных условиях за «Вислу» Краков, Польша), з. Александр Денисов («Тамбов» - из А), з. Игорь Смольников, п. Руслан Камболов (оба - «Краснодар»), п. Аяз Гулиев («Спартак» М), п. Зурико Давиташвили (Грузия - «Рубин», выступал на арендных условиях за «Ротор»), н. Евгений Марков («Краснодар»)
Ушли: - главный тренер Дмитрий Парфенов, старший тренер Юрий Ковтун, тренер Андрей Данилов, бразильский тренер по физподготовке Мишель Хуфф дос Сантос, в. Артур Нигматуллин («Нижний Новгород»), з. Кирилл Комбаров (завершил карьеру), з. Гиа Григалава, з. Николай Рассказов, п. Александр Ломовицкий (оба - «Спартак» М - из А), п. Игорь Коновалов («Рубин» - из А, «Ахмат» - А), н. Лука Джорджевич («Локомотив» М - из А)
«Крылья Советов» (Самара)
Пришли: - председатель совета директоров Андрей Кислов (повышен в должности), гендиректор Вадим Андреев (замгендиректора «Казань-Арены»), з. Дмитрий Иванисеня («Заря» Луганск, Украина), з. Гленн Бейл («Эммен» Голландия), з. Сильвие Бегич (Хорватия - «Рубин» - А), п. Даниил Липовой («Динамо» М), п. Данил Пруцев («Сочи»), п. Сергей Пиняев («Чертаново»), н. Герман Онугха (Россия - «Вайле» Дания - А), н. Максим Глушенков («Спартак» М, выступал на арендных условиях за «Химки»)
Ушли: - председатель совета директоров Сергей Аракелов, гендиректор Евгений Калакуцкий, замгендиректора по спортивной работе Дмитрий Галямин, руководитель селекционного отдела Армен Маргарян, з. Дмитрий Комбаров, з. Владимир Полуяхтов («Оренбург»), з. Максим Карпов («Химки» - А), п. Дмитрий Ефремов («Акрон»), п. Геннадий Киселев («Торпедо» М), п. Александр Гацкан (завершил карьеру), п. Рикарду Алвеш («Кайрат» Алма-Ата, Казахстан), н. Егор Голенков («Сигма» Оломоуц, Чехия), н. Герман Онугха («Рубин», принадлежит «Вайле» Дания - А)
«Нижний Новгород»
Пришли: - главный тренер Александр Кержаков, старший тренер Владимир Казаков, тренер Руслан Аджинджал (все - «Томь»), тренер молодежной команды Олег Макеев, в. Артур Нигматуллин («Арсенал» Т), в. Андрей Синицын («Акрон»), з. Алексей Козлов («Ростов»), з. Лукас Масоэро (Аргентина - «Локомотив» Пловдив, Болгария), з. Иван Миладинович (Сербия - «Сочи» - А), з. Даниил Пенчиков («Томь»), з. Акош Кечкеш (Венгрия - «Лугано» Швейцария), з. Иброгимхалил Юлдашев («Пахтакор» Ташкент, Узбекистан), п. Денис Ткачук («Оренбург»), п. Павел Могилевец («Химки»), п. Петрус Бумаль (Камерун - «Эрзурумспор» Турция), н. Беким Балай (Албания - «Штурм» Грац, Австрия), н. Ричлорд Эннин (Канада - «Томь», принадлежал «Спартаку» Юрмала, Латвия), н. Кирилл Косарев («Рубин» - А)
Ушли: - главный тренер Роберт Евдокимов, тренер Валерий Бурлаченко («Нижний Новгород-м»), в. Олег Смирнов («Волгарь»), в. Николай Сысуев, з. Сергей Зуйков, з. Кирилл Маляров, з. Исмаил Эдиев («Кубань»), з. Лео Гогличидзе («Краснодар-2» - из А), з. Алексей Шумских, з. Иван Темников, п. Мухаммад Султонов (все - «Торпедо» М), п. Артем Попов («Балтика»), п. Павел Комолов, п. Михаил Гащенков («Ахмат» - из А), п. Александр Ставпец («Томь»), н. Бека Кавтарадзе («Ротор»), н. Момо Янсане («Блэк Старз» Мали - из А, «Шериф» Тирасполь, Молдавия)
* А - аренда
Примечания: летнее «трансферное окно» в России закрылось в ночь с 7 на 8 сентября; футболисты, находящиеся в статусе «свободных агентов», могут с разрешения РФС заключать контракты с клубами и после закрытия «трансферного окна». Зимний регистрационный период сезона-2021/22 начнется 26 января и завершится 22 февраля.

.: Другие материалы рубрики
Сочи - Уфа - 3:1 (2:0)



Поделиться ссылкой на статью в социальных сетях: